黑龙江省医疗设备 心电监护仪 麻醉机 彩超中标结果公示(黑龙江省监狱管理局 黑龙江省政府采购中心 合同监督处 技术审核处2013)
黑龙江省监狱管理局——医疗设备集中采购及服务中标公告
发布时间:2013-03-20 10:54 发布人:admin
关于黑龙江省监狱管理局——医疗设备集中采购及服务中标公告项目名称:黑龙江省监狱管理局——医疗设备集中采购及服务项目编号: SC[2013]0008采购方式: 公开招标采购人: 黑龙江省监狱管理局 集中采购机构:黑龙江省政府采购中心地址:哈尔滨市南岗区汉水路379号药品器械处项目经办人: 朱礼 刘辉 电话:0451-87220709药品器械处项目负责人: 李晖 电话:0451-87220793合同监督处: 王丽阳 电话:0451-87220706技术审核处: 李阿檑 电话:0451-87220711招标公告日期: 2013 年 2 月 28 日评标日期:2013年3月19日评标地点:黑龙江省政府采购中心评标结果:采购项目中标供应商中标金额(元)预算金额(元)节支额(元)节支率(%)合同履约日期B0001 180400 484000 303600 62.73 2013年4月30日前 心电监护仪 大庆市庆港科技有限公司180400 484000 303600 62.73 落标供应商落标原因 哈尔滨鑫全科技开发有限公司综合得分较低 哈尔滨市龙江医疗器械经销有限公司综合得分较低 黑龙江裕嘉医疗器械有限公司综合得分较低B0002 0 1470000 !! 麻醉机 废标0 1470000 !! 废标原因满足招标文件要求的投标供应商不足三家B0003 2100000 4810000 2710000 56.34 2013年4月30日前 彩超 北京东方惠尔图像技术有限公司2100000 4810000 2710000 56.34 落标供应商落标原因 哈尔滨亿隆医疗设备有限公司综合得分较低 哈尔滨兑源科技开发有限公司综合得分较低 黑龙江恒昌达科技开发有限公司综合得分较低 北京乐奕德医疗器械有限公司 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 B0004 1610000 1832500 222500 12.14 2013年4月30日前 全自动生化分析仪 哈尔滨市众志医疗设备开发有限公司1580000 1800000 220000 12.22 血球计数仪(三分类) 哈尔滨市众志医疗设备开发有限公司25000 27000 2000 7.41 尿液分析仪 哈尔滨市众志医疗设备开发有限公司5000 5500 500 9.09 落标供应商落标原因 哈尔滨华通医疗器械开发有限公司综合得分较低 吉林市中澳医疗设备有限责任公司综合得分较低 哈尔滨市鑫万泰生物技术发展有限公司综合得分较低B0005 90450 144150 53700 37.25 2013年4月30日前电动吸引器 哈尔滨科器分析化验仪器有限公司19950 24150 4200 17.39 自动洗胃机 哈尔滨科器分析化验仪器有限公司70500 120000 49500 41.25 落标供应商落标原因 黑龙江省百利达医疗器械有限公司综合得分较低 哈尔滨东力科技有限公司综合得分较低 广州市越神进出口有限公司 商务资质不符合招标文件要求 大庆市庆港科技有限公司综合得分较低B0006 171600 480000 308400 64.25 2013年4月30日前 心电图机 大庆市庆港科技有限公司171600 480000 308400 64.25 落标供应商落标原因 哈尔滨济世申元商贸有限公司综合得分较低 哈尔滨鑫全科技开发有限公司综合得分较低 哈尔滨市龙江医疗器械经销有限公司综合得分较低 黑龙江天运济即医疗设备有限公司综合得分较低 哈尔滨鑫宝泰医疗器械经销有限公司综合得分较低 黑龙江裕嘉医疗器械有限公司综合得分较低B0007 1047900 1092000 44100 4.04 2013年4月30日前 呼吸机 黑龙江省正和经贸有限公司1047900 1092000 44100 4.04 落标供应商落标原因 黑龙江省东恒贸易有限公司综合得分较低 哈尔滨市旭恒威医疗设备经销有限公司综合得分较低B0008 0 210000 !! 抢救床 废标0 210000 !! 废标原因满足招标文件要求的投标供应商不足三家B0009 335139 378000 42861 11.34 2013年4月30日前 牙科治疗床 吉林市中澳医疗设备有限责任公司335139 378000 42861 11.34 落标供应商落标原因 黑龙江省百利达医疗器械有限公司综合得分较低 哈尔滨东力科技有限公司综合得分较低 哈尔滨科器分析化验仪器有限公司综合得分较低B0010 0 567000 !! 