贵阳市机泵养护 供水管网养护 闸阀维护 机泵维护 水表维护 增压泵维护 供电设备维护 消毒药品维护 不锈钢水池维护 供水管网维修 智能抽水控制装置维护 抽水电线维护 减压阀维护 净化消毒 智能控制柜维护招标预告(贵阳市花溪区水务管理局2026)


采购花溪区2026年农村饮水安全工程维修养护(分片区)服务单位需求公示

一、项目基本信息
项目名称:采购花溪区2026年农村饮水安全工程维修养护(分片区)服务单位
项目编号:BJZHHXCG-2026-014
采购预算:1600000元
最高限价:1600000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2026年07月24日至 2026年07月28日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:花溪区政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵阳市花溪区水务管理局
项目联系人:田工
联系电话:13398564063
2、代理机构
代理全称:北京中汇华夏工程咨询有限公司
联系人:牟静、 卢珂欣、金海心
联系方式:18275278433
五、附件

附件信息:

需求公示附件.pdf163.9K

供应商资格条件(标项一、标项二、标项三)I:一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等相关证明文件,或自然人身份证明(复印件或扫描件加盖公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供经第三方审计的2025年度财务审计报告或2026年任意一个月由基本开户银行出具的资信证明(并附基本账户信息证明材料),部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的2026年任意一个月资信证明(复印件或扫描件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2026年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料成立不足一个月的供应商可提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(承诺函格式自拟)(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供书面声明,格式见格式文本);6.法律、行政法规规定的其他条件:1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(提供承诺函,格式见格式文本)2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。II:本项目所需特殊行业资质或要求1、供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质。2、供应商须具有有效的安全生产许可证。III:本项目不接受联合体投标。IV:本项目是否专门面向中小企业采购:是,所属行业:其他未列明行业。采购需求(一)项目概述本项目为采购花溪区2026年农村饮水安全工程维修养护(分片区)服务单位,对供水管网及设施设备进行维修、维护。(二)项目执行的相关标准符合国家、地方现行有效的相关行业标准以及采购要求。(三)技术要求(1)项目概况花溪区共有农村饮水安全工程101处,覆盖石板镇、麦坪镇、青岩镇、燕楼镇、久安乡、马铃乡、黔陶乡、孟关乡、高坡乡、清溪街道办、贵筑街道办、溪北街道办共9个乡镇3个街道办事处,总供水人口21.8475万人,其中千人及以上集中供水工程20处,供水人口18.4378万人,占总供水人口的84.39%;千人以下小型集中供水工程81处,供水人口3.4097万人,占总供水人口的15.61%。(2)具体内容标项一:标项名称:花溪片区(孟关乡、清溪街道办、贵筑街道办、溪北街道办等)预算:45万元。具体内容:花溪片区(孟关乡、清溪街道办、贵筑街道办、溪北街道办等),购安供水管网、机泵、净化消毒设备、水表、闸阀、减压阀、增压泵、不锈钢水池、供电设备、智能控制柜、智能抽水控制装置、抽水电线、消毒药品等农村饮水安全工程设施设备及耗材,维修养护机泵、高位水池、水源池、管网、供电设备等标项二标项名称:石板片区(石板镇、麦坪镇、久安乡等)预算:53万元;具体内容:石板片区(石板镇、麦坪镇、久安乡等)购安供水管网、机泵、净化消毒设备、水表、闸阀、减压阀、增压泵、不锈钢水池、供电设备、智能控制柜、智能抽水控制装置、抽水电线、消毒药品等农村饮水安全工程设施设备及耗材,维修养护机泵、高位水池、水源池、管网、供电设备等标项三标项名称:青岩片区(青岩镇、燕楼镇、马铃乡、黔陶乡、高坡乡等)预算:62万元具体内容:青岩片区(青岩镇、燕楼镇、马铃乡、黔陶乡、高坡乡等);购安供水管网、机泵、净化消毒设备、水表、闸阀、减压阀、增压泵、不锈钢水池、供电设备、智能控制柜、智能抽水控制装置、抽水电线、消毒药品等农村饮水安全工程设施设备及耗材,维修养护机泵、高位水池、水源池、管网、供电设备等商务要求(标项一、标项二、标项三)1、服务期及服务地点服务期:合同签订之日起一年。服务地点:采购人指定地点。2、验收标准、规范及方式验收标准:严格按照采购文件要求、合同约定及国家现行有关施工质量验收规范标准执行;验收规范:国家现行相关法律、法规及政策规定及筑财采[2022]4号文验收方式:由供应商自检合格后向采购人提出申请,采购人按筑财采[2022]4号文的规定组织验收或委托第三方进行验收。3、售后服务:/。4、质保期:交付使用之日起一年(如更换的设施设备厂家(或国家规定的)质保期高于本项目质保期的按更高的质保期执行)。5、付款方式根据验收情况按季度据实结算,验收合格并完成结算后30日内支付。6、投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)7、项目承诺①.供应商需承诺项目实施过程中所有人员持证上岗。②.供应商需承诺项目实施过程中提供的设施设备、产品均为全新未使用且符合国家质量标准要求的产品8、投标报价说明本项目采取下浮率报价,供应商需根据自身管理情况以《贵州省水利水电工程系列定额(2022版)的通知》黔水建[2022]1号)、《贵州省水利水电建筑工程预算定额》(2022版本)、《贵州省水利水电设备及安装工程预算定额》(2022版本)为基准进行下浮率报价,最终据实结算9、其他说明供应商可以报名任意标包,但只能作为一个标包的成交供应商;评审专家需将各供应商排名按评审后最终得分从高到低逐一排序,由采购人根据标包自然顺序以及供应商排名确定各标包成交供应商。(例:若供应商在各标包中均排名第一,则按标包自然顺序确定为标包一的成交供应商,其余标包顺延第二名为成交供应商,按排名顺序顺延至各标包成交供应商不重复为止)评标办法(标项一、标项二、标项三)本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。评审得分且最后报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。特别说明:本公示内容仅为采购人对本项目的需求公示,具体内容以最终采购文件发售稿为准