装备木箱招标预告(2026)



项目所在地:云南省

项目类别:物资

采购方式:询价

某单位装备木箱采购项目(二次)询价公告
我单位拟对装备木箱采购项目组织询价(项目编号: 2026-JQGCKM-W4001),欢迎有意向的供应商参加报价。
一、项目概况
1.项目名称:装备木箱采购项目
2.项目编号:2026-JQGCKM-W4001
二、采购需求:

序号
标的名称
简要技 术要求
预算金额 (元/台)
总计(元)
备注

1
装备木箱
材质:多层板或松木直拼板;木质原色,满足防潮、防尘、防磕碰基本防护要求;上部可打开,装有翻盖式卡扣;满足叉车装卸要求,木脚高度≥5cm;承重100kg以上;底板厚度≥20mm,框架厚度≥50*80mm,公差±0.8mm
79820.00元
79820.00元
本项目在满足条件的前提下,价低者中标

具体要求详见附件。



供应商资质要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:无。
3.供应商为非外资独资或外资控股企业。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6.被军队采购网列入“军队采购失信名单”、“政府采购失信名单”、“供应商暂停资格名单”的,拒绝其参与采购活动。
7.本项目不接受联合体响应。

四、询价文件的获取时间、方式
和现场踏勘时间

1.获取方式:网上附件自行下载
2.获取截止时间:2026年5月13日18时00分。
询价文件获取截止时间前,供应商自行下载询价文件,并向采购项目负责人报名参与本次询价采购项目。询价文件获取截止时间后采购单位不再接受供应商报名。
3.报名方式:在询价文件获取截止时间前,请提供加盖单位公章的营业执照、法人授权委托书、法人和被授权人身份证复印件、被授权人在报价单位缴纳的近三个月社保记录凭证复印件,全部加盖报价单位鲜章后扫描为PDF电子文件,发送至采购项目负责人电子邮箱423327037@qq.com,并电话告知。电子邮件收到即为报名成功。

五、报价文件递交时间、地点

1.提交报价文件截止时间:2026年5月15日16时00分(北京时间)。
2.报价地点:供应商报名时,采购项目负责人电话告知。
3.报价方式:
(1)由报价供应商法定代表人或授权代表到现场提交报价文件;
(2)由报价供应商将纸质文件密封保存后,邮寄到采购单位,收件人信息请电话咨询采购项目负责人。

六、评审时间、地点

1.评审时间:2026年5月15日16时00分至17时00分(报价文件递交时间截止后立即展开项目评审)。
2.评审地点:与报价地点相同 。
六、联系方式
项目负责人:某单位
地 址:云南省楚雄彝族自治州禄丰市
联 系 人:刘先生
电话:15519157393
七、质疑联系人及电话
投诉联系人:孟助理 电话:0773-2080276
李助理 电话:0773-2080272
投诉复议联系人:李助理 电话:027-59561755
董助理 电话:027-59561765