高压灭菌器 废标0 567000 !! 废标原因满足招标文件要求的投标供应商不足三家B0011 308280 336000 27720 8.25 2013年4月30日前 无影灯 哈尔滨市华辰医疗器械有限公司308280 336000 27720 8.25 落标供应商落标原因 黑龙江省百利达医疗器械有限公司综合得分较低 黑龙江省东恒贸易有限公司综合得分较低 哈尔滨东力科技有限公司综合得分较低 广州市越神进出口有限公司 商务资质不符合招标文件要求 哈尔滨科器分析化验仪器有限公司综合得分较低 大庆市庆港科技有限公司综合得分较低 哈尔滨市旭恒威医疗设备经销有限公司综合得分较低 黑龙江省正和经贸有限公司综合得分较低B0012 0 289800 !! 耳鼻喉综合治疗台 废标0 289800 !! 废标原因 报名供应商一家 B0013 174000 180000 6000 3.33 2013年4月30日前 生物显微镜 哈尔滨英杰科技发展有限公司174000 180000 6000 3.33 落标供应商落标原因 哈尔滨恒昌医疗器械有限公司综合得分较低 哈尔滨融泰科技实业有限公司综合得分较低 总计6017769 9736650 3718881 38.19 评标委员会名单:序号专家姓名工作单位职称1肖继军儿童医院 高级工程师 2赵亚舒哈医大一院 高级工程师 3杨瑞忠哈市第九医院 高级工程师 4宋大伟黑龙江省医院 工程师 5孙润泰哈尔滨市疾病控制中心 主任技师 6金钟男哈尔滨医大四院 副主任医师 7李凤华中医大二院 教授8郭微媛哈医大二院 教授9李殿义黑龙江省中医研究院 高级工程师 10那辉哈尔滨市第五医院 主任技师 11李振涛黑龙江省监狱管理局高级会计师如投标人对中标结果有异议,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,登陆黑龙江省政府采购网https://www.hljcg.gov.cn,在网上提出质疑,逾期将不予受理。投标人可从以下几个方面提出质疑:1、评标过程的合法性;2、评标结果的合法性;3、评委会组成的合法性。联系人及联系方式: 尚欣 电话:0451-87220726在此,谨向各投标供应商对政府采购工作的支持表示感谢!黑龙江省政府采购中心2013-03-19
黑龙江省监狱管理局——医疗设备集中采购及服务中标公告
发布时间:2013-03-20 10:54 发布人:admin
关于黑龙江省监狱管理局——医疗设备集中采购及服务中标公告项目名称:黑龙江省监狱管理局——医疗设备集中采购及服务项目编号: SC[2013]0008采购方式: 公开招标采购人: 黑龙江省监狱管理局 集中采购机构:黑龙江省政府采购中心地址:哈尔滨市南岗区汉水路379号药品器械处项目经办人: 朱礼 刘辉 电话:0451-87220709药品器械处项目负责人: 李晖 电话:0451-87220793合同监督处: 王丽阳 电话:0451-87220706技术审核处: 李阿檑 电话:0451-87220711招标公告日期: 2013 年 2 月 28 日评标日期:2013年3月19日评标地点:黑龙江省政府采购中心评标结果:采购项目中标供应商中标金额(元)预算金额(元)节支额(元)节支率(%)合同履约日期B0001 180400 484000 303600 62.73 2013年4月30日前 心电监护仪 大庆市庆港科技有限公司180400 484000 303600 62.73 落标供应商落标原因 哈尔滨鑫全科技开发有限公司综合得分较低 哈尔滨市龙江医疗器械经销有限公司综合得分较低 黑龙江裕嘉医疗器械有限公司综合得分较低B0002 0 1470000 !! 麻醉机 废标0 1470000 !! 废标原因满足招标文件要求的投标供应商不足三家B0003 2100000 4810000 2710000 56.34 2013年4月30日前 彩超 北京东方惠尔图像技术有限公司2100000 4810000 2710000 56.34 落标供应商落标原因 哈尔滨亿隆医疗设备有限公司综合得分较低 哈尔滨兑源科技开发有限公司综合得分较低 黑龙江恒昌达科技开发有限公司综合得分较低 北京乐奕德医疗器械有限公司 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 B0004 1610000 1832500 222500 12.14 2013年4月30日前 全自动生化分析仪 哈尔滨市众志医疗设备开发有限公司1580000 1800000 220000 