医疗器械 医用耗材招标预告(三都水族自治县人民医院2026)



一、项目基本信息
项目名称:三都水族自治县人民医院2025年医用耗材采购项目A包五次
项目编号:GZWS-2025-6055-1(5)
采购预算:267664.6元
最高限价:267664.6元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2026年06月11日至 2026年06月15日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:三都水族自治县政府采购计划书[2025]625号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:三都水族自治县人民医院
项目联系人:郑辛
联系电话:0854-3921708
2、代理机构
代理全称:贵州万晟工程项目管理有限公司
联系人:彭燕燕、唐昊、杨奇爽
联系方式:0854-8369222、15608540885
五、附件

附件信息:

三都水族自治县人民医院2025年医用耗材采购项目A包五次采购需求公示6.11.pdf278.2K

三都水族自治县人民医院2025年医用耗材采购项目A包五次需求公示内容采购单位:三都水族自治县人民医院采购代理机构:贵州万晟工程项目管理有限公司日,期:2026年06月11日一、项目基本信息项目名称:三都水族自治县人民医院2025年医用耗材采购项目A包五次项目编号:A包:GZWS-2025-6055-1(5);采购预算(元):267664.60最高限价(元):267664.60二、公示期限(不少于2个工作日)时间:2026年06月11日至2026年06月15日三、其他补充事宜采购预算确定依据:三都水族自治县政府采购计划书[2025]625号四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)1、采购人信息采购单位名称:三都水族自治县人民医院项目联系人:郑辛联系电话:0854-39217082、代理机构信息代理全称:贵州万晟工程项目管理有限公司联系人:彭燕燕、唐昊、杨奇爽联系方式:0854-8369222、15608540885五、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力【若供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照;】;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间)或者提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(承诺函格式参考本采购文件第六章“附件一”)】;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2025年6月至今(含投标截止前1个月)任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或者提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(承诺函格式参考本采购文件第六章“附件一”);如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函,格式参考本采购文件第六章“附件一”】;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式参考本采购文件第六章“附件一”】;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标【提供单位负责人非同一人,非直接控股、管理关系的承诺函,格式参考本采购文件第六章“附件二”】;(7)本项目不接受联合体投标【提供非联合体投标承诺函,格式参考本采购文件第六章“附件三”】;(8)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式参考本采购文件第六章“附件四”);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)等相关文件执行。第一次项目预算金额为:23000000.00元,预留中小企业采购份额为项目预算金额的65.65%(预留金额为:15098911.25元),其中小微企业预留份额为60.88%(预留金额为:9192300.51元);供应商需针对预留份额部分进行提供《中小企业声明函》。按照上述要求,其中A包预算金额为267664.60元,针对预留小型、微型企业份额为54.55%(预留金额为146014.60元);该预留部分金额所提供的货物由符合政策要求的小型或微型企业制造(监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业),不在享受价格扣除优惠政策。(2)除上述预留份额外的预算金额不对企业(制造商)规模作要求。(3)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。3.特殊资格要求:(1)投标供应商为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料;如投标供应商为生产厂家的须提供《医疗器械生产企业许可证》。