2026年5月8日

附件1.pdf

询价文件项目名称:装备木箱采购项目项目编号:2026-JQGCKM-W4001某单位二〇二六年四月目录一、询价公告..............................................................................................--(一)项目概况..........................................................................................--(二)报价人资格要求..............................................................................--(三)询价文件的获取时间、方式..........................................................-5-(四)现场踏勘时间、地点、要求.......................................错误!未定义书签。(五)报价文件递交时间、地点..............................................................--(六)评审时间、地点..............................................................................--(七)联系方式..........................................................................................--二、采购项目要求......................................................................................-8-(一)项目概况..........................................................................................-8-(二)技术要求..........................................................................................-8-(三)供货、安装周期及交货地点要求..................................................-8-(四)售后服务要求..................................................................................-9-(五)专利权和保密要求........................................................................-10-(六)付款及结算方式............................................................................-10-(七)履约保证金、质量保证金............................................................-10-三、询价评审程序....................................................................................-11-(一)初步评审........................................................................................-11-(二)详细评审........................................................................................-11-四、资格、符合性审查............................................................................-12-五、询价响应文件要求............................................................................-13-(价格文件)............................................................................................-14-报价一览表................................................................................................-15--2-(商务技术文件)....................................................................................-18-1.报价函...............................................................................................-20-2.交货清单...........................................................................................-21-3.询价产品技术支持材料...................................................................-22-4.售后服务方案...................................................................................-23-5.其他材料...........................................................................................-24-(资格证明文件)....................................................................................-25-1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一营业执照、事业单位法人证书副本复印件..............................................................-27-2.法定代表人资格证明书...................................................................-28-3.