12.22 血球计数仪(三分类) 哈尔滨市众志医疗设备开发有限公司25000 27000 2000 7.41 尿液分析仪 哈尔滨市众志医疗设备开发有限公司5000 5500 500 9.09 落标供应商落标原因 哈尔滨华通医疗器械开发有限公司综合得分较低 吉林市中澳医疗设备有限责任公司综合得分较低 哈尔滨市鑫万泰生物技术发展有限公司综合得分较低B0005 90450 144150 53700 37.25 2013年4月30日前电动吸引器 哈尔滨科器分析化验仪器有限公司19950 24150 4200 17.39 自动洗胃机 哈尔滨科器分析化验仪器有限公司70500 120000 49500 41.25 落标供应商落标原因 黑龙江省百利达医疗器械有限公司综合得分较低 哈尔滨东力科技有限公司综合得分较低 广州市越神进出口有限公司 商务资质不符合招标文件要求 大庆市庆港科技有限公司综合得分较低B0006 171600 480000 308400 64.25 2013年4月30日前 心电图机 大庆市庆港科技有限公司171600 480000 308400 64.25 落标供应商落标原因 哈尔滨济世申元商贸有限公司综合得分较低 哈尔滨鑫全科技开发有限公司综合得分较低 哈尔滨市龙江医疗器械经销有限公司综合得分较低 黑龙江天运济即医疗设备有限公司综合得分较低 哈尔滨鑫宝泰医疗器械经销有限公司综合得分较低 黑龙江裕嘉医疗器械有限公司综合得分较低B0007 1047900 1092000 44100 4.04 2013年4月30日前 呼吸机 黑龙江省正和经贸有限公司1047900 1092000 44100 4.04 落标供应商落标原因 黑龙江省东恒贸易有限公司综合得分较低 哈尔滨市旭恒威医疗设备经销有限公司综合得分较低B0008 0 210000 !! 抢救床 废标0 210000 !! 废标原因满足招标文件要求的投标供应商不足三家B0009 335139 378000 42861 11.34 2013年4月30日前 牙科治疗床 吉林市中澳医疗设备有限责任公司335139 378000 42861 11.34 落标供应商落标原因 黑龙江省百利达医疗器械有限公司综合得分较低 哈尔滨东力科技有限公司综合得分较低 哈尔滨科器分析化验仪器有限公司综合得分较低B0010 0 567000 !! 高压灭菌器 废标0 567000 !! 废标原因满足招标文件要求的投标供应商不足三家B0011 308280 336000 27720 8.25 2013年4月30日前 无影灯 哈尔滨市华辰医疗器械有限公司308280 336000 27720 8.25 落标供应商落标原因 黑龙江省百利达医疗器械有限公司综合得分较低 黑龙江省东恒贸易有限公司综合得分较低 哈尔滨东力科技有限公司综合得分较低 广州市越神进出口有限公司 商务资质不符合招标文件要求 哈尔滨科器分析化验仪器有限公司综合得分较低 大庆市庆港科技有限公司综合得分较低 哈尔滨市旭恒威医疗设备经销有限公司综合得分较低 黑龙江省正和经贸有限公司综合得分较低B0012 0 289800 !! 耳鼻喉综合治疗台 废标0 289800 !! 废标原因 报名供应商一家 B0013 174000 180000 6000 3.33 2013年4月30日前 生物显微镜 哈尔滨英杰科技发展有限公司174000 180000 6000 3.33 落标供应商落标原因 哈尔滨恒昌医疗器械有限公司综合得分较低 哈尔滨融泰科技实业有限公司综合得分较低 总计6017769 9736650 3718881 38.19 评标委员会名单:序号专家姓名工作单位职称1肖继军儿童医院 高级工程师 2赵亚舒哈医大一院 高级工程师 3杨瑞忠哈市第九医院 高级工程师 4宋大伟黑龙江省医院 工程师 5孙润泰哈尔滨市疾病控制中心 主任技师 6金钟男哈尔滨医大四院 副主任医师 7李凤华中医大二院 教授8郭微媛哈医大二院 教授9李殿义黑龙江省中医研究院 高级工程师 10那辉哈尔滨市第五医院 主任技师 11李振涛黑龙江省监狱管理局高级会计师如投标人对中标结果有异议,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,登陆黑龙江省政府采购网https://www.hljcg.gov.cn,在网上提出质疑,逾期将不予受理。投标人可从以下几个方面提出质疑:1、评标过程的合法性;2、评标结果的合法性;3、评委会组成的合法性。联系人及联系方式: 尚欣 电话:0451-87220726在此,谨向各投标供应商对政府采购工作的支持表示感谢!黑龙江省政府采购中心2013-03-19