砂糖桔种苗中标结果公示(乐业县农业局2016)
乐业县农业局乐业县2015年5000亩砂糖桔种苗中标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称乐业县2015年5000亩砂糖桔种苗品目货物/农林牧渔业产品/农产品/农作物副产品/其他农作物副产品采购人乐业县农业局行政区域乐业县公告时间2016年01月19日 09:07本项目招标公告日期2015年12月24日定标日期2016年01月14日评标委员会成员名单沈基朴、韦绍兴、冼军海、黄剑明、刘昌龙(业主评委)。总中标金额¥135 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人周志德项目联系电话0776-2968388采购人乐业县农业局采购人地址乐业县同乐镇三乐街173号 采购人联系方式农春雷 18677688129 代理机构名称广西鼎信建设工程咨询有限公司代理机构地址百色市右江区凤凰巷57号乐居苑代理机构联系方式周志德 0776-2968388附件:附件1中标公告(3).doc
广西鼎信建设工程咨询有限公司受乐业县农业局的委托,就“乐业县2015年5000亩砂糖桔种苗”项目(项目编号:GXBSZC2015-G1-002-DX)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:GXBSZC2015-G1-002-DX项目名称:乐业县2015年5000亩砂糖桔种苗项目联系人:周志德联系方式:0776-2968388 二、采购人信息采购人名称:乐业县农业局采购人地址:乐业县同乐镇三乐街173号 采购人联系方式:农春雷 18677688129 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:5000亩砂糖桔种苗 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:广西鼎信建设工程咨询有限公司采购代理机构地址:百色市右江区凤凰巷57号乐居苑采购代理机构联系方式:周志德 0776-2968388 五、中标信息招标公告日期:2015年12月24日中标日期:2016年01月14日总中标金额:135.0 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) 1 广西百色市云中湖农业开发有限公司 null 135.0 2 广西乐业县万胜林农产业有限责任公司(中标候选) null 157.5 评标委员会成员名单:沈基朴、韦绍兴、冼军海、黄剑明、刘昌龙(业主评委)。 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:乐业县5000亩砂糖桔种苗 六、其它补充事宜 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): 中标单位名称: 广西百色市云中湖农业开发有限公司 中标金额:人民币壹佰叁拾伍万元整(¥1350000.00) 交 货 期:中标日期至2016年3月31日内质 量:100%中标候选单位名称:广西乐业县万胜林农产业有限责任公司报 价:人民币壹佰伍拾柒万伍仟元整(¥1575000.00)交 货 期:中标日期至2016年3月31日内质 量:能满足本项技术指标的货物