法人授权委托书...............................................................................-29-4.供应商承诺声明...............................................................................-31-5.网址证明截图资料...........................................................................-34-6.非联合体报价声明函.......................................................................-35--3-一、询价公告询价公告我单位拟对装备木箱采购项目组织询价(项目编号:2026-JQGCKM-W4001),欢迎有意向的供应商参加报价。(一)项目概况1.项目名称:装备木箱2.项目编号:2026-JQGCKM-W40013.内容:516个装备木箱(详细要求详见附件询价文件内商务技术要求)4.预算金额:7.982万元。超过本项目预算金额的报价文件将视作无效报价。5.供应商选取方式:低价选取。(二)报价人资格要求1.报价人应是在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人。符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证件或工商营业执照三证合一证照复印件,所有证照资料必须真实有效,不得涂改。-4-2.报价人在参加政府和军队采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有发生过重大质量安全事故或重大质量问题并提供声明函;3.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。提供供应商在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体截图;未被军队采购网(www.plap.cn)列入军队采购失信名单、政府采购失信名单和供应商暂停名单的截图(须提供在本项目询价公告发布后至报价截止时间前,通过“中国执行信息公开网”和“军队采购网”网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图加盖公章);4.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求;5.本项目不接受联合体报价,不得转包(提供声明函)。(三)询价文件的获取时间、方式1.获取方式:网上附件自行下载、通过电子邮件或致电项目负责人获取等方式。2.获取截止时间:2026年5月8日18时00分。询价文件获取截止时间前,供应商自行下载询价文件,并向采购项目负责人报名参与本次询价采购项目。询价文件获取截止时间后采购单位不再接受供应商报名。-5-3.报名方式:在询价文件获取截止时间前,请提供加盖单位公章的营业执照、法人授权委托书、法人和被授权人身份证复印件、被授权人在报价单位缴纳的近三个月社保记录凭证复印件,全部加盖报价单位鲜章后扫描为PDF电子文件,发送至采购项目负责人电子邮箱492217731@qq.com,并电话告知。电子邮件收到即为报名成功。(四)报价文件递交时间、地点1.报价文件递交截止时间:2026年5月15日16时00分。超过文件递交截止时间的报价将视作无效报价。2.报价地点:供应商报名时,采购项目负责人电话告知。3.报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,或通过密封邮寄的方式邮寄到指定地点(由于收取邮件不便,通过邮寄方式的报价供应商请确保在报价文件递交截止时间至少前1天寄达),不接受其他方式。(五)评审时间、地点1.评审时间:2026年5月15日16时00分(报价文件递交时间截止后立即展开项目评审)。2.评审地点:与报价地点相同。(六)联系方式1.采购项目负责人:刘老师15519157393宋老师180882905512.项目监督联系方式:李老师187870176093.项目质疑联系方式:和老师18787165934-6-4.项目投诉联系方式:李顺威助理联系电话:19167951671-7-二、采购项目要求(一)项目概况本项目为装备木箱,预算金额7.982万元(最高限价),内容含:516个装备木箱。(详细要求详见附件报价文件内商务技术要求);服务期限为合同签订后30日内交付验收。序号项目名称内容数量预算金额(万元)服务期限备注1装备木箱材质:多层板或松木直拼板;木质原色,满足防潮、防尘、防磕碰基本防护要求;上部可打开,装有翻盖式卡扣;满足叉车装卸要求,木脚高度≥5cm;承重100kg以上;底板厚度≥20mm,框架厚度≥50*80mm,公差±0.8mm5167.982合同签订后30日内交付验收包工包料本项目报价时应包括材料费、运输费、人工费、售后服务、伴随服务、税费等价格。(二)技术要求1.木箱主体采用多层板或松木直拼板制作,木材原色、干燥、无腐蚀、无虫蛀、无严重结疤及贯通裂纹,底板厚度≥20mm,框架厚度≥50*80mm,公差±0.8mm材质满足承重100kg以上及运输强度要求。2.箱体结构牢固、方正,板缝严密,边角及受力部位设置加强木方、-8-护角及加固件,整体抗冲击、堆码性能满足装备运输及仓储要求。3.箱底按标准设置双向叉车槽,木脚高度≥5cm,底部承重梁布置合理,保证叉车作业安全、受力均匀,无变形、塌陷风险。4.木箱尺寸严格按照技术参数定制,后文技术参数一栏所标注尺寸均为长、宽、高内径,预留合理防护间隙;内部按需配置支撑垫块、缓冲材料,防止装备在运输中晃动、磕碰。5.箱体外观整洁,上部可打开,装设翻盖式卡扣,钉接牢固、无外露尖锐边角;外侧清晰标注箱号、尺寸、重量及向上、防潮、小心轻放等标准运输标识。6.成品木箱须满足防潮、防震、防尘基本防护要求,交付前须自检合格,确保无质量缺陷。(三)供货、安装周期及交货地点要求1.服务期限:自合同签订之日起,30日内完成生产交付;2.交货地点:云南省禄丰市,具体地点由采购人指定;3.交货方式:由采购单位组成验收小组,根据询价文件要求、报价文件响应情况、合同条款,安装完成双方现场组织质量检验。(四)售后服务要求1.成交供应商须按约定时间、地点送货上门并配合现场验收,承担运输及装卸相关责任与费用2.交付时提供产品自检记录或合格说明,配合采购方完成开箱验收、尺寸核对及结构检查。3.验收中若出现尺寸不符、结构松动、材料不合格、破损变形等问题、-9-成交人须在24小时内响应,并无条件返工、更换或重做,相关费用及延误责任由成交供应商承担。4.木箱在正常使用、装卸过程中,因材料或者工艺问题出现早期损坏的,成交供应商应及时提供维修或更换服务。5.成交供应商须提供项目对接人及联系方式,保证采购方在使用过程中咨询、问题反馈能得到及时处理。(五)专利权和保密要求报价方应保证采购单位在使用该货物时,不受第三方侵权指控。同时,报价方保证不向第三方泄露采购机构提供的技术文件等资料。(六)付款及结算方式本项目不预付货款。待木箱全部送达制定地点、经采购方验收合格并完成入库手续后,根据合同报价结算。