广东安全韧性提升工程 安全韧性提升工程路面施工技术咨询招标预告(广东虎门大桥有限公司2026)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
G9411莞佛高速公路虎门大桥段安全韧性提升工程招标计划
招标计划发布人
梁先生
发布时间
2026-05-13
招标人名称
广东虎门大桥有限公司
招标人统一社会信用代码
91441900617406318U
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
莞佛高速公路太平互通立交至坦尾互通立交段安全韧性提升工程路面施工技术咨询
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2503-440115-18-01-988111
招标项目类型
公路
招标方式
公开招标
招标内容
项目管理(含代建)
预估发包价(元)
2000000.00
招标项目建设地点
莞城区
招标公告预计发布时间
2026-06-13
招标监督部门
广东省公路建设有限公司纪检室
项目概况
莞佛高速公路太平互通立交至坦尾互通立交段位于东莞市虎门镇、广州市南沙区,路线呈东西走向,起于广深高速太平立交(K29+566),经虎门镇、南沙区,终于大涌桥(K45+328),路线全长15.762公里,为双向6车道高速公路。本次安全韧性提升工程主要工作内容包含:对桥梁进行承载能力抗环境腐蚀能力、抗撞能力提升;对隧道进行承载能力和抗突涌水能力提升;对部分路段交安设施进行安全通行能力提升等。 本次招标范围为本项目路面施工技术咨询。
招标项目2
招标项目名称
莞佛高速太平至坦尾段安全韧性提升工程大跨径连续刚构桥下挠数值模型及现状受力专题研究
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2503-440115-18-01-988111
招标项目类型
公路
招标方式
公开招标
招标内容
项目管理(含代建)
预估发包价(元)
1500000.00
招标项目建设地点
莞城区
招标公告预计发布时间
2026-06-13
招标监督部门
广东省公路建设有限公司纪检室
项目概况
本次招标范围为莞佛高速太平至坦尾段安全韧性提升工程大跨径连续刚构桥下挠数值模型及现状受力专题研究。
招标项目3
招标项目名称
莞佛高速太平至坦尾段安全韧性提升工程连续刚构桥上部结构置换全过程监测管控技术专题研究
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2503-440115-18-01-988111
招标项目类型
公路
招标方式
公开招标
招标内容
项目管理(含代建)
预估发包价(元)
1500000.00
招标项目建设地点
莞城区
招标公告预计发布时间
2026-06-13
招标监督部门
广东省公路建设有限公司纪检室
项目概况
本次招标范围为莞佛高速太平至坦尾段安全韧性提升工程连续刚构桥上部结构置换全过程监测管控技术专题研究。
招标项目4
招标项目名称
莞佛高速太平至坦尾段安全韧性提升工程大跨度钢桥桥面板铺装体系专题研究
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2503-440115-18-01-988111
招标项目类型
公路
招标方式
公开招标
招标内容
项目管理(含代建)
预估发包价(元)
1500000.00
招标项目建设地点
莞城区
招标公告预计发布时间
2026-06-13
招标监督部门
广东省公路建设有限公司纪检室
项目概况
本次招标范围为莞佛高速太平至坦尾段安全韧性提升工程大跨度钢桥桥面板铺装体系专题研究。