(2)投标供应商参加本项目,须承诺具有投标产品属于医疗器械管理的提供投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)复印件或医疗器械备案证书(凭证),中标后,供货时提供产品及提供所投产品的医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)复印件或医疗器械备案证书(凭证),如在供货期间未能提供相关产品的佐证资料,采购人依法追究其责任。(提供承诺函,格式自拟)六、无效标、废标1有下列情况之一出现的,投标文件无效,按无效标处理:1.1未递交投标保证金或未打印投标保证金收据的;1.2不具备招标文件中规定资格要求的;1.3未按照招标文件规定要求签署、盖章的;1.4报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;1.5投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;1.6法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。2有下列情形之一的,视为投标供应商串通投标,其投标无效:2.1不同投标供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;2.2不同投标供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;2.3不同投标供应商的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;2.4不同投标供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;2.5不同投标供应商的投标文件相互混装;2.6不同投标供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。3有下列情况之一出现的,将作废标处理:3.1符合专业条件的投标供应商或者对招标文件作实质响应的投标供应商不足三家的;3.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.3投标供应商的报价均超过采购预算,采购人不能支付的;3.4因出现重大变故,采购项目取消的。七、用户需求书第一节采购清单及技术参数三都水族自治县人民医院(医共体)总院一批医用耗材、医疗器械采购项目A包五次序号医用耗材名称单位规格参数单价(元)预估数量总价(元)1C-反应蛋白(CRP)测定试剂盒(定时散射比浊法)盒200T/盒1.检测方法:定时散射比浊法;2.检测范围:0-5mg/L;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤8.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与适配机型SP280特定蛋白分析仪完全兼容,无需额外调试1300.002026000.002C反应蛋白非定值质控品盒两水平:2×1mL1.检测方法:定时散射比浊法;2.检测范围:0-5mg/L;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤8.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与适配机型SP280特定蛋白分析仪完全兼容,无需额外调试260.002520.003CRP定时校准品盒5水平×0.5mL×11.检测方法:定时散射比浊法;2.检测范围:0-5mg/L;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤8.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与适配机型SP280特定蛋白分析仪完全兼容,无需额外调试300.002600.004特蛋五联反应杯盒20*5个/盒1.用途:为C-反应蛋白(CRP)项目提供专用反应容器,精准判定;2.成分:透明聚丙烯,pH值4-10;3.无渗透压;4.适配性:与适配机型SP280特定蛋白分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤24个月,开封即用,无细菌污染1200.0022400.005浓缩清洗液瓶500ml1.用途:液路与部件清洁,维护仪器与稳定检测;2.成分:磷盐酸缓冲液,pH值7.0-7.5;3.渗透压:280-310mOsm/kg;4.适配性:与适配机型SP280特定蛋白分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:2°—8°保存≤12个月,开封有效期30天,无细菌污染100.00101000.006样本稀释液瓶样本稀释液1:800测试/盒1.用途:高浓度CRP样本超出检测线性范围时,精准稀释;2.成分:磷盐酸缓冲液,氯化钠,pH值7.0-7.5;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与适配机型SP280特定蛋白分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:2°—8°保存≤12个月,开封尽快用完,无细菌污染200.00102000.007钾(K)测定试剂盒(酶法)盒80mL(R1:2*30mL;2*10mL)1.