工程勘察与设计服务招标预告(周宁县教育局2026)



标书领取截止时间

质疑截止时间

保证金缴纳截止时间

投标截止时间

Report

宁德市工程建设项目招标计划发布表

项目名称

周宁一中分校(高中部)项目

发布日期

2026-06-29

招标人名称

周宁县教育局

项目概况

项目总用地56919.54m2(折约85.38亩),总建筑面积63320.0平方米(其中计容建筑面积45620平方米,不计容建筑面积17700.0平方米),项目总体规划按40班配置,容纳在校生2000人。

招标内容

本次招标内容为该项目的工程勘察与设计服务,项目总用地面积56919.54㎡(约85.38亩),总建筑面积63320.00㎡(其中计容45620.00㎡,不计容17700.00㎡),总体规划按40班配置,可容纳在校生2000人。

投资估算

35055.00万元

资金来源

财政性资金

预计招标时间

2026-08-01 到 2026-09-01

行业监管部门

周宁县住房和城乡建设局

其他事项

本项目勘察设计、施工、监理、设备材料采购等项目招标,具体以招标人划分标段为准

备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准

附件: