宁波市桥梁检测中标结果公示(宁波市镇海区城市管理局2016)
2016年宁波市镇海区桥梁检测项目采购结果公示【宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司】
根据《中华人民共和国政府采购法》及有关办法,宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司受宁波市镇海区城市管理委托就2016年宁波市镇海区桥梁检测项目进行公开招标采购,经过评标委员会评审,现将采购结果公示如下:
一、采购编号:GTCG2016018
二、项目名称:2016年宁波市镇海区桥梁检测项目
三、公告日期:2016年7月7日
四、定标日期:2016年7月6日
五、中标内容:
项目名称
预中标单位名称
检测内容
要求工期
中标价
2016年宁波市镇海区桥梁检测项目
一标段第一中标候选人(服务商):浙江科嘉桥梁检测有限公司
庄市片区桥梁检测为:30座中小型桥梁的常规检测、8座中小型桥梁的结构检测、4座大型桥梁的常规检测、3座大型桥梁的结构检测。中小型桥梁的结构检测每桥检测2孔(仅一孔的检测1孔);特大、大型桥梁的结构检测每桥检测2联(每联2孔)。
签订合同后60日历天完成(包括出具检测报告)
610000元
一标段第二中标候选人(服务商):湖南中大建设工程检测技术有限公司
580000元
二标段第一中标候选人(服务商):宁波正信检测科技有限公司
骆驼片区桥梁检测为:30座中小型桥梁的常规检测、7座中小型桥梁的结构检测、3座大型桥梁的常规检测、2座大型桥梁的结构检测。中小型桥梁的结构检测每桥检测2孔(仅一孔的检测1孔);特大、大型桥梁的结构检测每桥检测2联(每联2孔)。
501500元
二标段第二中标候选人(服务商):上海同丰工程咨询有限公司
520296元
评委会名单:徐玉芬、郭承、严关忠、朱岩岩、姜敏
如对以上采购结果有异议的,请在即日起七个工作日内以书面形式向采购人或镇海区采购中心提出。
在此,采购人谨对积极参与本项目采购活动的各供应商表示衷心的感谢!
采购人:宁波市镇海区城市管理局
招标(采购)代理机构:宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司
联系人:石宗杰 联系电话:0574-86279793 传真:0574-86279793
联系地址:镇海区骆驼街道锦业街18号镇海大厦10楼(1006室)
2016年宁波市镇海区桥梁检测项目采购结果公示【宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司】
根据《中华人民共和国政府采购法》及有关办法,宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司受宁波市镇海区城市管理委托就2016年宁波市镇海区桥梁检测项目进行公开招标采购,经过评标委员会评审,现将采购结果公示如下:
一、采购编号:GTCG2016018
二、项目名称:2016年宁波市镇海区桥梁检测项目
三、公告日期:2016年7月7日
四、定标日期:2016年7月6日
五、中标内容:
项目名称
预中标单位名称
检测内容
要求工期
中标价
2016年宁波市镇海区桥梁检测项目
一标段第一中标候选人(服务商):浙江科嘉桥梁检测有限公司
庄市片区桥梁检测为:30座中小型桥梁的常规检测、8座中小型桥梁的结构检测、4座大型桥梁的常规检测、3座大型桥梁的结构检测。中小型桥梁的结构检测每桥检测2孔(仅一孔的检测1孔);特大、大型桥梁的结构检测每桥检测2联(每联2孔)。
签订合同后60日历天完成(包括出具检测报告)
610000元
一标段第二中标候选人(服务商):湖南中大建设工程检测技术有限公司
580000元
二标段第一中标候选人(服务商):宁波正信检测科技有限公司
骆驼片区桥梁检测为:30座中小型桥梁的常规检测、7座中小型桥梁的结构检测、3座大型桥梁的常规检测、2座大型桥梁的结构检测。中小型桥梁的结构检测每桥检测2孔(仅一孔的检测1孔);特大、大型桥梁的结构检测每桥检测2联(每联2孔)。
501500元
二标段第二中标候选人(服务商):上海同丰工程咨询有限公司
520296元
评委会名单:徐玉芬、郭承、严关忠、朱岩岩、姜敏
如对以上采购结果有异议的,请在即日起七个工作日内以书面形式向采购人或镇海区采购中心提出。
在此,采购人谨对积极参与本项目采购活动的各供应商表示衷心的感谢!
采购人:宁波市镇海区城市管理局
招标(采购)代理机构:宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司
联系人:石宗杰 联系电话:0574-86279793 传真:0574-86279793
联系地址:镇海区骆驼街道锦业街18号镇海大厦10楼(1006室)