广东省备用柴油发电机组设备中标结果公示(深圳市沃尔奔达新能源股份有限公司 上海康诚发电设备有限公司 深圳市怡昌动力技术有限公司 广东雅景工程有限公司 深圳市富电康柴油机发电机有限公司 广州赛瓦特动力科技有限公司 广东省国家税务局 广东省政府采购中心2011)
广东省国家税务局备用柴油发电机组设备采购及相关服务采购中标公告
(采购编号:GPCGD103500HG240J)
广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)受广东省国家税务局的委托,于2011年4月28日就广东省国家税务局备用柴油发电机组设备采购及相关服务采购(采购编号:GPCGD103500HG240J)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目名称、用途、数量、简要技术要求
包组内容:备用柴油发电机组设备采购及相关服务采购
用途:政务
数量:一项
简要技术要求:详见用户需求书(主要设备:柴油发电机组)
预算金额:298万元
投标保证金金额:2.9万元
交货期:约60个日历天(含供货期)
交货地点:广州市内用户指定地点
二、采购公告日期:2011年1月28日
三、采购公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn,广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn,广东省政府采购中心的广东省电子化政府采购执行平台( ))www.gpcgd.com)
四、评审信息
评标委员会名单:何志伟(评审委员会负责人)、陈碧珩、陈永利、崔炳纯、黄建光
评审日期:2011年2月23日
评审地点:广州市越华路118号之一9楼902室
五、评审意见等有关资料
综合评分法中标(成交)候选供应商排序表
投标人名称
深圳市沃尔奔达新能源股份有限公司
上海康诚发电设备有限公司
深圳市怡昌动力技术有限公司
广东雅景工程有限公司
深圳市富电康柴油机发电机有限公司
广州赛瓦特动力科技有限公司
是否通过资格性符合性审查
是
否
是
是
否
否
技术得分(50%)
35.000
没进入评分阶段
33.000
43.667
没进入评分阶段
没进入评分阶段
商务得分(20%)
17.667
14.000
17.000
价格得分(30%)
30.000
29.876
24.399
评标总得分(100%)
82.667
76.876
85.066
推荐排名
2
3
1
备注:推荐中标(成交)候选供应商的排序应当按评标总得分由高到低顺序排列。
各投标人如需查询自身未能通过资格性符合性审查的原因,请参加本项目的授权代表拨打以下查询电话:020-62791623,方小姐。
六、定标日期:
广东省国家税务局备用柴油发电机组设备采购及相关服务采购项目[采购编号:GPCGD103500HG240J]于2011年3月15日定标。
七、中标供应商名称、地址和中标金额。
中标供应商名称:广东雅景工程有限公司
中标供应商地址:广州市罗岗高新技术产业开发区科学城起云路3号
中标金额:人民币贰佰玖拾陆万叁仟壹佰捌拾伍元捌角捌分(¥2,963,185.88元)
八、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式。
1、采购人联系方式。
采购人名称:广东省国家税务局
采购人地址:广州市珠江新城花城大道19号
采购单位联系人:邓先生
采购单位传真电话:020-3835 2309
2、集中采购机构名称:广东省政府采购中心(网址:www.gpcgd.com)
集中采购机构地点:广州市越华路118号之一8楼807
集中采购机构传真:020-62791690
E-mail: gpcgd_kpb@yahoo.cn
九、退保证金查询。
未中标投标人的投标保证金,退保证金手续将在采购文件规定的投标有效期满后30天内或在发布结果公告之日后5个工作日内(以先到的时间为准)办理。
投标人可在上述办理时间之后的三个工作日后查询本单位账户投标保证金是否已到账,否则可致电我中心财务部查询。
联系人:谢先生(财务部)
电话:020-62791893
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向我中心提出质疑,逾期将依法不予受理。
广东省政府采购中心
二〇一一年三月十五日
广东省国家税务局备用柴油发电机组设备采购及相关服务采购中标公告
(采购编号:GPCGD103500HG240J)
广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)受广东省国家税务局的委托,于2011年4月28日就广东省国家税务局备用柴油发电机组设备采购及相关服务采购(采购编号:GPCGD103500HG240J)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目名称、用途、数量、简要技术要求
包组内容:备用柴油发电机组设备采购及相关服务采购
用途:政务
数量:一项
简要技术要求:详见用户需求书(主要设备:柴油发电机组)
预算金额:298万元
投标保证金金额:2.9万元
交货期:约60个日历天(含供货期)
交货地点:广州市内用户指定地点
二、采购公告日期:2011年1月28日
三、采购公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn,广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn,广东省政府采购中心的广东省电子化政府采购执行平台( ))www.gpcgd.com)
四、评审信息
评标委员会名单:何志伟(评审委员会负责人)、陈碧珩、陈永利、崔炳纯、黄建光
评审日期:2011年2月23日
评审地点:广州市越华路118号之一9楼902室
五、评审意见等有关资料
综合评分法中标(成交)候选供应商排序表
投标人名称
深圳市沃尔奔达新能源股份有限公司
上海康诚发电设备有限公司
深圳市怡昌动力技术有限公司
广东雅景工程有限公司
深圳市富电康柴油机发电机有限公司
广州赛瓦特动力科技有限公司
是否通过资格性符合性审查
是
否
是
是
否
否
技术得分(50%)
35.000
没进入评分阶段
33.000
43.667
没进入评分阶段
没进入评分阶段
商务得分(20%)
17.667
14.000
17.000
价格得分(30%)
30.000
29.876
24.399
评标总得分(100%)
82.667
76.876
85.066
推荐排名
2
3
1
备注:推荐中标(成交)候选供应商的排序应当按评标总得分由高到低顺序排列。
各投标人如需查询自身未能通过资格性符合性审查的原因,请参加本项目的授权代表拨打以下查询电话:020-62791623,方小姐。
六、定标日期:
广东省国家税务局备用柴油发电机组设备采购及相关服务采购项目[采购编号:GPCGD103500HG240J]于2011年3月15日定标。
七、中标供应商名称、地址和中标金额。
中标供应商名称:广东雅景工程有限公司
中标供应商地址:广州市罗岗高新技术产业开发区科学城起云路3号
中标金额:人民币贰佰玖拾陆万叁仟壹佰捌拾伍元捌角捌分(¥2,963,185.88元)
八、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式。
1、采购人联系方式。
采购人名称:广东省国家税务局
采购人地址:广州市珠江新城花城大道19号
采购单位联系人:邓先生
采购单位传真电话:020-3835 2309
2、集中采购机构名称:广东省政府采购中心(网址:www.gpcgd.com)
集中采购机构地点:广州市越华路118号之一8楼807
集中采购机构传真:020-62791690
E-mail: gpcgd_kpb@yahoo.cn
九、退保证金查询。
未中标投标人的投标保证金,退保证金手续将在采购文件规定的投标有效期满后30天内或在发布结果公告之日后5个工作日内(以先到的时间为准)办理。
投标人可在上述办理时间之后的三个工作日后查询本单位账户投标保证金是否已到账,否则可致电我中心财务部查询。
联系人:谢先生(财务部)
电话:020-62791893
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向我中心提出质疑,逾期将依法不予受理。
广东省政府采购中心
二〇一一年三月十五日