检测方法:酶法;2.检测范围:3.5–5.32mmol/L;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤10.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试350.00103500.008钠(Na)测定试剂盒(酶法)盒80ml/盒(R1:2*30MLR2:2*10ML)1.检测方法:酶法;2.检测范围:137–147mmol/L;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤10.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试350.00103500.009氯(Cl)测定试剂盒(硫氰酸汞法)盒120ml/盒1.检测方法:硫氰酸汞法;2.检测范围:96–108mmol/L;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤10.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试90.0010900.0010钙离子(Ca)测定试剂盒(偶氮胂III法)盒240ml/盒1.检测方法:偶氮胂III法;2.检测范围:2.1–2.6mmol/L;3.批内CV≤4.0%,批间CV≤6.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试190.005950.0011胱氨酸蛋白酶抑制剂C(CysC)测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)盒150ml/盒1.检测方法:胶乳增强免疫比浊法;2.检测范围:0–1.16mg/L;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤8.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试1455.0011455.0012抗链球菌溶血素O(ASO)测定试剂盒(乳胶增强免疫比浊法)盒100ml/盒1.检测方法:胶乳增强免疫比浊法;2.检测范围:0–200IU/ML;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤8.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试1700.0035100.0013类风湿因子(RF)测定试剂盒(乳胶增强免疫比浊法)盒100ml/盒1.检测方法:胶乳增强免疫比浊法;2.检测范围:0–20IU/ML;3.批内CV≤5.0%,批间CV≤8.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试1150.0033450.0014清洗液(抗菌无磷清洗液)瓶A系列500ml/瓶1.用途:液路与部件清洁,维护仪器与稳定检测;2.成分:非离子表面活性剂(AE09、TX10)纯化水,pH值7.50-8.5;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤24个月,开封即用,无细菌污染480.00157200.0015清洗液(碱性清洗液)瓶A系列:2L/瓶1.用途:液路与部件清洁,维护仪器与稳定检测;2.成分:非离子表面活性剂(AE09、TX10),KOH,纯化水,pH值7.50-8.5;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤24个月,开封即用,无细菌污染280.00154200.0016淀粉酶(α-AMY)测定试剂盒(速率法)盒120ml/盒1.检测方法:(速率法);2.检测范围:0–140U/L;3.批内CV≤4.0%,批间CV≤6.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试382.802765.6017葡萄糖(GLU)测定试剂盒(葡萄糖氧化酶法)盒240ml/盒1.检测方法:(葡萄糖氧化酶法);2.检测范围:3.9–6.1mmol/L;3.批内CV≤4.0%,批间CV≤6.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试69.60151044.0018糖化血红蛋白检测试剂盒(乳胶凝集法)盒200T/盒1.检测方法:(乳胶凝集法);2.检测范围:4.6%–6.2%;3.批内CV≤7.0%,批间CV≤10.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试2400.0037200.0019糖化血红蛋白校准品盒4水平:4*1ml1.检测方法:(乳胶凝集法);2.检测范围:5.13%–6.26%;3.批内CV≤7.0%,批间CV≤10.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试680.001680.0020糖化血红蛋白(HbAlc)非定值质控品I盒1*1ml1.检测方法:(乳胶凝集法);2.检测范围:5.13%–6.26%;3.批内CV≤3.0%,批间CV≤5.