新改建工程 国道新改建招标预告(肇庆市高要区公路事务中心2026)
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
国道G324线高明富湾至高要马安段新改建工程招标计划
招标计划发布人
肇庆市高要区公路事务中心
发布时间
2026-05-11
招标人名称
肇庆市高要区公路事务中心
招标人统一社会信用代码
12441283456509526X
备注
招标计划附件
需前往登录
招标项目名称
国道G324线高明富湾至高要马安段新改建工程(第三方检测)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2019-441204-48-01-033352
招标项目类型
公路
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
8470000.00
招标项目建设地点
行政区划代码:441204
招标公告预计发布时间
2026-07-30
招标监督部门
肇庆市交通运输局
项目概况
国道新改建项目,路线全长49.029km,采用一级公路技术标准,设计速度80公里/小时,双向六车道,路基宽33米;沥青混凝土路面。 具体内容以发布的招标公告为准。