成交供应商向采购单位提交发运接收单、发票、验收报告等结算材料,采购单位在30日内向成交供应商支付剩余货款。(七)履约保证金、质量保证金成交供应商签订采购合同前,应当按合同金额的1.5%向采购单位提交履约保证金,合同履行物资验收合格后,采购单位将履约保证金转为质量保证金。质量保证金在验收后1年期满且无质量问题时全额无息退还。-10-三、询价评审程序(一)初步评审1.询价小组根据“资格、符合性评审表”对报价文件进行评审,只有对“资格、符合性审查表”所列各项作出实质性响应的报价文件才能通过初步评审。2.询价小组将审查报价文件有关资格证明文件是否齐全有效、报价有效期是否满足要求、是否实质性响应询价文件的要求。3.在详细评审之前,询价小组要审查每份报价文件是否实质上响应了要求。只有通过初步评审的供应商才能进入详细的评审。(二)详细评审询价小组对经初步评审合格的报价文件进一步评审、比较,在完全满足询价响应文件要求的货物规格、性能、技术、数量、质量、售后服务、交货时间等的前提下以合理低价成交,并推荐采购人。-11-四、资格、符合性审查资格性和符合性审查表项目名称:装备木箱采购项目,项目编号:2026-JQGCKM-W4001审查项目是否合格说明一、资格性审查1.工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照)等满足采购文件要求2.法定代表人资格证明书和法人授权委托书满足采购文件要求3.参加政府和军队采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有发生过重大质量安全事故或重大质量问题并提供声明函满足采购文件要求(不足三年从成立之日计算)4.“中国执行信息公开网”和“军队采购网”证明截图加盖公章满足采购文件要求5.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求并提供保密承诺书满足采购文件要求6.非联合体报价声明函满足采购文件要求二、符合性审查1.报价文件密封完好2.报价文件签署、盖章齐全完整3.报价文件组成齐全完整4.报价文件有效期满足采购文件要求综合评定说明:1.合格打“√”,不合格打“X”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。评审小组成员签字:监督人签字:-12-五、询价响应文件要求1.报价文件必须工整、规范、统一,其中商务技术文件、资格证明文件需采用A4幅面纸分别胶装成册、标注页码;2.报价单位应按照询价文件规定的统一格式填写报价文件、报价文件开始部分应当有目录,以及方便询价小组评审使用的项目索引;3.价格文件须单独封装(一份正本),商务技术文件和资格证明文件一同封闭。其中,商务技术文件和资格证明文件分别制作一式两份(一正一副)。报价文件需提供电子版文件,刻录在光盘内。-13-报价文件(价格文件)项目名称:装备木箱采购项目项目编号:2026-JQGCKM-W4001报价单位(盖章):******公司法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日-14-报价一览表项目名称:装备木箱,项目编号:2026-JQGCKM-W4001,金额单位:元序号项目及品种名称技术参数(均为长宽高内径)计量单位数量单价报价(含税)总价报价(含税)交货时间交货地点备注1装备木箱650*400*260mm个60云南禄丰材质:多层板或松木直拼板;木质原色,满足防潮、防尘、防磕碰基本防护要求;上部可打开,装有翻盖式卡扣;满足叉车装卸要求,木脚高度≥5cm;承重100kg以上;底板厚度≥20mm,框架厚度≥50*80mm,公差±0.8mm2装备木箱550*190*300mm个30云南禄丰3装备木箱550*220*330mm个180云南禄丰4装备木箱720*440*300mm个8云南禄丰5装备木箱480*190*320mm个7云南禄丰6装备木箱580*480*300mm个4云南禄丰7装备木箱400*340*230mm个32云南禄丰8装备木箱600*240*200mm个5云南禄丰材质:多层板或9装备木箱600*470*320mm个65云南禄丰松木直拼板;木质原色,满足防潮、防尘、防磕碰基本防护要求;上部可打开,装有翻盖式卡扣;满足叉车装卸要求,木脚高度≥5cm;承重100kg以上;底板厚度≥20mm,框架厚度≥50*80mm,公差±0.8mm10装备木箱950*500*500mm个2云南禄丰11装备木箱450*1200*400mm个2云南禄丰12装备木箱450*600*400mm个4云南禄丰13装备木箱450*300*220mm个35云南禄丰14装备木箱450*350*200mm个4云南禄丰15装备木箱330*330*170mm个6云南禄丰16装备木箱460*200*350mm个12云南禄丰17装备木箱430*280*170mm个10云南禄丰18装备木箱450*400*380mm个50云南禄丰报价总额合计(小写):¥合计(人民币大写):-16-说明:1.金额=单价×数量,报价总价=金额之和。2.交货期限:合同签订生效之日起,30日内完成备注:①报价应包括询价文件所规定的询价范围的全部内容;②报价总计包含材料费、运费、税费、安装费、人工费等一切相关费用;③报价金额超过总价限价金额视为无效报价。报价单位全称:,(盖章),法定代表人或受托人:,(签字)年月日-17-报价文件(商务技术文件)项目名称:装备木箱采购项目项目编号:2026-JQGCKM-W4001报价单位(盖章):,公司法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日-18-请供应商按照以下文件要求的格式、内容制作商务技术文件,并按照以下顺序编制目录及页码,否则可能将影响对报价文件的评价。1.报价函2.交货清单3.询价产品技术支撑材料4.售后服务方案5.其他材料-19-1.报价函报价函致:某单位我方参加贵单位组织的(项目编号和项目名称)采购活动,根据询价文件要求,正式授权,(姓名和职务)代表供应商,(报价单位名称),提交报价文件。一、按照询价文件要求提交报价文件正本份和副本份,电子版报价文件份。其中,“价格文件”份单独密封提交。二、我方已完全理解询价文件的全部内容,自愿接受并执行询价文件的全部条款。三、本报价有效期自提交报价文件的截止之日起90日内有效。四、我方在参与询价前已仔细研究了询价文件和所有相关材料,同意询价文件的相关条款。五、我方声明提供的报价文件及一切材料和承诺均真实有效。由于我方提供材料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵部要求,提供与询价有关数据或信息。我方承诺完全按照询价文件有关内容履约。六、我方承诺自愿遵守、执行军队采购政策法规。七、联系方式联系人:,电话:传真:地址:,邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日-20-2.交货清单交货清单项目名称:,项目编号:序号物资名称品牌规格型号单位数量原产地备注12报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日-21-3.