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试520.001520.0021糖化血红蛋白(HbAlc)非定值质控品II盒1*1ml1.检测方法:(乳胶凝集法);2.检测范围:6.5%–10%;3.批内CV≤3.0%,批间CV≤5.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试520.001520.0022多项复合校准品盒1ml/盒1.用途:用于各生化项目校准;2.成分:人血清,pH值7-7.5;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:2-8℃保存≤36个月,开封即用,无细菌污染120.001120.002325羟基维生素D盒100测试/盒(4*25)1.检测方法:(化学发光法);2.检测范围:7.53–46.17ng/ml;3.批内CV≤10.0%,批间CV≤15.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动科方AI-180分析仪完全兼容,无需额外调试1130.0011130.0024同型半胱氨酸(HCY)测定试剂盒(酶法)盒57ml盒1.检测方法:(酶法);2.检测范围:4.0–15.4μmol/L;3.批内CV≤4.0%,批间CV≤6.0%;4.试剂稳定性:2-8℃密封保存≤12个月;5.与全自动迪瑞CS-1200生化分析仪完全兼容,无需额外调试1050.0011050.0025清洗液(化学发光)10L/1.用途:液路与部件清洁,维护仪器与稳定检测;2.成分:非离子表面活性剂(AE09、TX10),KOH,纯化水,pH值7.50-8.5;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与全自动科方AI-180分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤24个月,开封即用,无细菌污染350.00207000.0026全自动免疫检验系统用底物液盒A/B型/1L/盒1.用途:配合HRP/ALP标记体系,触发发光/荧光反应,把免疫信号转成可测光信号定量;2.成分:A液(发光/荧光底物):鲁米诺衍生物/AMPPD/4-MUP(发光/荧光核心)、缓冲剂、增强剂(提信号强度)、防腐剂(Proclin系列),B液(氧化剂/激活剂):过氧化脲/过氧化氢(供能)、稳定剂(防分解)、少量防腐剂,pH:A液约9.0–9.5(碱性适配HRP/ALP活性);B液约5.0–5.5(酸性供氧化环境);3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与全自动科方AI-180分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤18个月,开封即用,无细菌污染400.0052000.0027反应杯(化学发光法)5000个/1.用途:装样本、磁珠、试剂、底物,孵育/清洗/发光全流程检测;2.成分:医用级聚苯乙烯,pH值9-10.5;3.渗透压无;4.适配性:与全自动科方AI-180分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤24个月,开封即用,无细菌污染1300.0056500.0028B型钠尿肽(BNP)测定试剂盒(荧光免疫层析法)盒卡型:25人份/盒(半自动)1.检测方法:荧光免疫层析法;2.检测样本:血清;3.灵敏度:BNP≤10pg/mL;4.特异性:≥95%;5.检测时间:≤15分钟,25人份/盒,操作简便680.0053400.0029D-二聚体(D-Dimer)测定试剂盒(荧光免疫层析法)盒25人份/盒半自动1.检测方法:荧光免疫层析法;2.检测样本:血浆;3.灵敏度:≤200ng/mLFEU;4.特异性:≥95%;5.检测时间:≤15分钟,25人份/盒,操作简便180.005900.0030心肌肌钙蛋白I(cTnI)/肌红蛋白(Myo)/肌酸邀酶同工酶(CK-MB)联检试盒25人份/盒(半自动)1.检测方法:荧光免疫层析法;2.检测样本:血清;3.灵敏度:cTnI:最低检出限≤0.05ng/mL,Myo:最低检出限≤3ng/mL,CK-MB:最低检出限≤0.5ng/mL;4.特异性:≥95%;5.检测时间:≤15分钟,25人份/盒,操作简便680.0085440.0031多参数电解质分析仪用内参液(离子选择性电极法)盒AFT-IL型参比内充液20ml1.用途:为K⁺/Na⁺/Cl⁻/Ca²⁺/pH电极提供稳定参考电位;2.成分:KCl、NaCl、NaAc、CaCl₂、LiCl、pH缓冲剂、防腐剂,pH值7-7.4;3.渗透压无;4.适配性:与康立AFT-800G分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染130.005650.0032采样针清洗液盒5ml*10支1.用途:专清电极与流路的样本残留、蛋白、脂类等,防交叉污染;2.成分:无机盐、pH缓冲对、表面活性剂、防腐剂,pH值7.5-8.5;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与康立AFT-800G分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染110.002220.0033Ref电极组套KG4.0116.0000.031.