高标准基本农田建设中标结果公示(2015)
新蒲新区新舟镇金钟村水米坎高标准基本农田建设项目施工招标中标公示
发布时间:2015-08-06 16:05
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
招标地区:
贵州省
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
工程项目名称
新蒲新区新舟镇金钟村水米坎高标准基本农田建设项目 施工招标
招 标 人
遵义县新舟镇人民政府(新蒲新区新舟镇人民政府)
代理机构
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
开标时间
2015年8月5日上午9:00分
开标地点
遵义市新蒲新区公共资源交易中心
第一中标候选人
遵义富海建设工程有限公司
项目经理
陈涛
报 价
3180314.67
元
企业类似工程业绩
有
第二中标候选人
贵州省毕节市宇通建业有限责任公司
项目经理
罗建明
报 价
3181636.36
元
企业类似工程业绩
有
第三中标候选人
赤水市交通建筑建材工程有限责任公司
项目经理
李天明
报价
3182590.11
元
企业类似工程业绩
有
公 示 期
2015年 8 月 6 日
至
2015年 8 月 10 日
公示说明
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提
出的异议,招标人不予受理。
提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行
新蒲新区新舟镇金钟村水米坎高标准基本农田建设项目施工招标中标公示
发布时间:2015-08-06 16:05
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
招标地区:
贵州省
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
工程项目名称
新蒲新区新舟镇金钟村水米坎高标准基本农田建设项目 施工招标
招 标 人
遵义县新舟镇人民政府(新蒲新区新舟镇人民政府)
代理机构
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
开标时间
2015年8月5日上午9:00分
开标地点
遵义市新蒲新区公共资源交易中心
第一中标候选人
遵义富海建设工程有限公司
项目经理
陈涛
报 价
3180314.67
元
企业类似工程业绩
有
第二中标候选人
贵州省毕节市宇通建业有限责任公司
项目经理
罗建明
报 价
3181636.36
元
企业类似工程业绩
有
第三中标候选人
赤水市交通建筑建材工程有限责任公司
项目经理
李天明
报价
3182590.11
元
企业类似工程业绩
有
公 示 期
2015年 8 月 6 日
至
2015年 8 月 10 日
公示说明
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提
出的异议,招标人不予受理。
提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行