询价产品技术支持材料所询价产品技术支持材料提供产品介绍资料等支撑材料,视情提供木箱样品、板材样板、五金件等,所有页面加盖报价供应商鲜章。(产品介绍资料可提供产品规格表、产品宣传彩页、技术白皮书、制造商官方网站发布的产品信息、说明书等)-22-4.售后服务方案供应商售后服务计划及售后服务地址、负责人和联系人电话(座机、手机、传真)等。-23-5.其他材料其他材料(报价供应商根据评审内容,自行添加其他资料)-24-报价文件(资格证明文件)项目名称:装备木箱采购项目项目编号:2026-JQGCKM-W4001报价单位(盖章):,公司法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日-25-请供应商按照以下文件要求的格式、内容制作资格证明文件,并按照以下顺序编制目录及页码,否则可能将影响对报价文件的评价。1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一营业执照、事业单位法人证书副本复印件2.法定代表人资格证明书3.法人授权委托书4.经营活动中没有重大违法记录的声明函5.网址证明截图资料6.非联合体报价声明函-26-1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一营业执照、事业单位法人证书副本复印件-27-2.法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。报价供应商全称:(盖章)年月日-28-3.法人授权委托书法人授权委托书致:某单位(报价供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。如:1.以我单位的名义签署报价书和报价文件;2.参加评审会议;3.向评审小组及采购单位澄清、解释报价文件中的疑问;4.签订合同书并执行一切与本项目有关的事项。受托人在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件我均予以承认。受托人无转委托权。委托期限:至上述事宜处理完毕止。报价供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:-29-授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。注:附授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社记录凭证复印件。-30-4.供应商承诺声明供应商承诺声明某单位:我单位自愿参加贵单位组织的(项目名称)、(项目编号)采购活动,承诺声明如下:一、供应商诚信承诺1.如实编写报价文件,对报价文件中提供的文件材料、图片影像、财务数据、资产情况及相应证明等材料的真实性、完整性、准确性,承担相应的法律责任。2.因单位转制、兼并、股改等特殊情况,无法提供原始材料、财务数据、资产情况等,造成单位信息难以确认时,自愿放弃参加军队采购活动。3.在提供报价文件或现场核查时,如存在伪造文件材料,提供虚假图片影像、业绩合同、材料数据等,造假或篡改相关数据及资产等情况,自愿放弃成交资格并无条件接受相应处罚。4.本次报价标的物均为符合国家规定的相应技术标准、环保标准和安全标准的合格产品。二、保密承诺1.严格遵守军地保密法律法规,履行保密义务。2.不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。3.不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。4.未经采购单位审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关信息。-31-三、诚信责任承诺1.若经查实采取串通询价手段取得成交资格,已进入履约阶段的,同意按照军队采购合同管理和供应商管理有关规定,接受相应处理;需继续履约但存在明显价格风险的,同意扣除利润,按照审定的实际成本结算,审定结果高于合同金额的,按照合同执行,接受相应违规处理;对于已完成履约和结算的,同意根据审价认定的实际成本支出,退还军队超额付款部分,接受相应违规处理。审价所需费用由我方承担。2.给贵单位造成损失的,同意按照国家法律和合同约定,予以相应经济赔偿。四、未被列入违法失信名单承诺未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。五、关联关系企业不参与采购活动承诺与我单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,未参加本次采购活动。我单位为生产型企业的,与我单位生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的其他生产型企业,未参加同一包采购活动。我单位为非国有销售型企业的,与我单位股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属(指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血-32-亲或近姻亲关系)或相互占股等关联关系的其他非国有销售型企业,也未参加同一包采购活动。六、前3年没有重大违法记录的书面声明我单位在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。七、没有发生过重大质量安全事故的书面声明我单位近3年没有发生过重大质量安全事故。八、非外资独资企业或控股企业的书面声明我单位为非外资独资企业或控股企业。九、具备履约专业能力的书面声明我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。若采购单位在本项目预中选公示期间,查核我公司有与上述承诺不符合、不满足、不响应的情况,我公司将自愿放弃预中选资格,并愿承担一切责任及后果。如果我方违反上述承诺声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队有关法规作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日-33-5.网址证明截图资料提供供应商在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体截图;未被军队采购网(www.plap.cn)列入军队采购失信名单、政府采购失信名单和供应商暂停名单的截图(须提供在本项目询价公告发布后至报价截止时间前,通过“中国执行信息公开网”和“军队采购网”网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图加盖公章)-34-6.非联合体报价声明函某单位:我司参加贵部组织的编号,、项目采购活动,作出郑重声明:我司保证本项目非联合体报价(投标),不分包、转包,由本公司独立承担。如有违反,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。报价人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日-35-