用途:为四离子电极提供稳定参考电位;2.成分:电极芯是Ag-AgCl涂层银棒;内充液为高浓度KCl(参比内充液)+缓冲体系;扩散膜(纤维素/压膜型)控离子渗透,pH值7.0-7.4;3.渗透压:无;4.适配性:与康立AFT-800G分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染900.0021800.0034Cl-电极个KL4.0112.0000.011.检测方法:离子选择性电极法;2.检测样本:血清;3.灵敏度:Cl⁻≤1mmol/L;4.特异性:交叉干扰<1%;5.检测时间:≤15分钟,1人份/盒,操作简便800.001800.0035K⁺电极个KL4.0112.0000.011.检测方法:离子选择性电极法;2.检测样本:血清;3.灵敏度:K⁺≤0.05mmol/L;4.特异性:交叉干扰<1%;5.检测时间:≤15分钟,1人份/盒,操作简便800.001800.0036Na⁺电极个KL4.0112.0000.011.检测方法:离子选择性电极法;2.检测样本:血清;3.灵敏度:Na⁺≤1mmol/L;4.特异性:交叉干扰<1%;5.检测时间:≤15分钟,1人份/盒,操作简便800.001800.0037Ga2+电极个KL4.0111.0000.011.检测方法:离子选择性电极法;2.检测样本:血清;3.灵敏度:Ca²⁺≤0.05mmol/L;4.特异性:交叉干扰Ca²⁺<2%,;5.检测时间:≤15分钟,1人份/盒,操作简便900.001900.0038多参数电解质分析用测定试剂(离子选择性电极法、量压法)包AFT-A8II型1.用途:ISE法负责K⁺/Na⁺/Cl⁻/Ca²⁺/Li⁺/pH的两点定标+管路清洗,给测值、防交叉污染;量压法专测TCO₂,算准酸碱平衡,定标+清洗+TCO₂一步到位2.成分:ISE定标液含KCl/NaCl/NaAc/CaCl₂/LiCl、pH缓冲剂、防腐剂;清洗液加表面活性剂/NaClO;量压法TCO₂反应液为专用酸碱体系,pH值7.0–7.4;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与康立AFT-800G分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染1000.0055000.0039清洗液瓶BD-A,10L/1.用途:清样本通道、计数池、管路的白带残渣、细胞碎片、蛋白,护检测部件防交叉污染;2.成分:乙醇、NaCl、磷酸缓冲对、曲拉通X-100、ProClin300防腐剂,pH值7.0–7.4;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与天海白带BD-500分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染1700.0011700.0040细胞计数板盒DBFJ1000-H2100片/盒1.用途:承载样本后精准计数白细胞、上皮细胞、滴虫、真菌等有形成分;2.成分:基板为聚碳酸酯/光学级有机玻璃/专用玻璃,带精确刻度网格与计数池,无pH值;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与天海白带BD-500分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染480.00104800.0041细菌性阴道病六联检测试剂盒(干化学法)盒20人份/盒1.用途:体外定性测阴道分泌物中过氧化氢/H₂O₂、白细胞酯酶/LEU、唾液酸苷酶/SNA、脯氨酸氨基肽酶/PIP、乙酰氨基葡萄糖苷酶/NAG、pH;辅助判细菌性阴道病、念珠菌/滴虫阴道炎及微生态失衡;2.成分:检测卡含各指标特异性底物、酶试剂、显色剂、pH指示剂;配套样本稀释液有NaCl、磷酸缓冲对、表面活性剂、ProClin300防腐剂;SNA/NAG专用显色液为硝基苯酚类/偶氮底物,pH:样本稀释液约7.0–7.4(稳缓冲);pH检测区可测样本3.8–6.0;3.渗透压:280-320mOsm/kg;4.适配性:与天海白带BD-500分析仪完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染480.00209600.0042聚丙烯喷熔过滤器(透明型)支CCH-WL201.用途:去悬浮颗粒、泥沙、铁锈、微生物碎片水质净化;2.成分:100%食品级/医用级聚丙烯(PP),熔喷热熔缠结成型,pH:样本稀释液约1–13;3.渗透压:0-2000mOsm/kg;4.适配性:与纯水机CCH-H100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染400.001400.0043聚丙烯喷熔过滤器支CCH-WL021.用途:去悬浮颗粒、泥沙、铁锈、微生物碎片水质净化;2.成分:100%食品级/医用级聚丙烯(PP),熔喷热熔缠结成型,pH:样本稀释液约1–13;3.渗透压:0-2000mOsm/kg;4.适配性:与纯水机CCH-H100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染300.001300.0044活性炭过滤器组件支CCH-TL201.用途:吸余氯、VOC、异味、色素、小分子有机物,保护RO膜/离子交换树脂水质净化;2.