珠海市大桥静载试验中标结果公示(珠海市地方公路养护管理与应急中心2015)
成交公告广东巨正建设项目管理有限公司(采购代理机构)受珠海市地方公路养护管理与应急中心(采购人)的委托,于2015年10月20日就珠海市地方公路养护管理与应急中心2015年斗门大桥、南门大桥静载试验采购项目(项目编号:GDJZ2015-F014W)采用竞争性谈判进行采购,按规定程序进行了谈判。经评审委员会评审,采购人确认,现就本次谈判的成交结果公告如下:一、采购人名称:珠海市地方公路养护管理与应急中心 采购人地址:珠海市斗门区乾务镇采购人联系方式:李金乐 电话:5213366 二、项目名称:珠海市地方公路养护管理与应急中心2015年斗门大桥、南门大桥静载试验采购项目 三、项目编号:GDJZ2015-F014W 四、采购方式:竞争性谈判五、项目简要说明:1.项目内容:2015年斗门大桥、南门大桥静载试验采购;2.预算金额:人民币叁拾壹万贰仟壹佰贰拾元整(¥312120.00);3.报价上限:人民币叁拾壹万贰仟壹佰贰拾元整(¥312120.00)。4.服务期:合同签订后40个日历天完成,其中25个日历天内完成静载试验及相关检测,15个日历天完成检测报告等服务成果(一式十份)。六、采购公告日期及媒体:2015年10月12日分别在广东省政府采购网珠海门户网站和珠海市财政局政府采购监管网站发布公告。七、评审信息1、评审日期:2015年10月20日2、评审地点:广东巨正建设项目管理有限公司会议室(珠海市香洲区红山路119号俊明苑137-139号一楼会议室)3、评审委员会负责人:詹向东4、评审委员会成员:袁金城、詹向东、李金乐5、评审意见等有关资料:谈判小组将对5家供应商进行资格性审查和符合性审查。谈判小组就5家供应商的技术、商务、价格与其进行谈判,谈判完后谈判小组直接确定满足本谈判文件商务、技术、价格要求的山东华鉴工程检测有限公司为成交供应商。投标人名称第一次报价(元)最终报价(元)服务期湖南省交通规划勘察设计院¥296,696.00¥196,000.00响应谈判文件要求湖南省交通建设质量监督试验检测中心¥299,000.00¥211,680.00响应谈判文件要求中交公路规划设计院有限公司¥221,888.00¥221,888.00响应谈判文件要求上海同丰工程咨询有限公司¥293,200.00¥174,000.00响应谈判文件要求山东华鉴工程检测有限公司¥272,720.00¥164,800.00响应谈判文件要求 八、中标信息1、成交供应商名称:山东华鉴工程检测有限公司成交供应商地址:山东省成交金额:壹拾陆万肆仟捌佰元整(¥164800.00)成交标的名称:珠海市地方公路养护管理与应急中心2015年斗门大桥、南门大桥静载试验采购项目成交标的服务要求:响应谈判文件要求九、联系事项:采购代理机构名称:广东巨正建设项目管理有限公司采购代理机构地址:珠海市香洲区吉大路57号羊城晚报大厦606采购代理机构联系人:杨婕采购代理机构联系电话:0756-3333578各有关当事人对中标结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向珠海市地方公路养护管理与应急中心(广东巨正建设项目管理有限公司)提出质疑,逾期将依法不予受理。 珠海市地方公路养护管理与应急中心 广东巨正建设项目管理有限公司 2015年10月20日