农村公路提质增效项目监理 农村公路提质增效项目可 农村公路提质增效 农村公路提质增效项目施工图设计招标预告(黎城县城乡建设和交通运输局2026)



黎城县2025年农村公路提质增效项目 (公路新改建工程)(仁庄-黎阳线)监理招标公告

发布日期:2026-05-07  
来源:全国公共资源交易平台(山西省)  
浏览次数:41

实施地:
黎城县
所属行业:
房屋建筑业

依据文件:
黎城县发改工信和科技商务局关于黎城县2025年农村公路提质增效项目(公路新改建工程)可行性研究报告的批复、黎城县发改工信和科技商务局关于黎城县2025年农村公路提质增效项目(公路新改建工程)两阶段初步设计的批复、黎城县城乡建设和交通运输局关于黎城县2025年农村公路提质增效项目(公路新改建工程)(仁庄-黎阳线)施工图设计的批复
依据文号:
黎发科审发(2025)10 号、黎发科审发(2025)24 号、 黎城交路字(2025)23号)

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2026-05-28
标书发售时间:
2026-05-07至2026-05-28

文件下载.pdf

黎城县2025年农村公路提质增效项目(公路新改建工程)(仁庄-黎阳线)监理招标公告(招标编号:JJ140426202605060001)招标项目所在地区:山西省长治市黎城县一、招标条件本招标项目黎城县2025年农村公路提质增效项目(公路新改建工程)(仁庄-黎阳线)监理(招标项目编号:JJ140426202605060001)已由黎城县发改工信和科技商务局以《黎城县发改工信和科技商务局关于黎城县2025年农村公路提质增效项目(公路新改建工程)可行性研究报告的批复》(批准文号:黎发科审发(2025)10号)批准建设;初步设计已由黎城县发改工信和科技商务局以《黎城县发改工信和科技商务局关于黎城县2025年农村公路提质增效项目(公路新改建工程)两阶段初步设计的批复》(批准文号:黎发科审发(2025)24号)批准,施工图设计已由黎城县城乡建设和交通运输局以(批准文号:黎城交路字(2025)23号)批准。资金来源为上级资金和县财政自筹,招标人为黎城县城乡建设和交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理以资格后审方式进行公开招标。二、项目概况和招标范围1、建设规模及内容:建设内容为:路基工程,路面工程、涵洞工程、安保工程、景观工程等。建设规模为1条农村公路。仁庄-黎阳线;本项目按照三级公路技术标准建设,设计速度采用15km/h,路基宽度5.5米,汽车荷载等级采用公路-II级。3、监理服务期:同施工工期及缺陷责任期;4、招标范围及内容:工程量清单、施工图纸范围内的全部内容监理,按一个标段招标。本次招标内容为:仁庄-黎阳线;项目位于黎城县黎侯镇,路线起点位于仁庄村西,与国道309线复线平面交叉,沿既有道路进行改造,路线自西向东,途经仁庄村、辛庄村、陈村、后在K3+500处转向北,于K5+160处与黎阳线平面交叉,终点位于上村东,路线起记桩号为KO+OOO-K5+600,路线长5.6公里。按照三级公路技术标准建设,设计速度采用15km/h,路基宽度5.5米,汽车荷载等级采用公路-II级。三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人必须具有独立法人资格,具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;2、投标人拟担任本项目的总监理工程师须具备交通运输部颁发的监理工程师资格证(公路工程专业)且在本单位注册;并具有高级工程师职称(公路工程相关专业);3、投标人近五年内(2021年5月至本项目投标截至时间前,通过交工或竣工验收(或监理项目评定),以交(竣)工时间为准)独立完成过一项(至少一项)公路工程施工监理业绩(业绩以中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明或监理项目评定书或“山西省公路水运市场管理平台”或“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”网页截图彩色扫描件);4、投标截止日期前最近一次缴纳社保金凭证和个人参保缴费证明、投标截止日前近半年内连续三个月完税凭证、第三方出具的2024年或2025年度完整的财务审计报告(投标人成立的时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表);5、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)查询页面截图(未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体);投标截止日期前投标人在中国裁判文书网自行查询的无行贿犯罪查询结果告知截图(查询企业、法定代表人、项目总监);6、投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;7、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目的投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段的投标,否则相关投标均无效;8、本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年5月7日至2026年5月28日获取方法:在全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年5月28日9时30分递交方法:投标人应在投标文件递交截止时间前,在“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)”在线提交加密后的电子投标文件。递交地址:全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)六、开标时间及地点开标时间:2026年5月28日9时30分开标方式:本次项目采用远程开标(不见面开标)方式开标,具体流程详见全国公共资源交易平台(山西省•长治市)下载中心《建设工程远程开标用户手册》;投标人在开标前需准备好CA锁,确保网络环境良好及电脑运行正常等相关工作,保证远程开标会议的顺利进行。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保险保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)”2.纸质方式提出:黎城县河下街25号接收异议的联系人:杨工电话:0355-6589813九、其他公示内容9.1本次招标采用资格后审方式,评标办法为:双信封形式综合评分法。9.2本次招标公告在山西省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•长治市)发布。十、监督部门监督单位:长治市交通运输局联系地址:长治市太行东街177号系人:张先生话:0355-2110520、13509758137电子邮件:czjtjsglk@163.com十一、联系方式招标人:黎城县城乡建设和交通运输局地址:黎城县河下街25号系人:杨工话:0355-6589813电子邮件:337443025@qq.com招标代理机构:山西正麦项目管理有限公司地址:山西省长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺中小企业园二期122号楼9B系人:徐女士话:0355-3552979、18903458382电子邮件:807931862@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)