成分:滤壳多为透明PP/PC/高硼硅玻璃;滤料是椰壳/煤质/木质活性炭(颗粒/炭块/纤维),附承托层(石英砂/鹅卵石)、布水/集水器、硅胶密封件,pH:样本稀释液约1–13;3.渗透压:0-2000mOsm/kg;4.适配性:与纯水机CCH-H100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染300.001300.0045软化过滤器支CCH-RL201.用途:硬水的“去垢清台手”!用钠型阳离子交换树脂“换牌”,把钙镁离子“抓手上”、释放钠离子,降硬度防结垢水质净化;2.成分:滤壳多为PP/FRP/不锈钢;核心是钠型阳离子交换树脂,pH:4–14;3.渗透压:0-2000mOsm/kg;4.适配性:与纯水机CCH-H100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染300.001300.0046反渗透膜套RO-1000G1.用途:选择性截留水中的离子、有机物、微生物、胶体等杂质,只允许水分子透过,从而实现水的净化、提纯或浓缩;2.成分:醋酸纤维素(CA),pH:3.0-8.0.渗透压:0.2~0.5MPa;4.适配性:与纯水机CCH-H100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染2600.0012600.0047超纯化柱套CHD031.用途:对反渗透膜产出的纯水进行进一步精制,去除水中残留的微量离子、有机物、微生物等杂质,最终产出超纯水;2.成分:离子交换树脂,pH:5.0–8.0.渗透压:无;4.适配性:与纯水机CCH-H100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染6800.0016800.0048预处理柱套JBY-II-Y1.用途:是对原水(自来水、井水等)进行预处理,去除水中的大颗粒杂质、余氯、部分硬度离子和有机物,保护后续核心部件(反渗透膜、超纯化柱),延长其使用寿命,同时提升整体净水系统的运行稳定性;2.成分:醋活性炭滤芯,软化树脂滤芯,pH:pH为5.0–10.0.渗透压:无;4.适配性:与纯水机EKUS-AD12-60L完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染800.001800.0049反渗透柱支IBM-I-1001.用途:选择性截留水中的离子、有机物、微生物、胶体等杂质,只允许水分子透过,从而实现水的净化、提纯或浓缩;2.成分:醋酸纤维素(CA),pH:3.0-8.0.渗透压:0.2-0.5MPa;4.适配性:与纯水机EKUS-AD12-60L完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染1100.0011100.0050超纯化柱套JBC-III-A1.用途:对反渗透膜产出的纯水进行进一步精制,去除水中残留的微量离子、有机物、微生物等杂质,最终产出超纯水;2.成分:离子交换树脂,pH:5.0–8.0.渗透压:无;4.适配性:与纯水机EKUS-AD12-60L完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:室温保存≤12个月,开封即用,无细菌污染5300.0015300.0051呼吸道A管六项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)-反应液A、反应液B、反应酶、阴性对照、阳性对照盒24T/盒1.检测方法:PCR-荧光探针法;2.检测样本:咽拭子;3.敏度通常为10-1000拷贝/mL;4.特异性:≥99%;5.测时间:2-4小时,24人份/盒,操作简便972.002524300.0052呼吸道B管六项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)-反应液A、反应液B、反应酶、阴性对照、阳性对照盒24T/盒1.检测方法:PCR-荧光探针法;2.检测样本:咽拭子;3.敏度通常为10-1000拷贝/mL;4.特异性:≥99%;5.测时间:2-4小时,24人份/盒,操作简便972.002524300.0053呼吸道6项(A管+B管)六项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)-反应液A、反应液B、反应酶、阴性对照、阳性对照盒24T/盒1.检测方法:PCR-荧光探针法;2.检测样本:咽拭子;3.敏度通常为10-1000拷贝/mL;4.特异性:≥99%;5.测时间:2-4小时,24人份/盒,操作简便1944.002548600.0054激发液瓶200ml/瓶1.用途:为标记物(如吖啶酯)提供精准反应环境,启动氧化发光反应,产生可被光电倍增管捕获的光子信号。稳定反应体系,延长发光持续时间,保证信号强度与稳定性,支撑检测结果的精准定量。保护仪器流路与反应杯,降低非特异性干扰,保障检测重复性与准确性;2.成分:0.05%–0.2%H₂O₂、0.05–0.2M硝酸/酒石酸,pH:1.0–3.0.渗透压:100–300mOsm/kg;4.适配性:与化学发光免疫分析仪Wan100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:2-8℃保存≤12个月,开封即用,无细菌污染320.0051600.0055预激发液瓶200ml/瓶1.用途:为标记物(如吖啶酯)提供精准反应环境,启动氧化发光反应,产生可被光电倍增管捕获的光子信号。稳定反应体系,延长发光持续时间,保证信号强度与稳定性,支撑检测结果的精准定量。保护仪器流路与反应杯,降低非特异性干扰,保障检测重复性与准确性;2.成分:0.1–0.35MNaOH,pH:12.0–13.5.渗透压:100–300mOsm/kg;4.适配性:与化学发光免疫分析仪Wan100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:2-8℃保存≤12个月,开封即用,无细菌污染320.0051600.0056清洗液瓶500mL/瓶1.用途:用于去除未结合物、稳定反应环境并降低背景干扰;2.成分:20–50mMTris-HCl/磷酸盐0.1–0.2MNaCl,pH:7.2–7.6.渗透压:280–320mOsm/kg;4.适配性:与化学发光免疫分析仪Wan100完全兼容,无需额外调试;5.稳定性:2-8℃保存≤12个月,开封即用,无细菌污染450.0052250.0057整装吸头盒96支/盘,5盘/包,8包/盒1.用途:吸取免疫、血清/血浆/等提供精准取样,不撒不漏;2.成分:聚苯乙烯(PS),pH值4-10;3.无渗透压;4.适配性:吸取承样专用;5.稳定性:室温保存,≤24个月,开封立即使用,无细菌污染1600.0058000.0058wan100整装反应杯盒96支/盘,5盘/包,4包/盒1.用途:适配免疫、血清/血浆/等提供稳定容器,让仪器探针精准取样,不撒不漏;2.成分:聚苯乙烯(PS),pH值4-10;3.无渗透压;4.适配性:上机承样专用;5.稳定性:室温保存,≤24个月,开封立即使用,无细菌污染2200.00511000.00合计267664.60注:(1)“产品名称”仅是采购人对产品的习惯性称呼,并不针对某特定产品。(2)供应商须对本次采购项目中第一节“采购清单”项目中如有“阳光采购”产品进行投报单价,不得漏项,且不得超过单个产品的最高限价,否则作无效投标处理。(3)本次采购项目中第一节“采购清单”项目中“带量采购”产品按第一节“采购清单”项目中每项单价限价的价格执行(即集中采购价格),供应商须按“带量采购”产品中的每项单价限价的价格填写入投报单价,不得修改调整单价,不得漏项,否则作无效投标处理。第二节商务要求一、合同履约期限1年。二、项目实施地点采购人指定地点。三、配送要求根据采购人实际需求,分批下单,中标人在接到采购人下单通知后5天内任何时间段免费将货物送达采购人指定地点;如发生紧急情况,中标人须在1小时内响应,24小时内供货并验收合格使用。四、质量保证期按国家或行业现行最新的标准执行。临期产品更换:产品剩余有效质保期少于三个月的需由中标供应商按采购人要求进行更换。供应商提供的产品要求剩余有效保质期不少于国家要求质保期的三分之二。五、付款条件(1)货物的实际供货量和中标价进行据实结算。(2)采购人对中标供应商所提供货物的质量、响应时间、供货及换货时间、品牌不一致等,每月进行综合考核。如两次考核不达标的采购人有权解除双方合同,造成采购人损失的,中标供应商须承担相应的违约责任;(3)报价不突破总价的情况下,按照投标下浮率据实结算;合同周期内支付总金额不超过本项目的预算金额。六、报价要求供应商需在报价明细表中明确单价以及总价,且总价及单项报价不得高于本项目的总价及单项最高限价。报价应包含以下费用:产品价款、耗材、备品备件费、特殊工具费、包装费、运输费、装卸费、安装调试费、税金、售后服务及技术支持、质保期内费用、质保期内运行维护费用货物现场保管保护费、安装现场用水电费、人员工资费、保险费、措施费、人员培训以及实施时与相关单位的配合发生的费用、不可预见费等所有费用,投标报价为最终报价,漏算的费用均认为已包括在投标报价中,供应商不得再要求追加任何费用。七、售后服务要求对于配送货物出现的质量问题,供应商无条件进行退换货服务且供应商不得向采购人供应未依法注册或备案、无合格证明文件及过期、失效的耗材或试剂。服务期间供应商所供产品货源渠道合法、正规,确保采购人临床使用医用耗材的合法性、安全性和稳定性。八、其他要求1、在供货期限内保障采购单位的供货需求,实行零库存管理,按实际使用量结算,并结合医院实际使用情况及时补货,保证货物的正常供应。2、由于本采购人场地有限,未设置库房,所以采取零星送货方式,为保障我院业务工作需要,提供7×24小时的技术支持服务,配置专门固定的售后服务电话。节假日照常配送,并承诺无条件退换破损和近效期产品。3、质保期内出现质量问题,根据采购人规定时间3天内更换,并承担调换的费用;如货物经中标供应商3次更换仍不能达到本项目约定的质量标准,视作中标供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究中标供应商的违约责任。货到现场后,由于采购人保管不当造成的问题,中标供应商亦应负责处理,费用由采购人承担。4、投标供应商须承诺:提供货物在使用过程或在库检查中出现质量问题的,采购人有权停止使用,并按有关法规处理,若确认为假冒伪劣产品,将拒绝支付货款,有权将假冒劣质耗材交有关监督管理部门处理,并要求中标供应商赔偿采购人相关损失;5、投标供应商须承诺:提供的货物与采购人现有设备相匹配;6、投标供应商须承诺:按采购人要求的时间、地点、数量、规格等提供耗材或检验试剂,并不得以量少、价低为由拒绝配送;7、其他未尽事宜,合同中约定。八、评标办法本项目采用综合评分法进行评审。(注:本次采购需求内容以发布的采购公告及采购文件为准)