兰州市教室多媒体中的控设备中标结果公示(兰州市第五中学2016)


兰州市第五中学教室多媒体中的控设备等项目中标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称兰州市第五中学教室多媒体中的控设备等项目品目货物采购单位兰州市第五中学行政区域兰州市公告时间2016年08月25日 14:59本项目招标公告日期2016年08月02日中标日期2016年08月24日评审专家名单段文广 马姝雯 周晓军 何 方 顾九殷总中标金额¥118.203 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王文琼项目联系电话0931-7849071采购单位兰州市第五中学采购单位地址兰州市采购单位联系方式15002639129代理机构名称兰州市公共资源交易中心代理机构地址通渭路代理机构联系方式15002639129附件:附件139048ea6-c844-4301-a61e-abecde7270d2.doc

兰州市第五中学教室多媒体中的控设备等项目中标公告 兰州市公共资源交易中心受兰州市第五中学的委托对教室多媒体中的控设备等政府采购项目以公开招标的形式进行采购,评标小组于2016年8月24日确定中标供应商,现将中标结果公布如下:     1、项目编号:GK2016-220 2、中标结果内容:“教室多媒体中的控设备等” 序号 投标产品产地 投标产品名称 品牌 型号 基本配置 数量 数量单位 投标单价 投标总价 投标单价组成 交货日期 交货地点 产品单价 运费 保险费 安装调试费 税金 其他费用 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 1 中国 超短焦互动投影机 爱普生 CB-595Wi 一:投影显示技术:3LCD。 二:成像系统:相当于或优于0.59英寸液晶板(含微透镜); 三: 标准分辨率:1280X800;16:10的宽屏投影;标称亮度(包括色彩亮度)3300流明;实测亮度(包括色彩亮度) 3300流明;对比度:10000:1; 四: 投影方式:反射式超短焦方式;投射比:0.27,显示100英寸16:10画面从镜头至屏幕的投射距离59.6厘米; 五: 全内置互动功能:实现电子白板教学,有效互动面积100英寸.具备遥控器一键自动校准功能(墙面、黑板、普通白板均可)支持手指互动,支持最大6人同时书写; 六: 支持无电脑连接也可实现互动(该功能主要为了方便使用电脑源以外的输入源授课时,授课人员加注解及注释用);无电脑自动校准;支持两人同步互动;标准配置2只互动笔; 七: 网络四画面批注功能:可以通过网络同时连接50 台电脑,使用者任意选择4 台电脑的内容投影到一个屏幕中, 实现网络四画面投影.可以支持用户在屏幕四个画面上随意进行批注; 八: 其他功能:亮度自动调节功能,镜像投影功能,自动开机功能; 九: 投影镜头:手动聚焦,数字变焦:1.35倍;灯泡:寿命:6000小时;内置扬声器:16W; 十: 直接开关机:即关即拔功能(不需冷却时间),0秒关机; 十一:接口: 独立PC输入接口:D-Sub 15-pin×1带立体声迷你接口、1路独立PC输出接口:D-Sub 15-pin×1带立体声迷你接口;复合视频:RCA×1、S-视频:Mini DIN×12,USB Type B×1,RJ45网络接口,RS-232控制接口,接口: USB Type A×1,MIC×1;HDMI高清接口×2路; 十二:网络配置:内置无线投影接口, 选配原厂无线网卡(802.11n)实现无线网络投影功能; 十三:标配原厂吊架,吊架必须在原厂包装内,不接受第三方配备吊架。 十四:提供: 1、生产厂家通过的ISO9001-2008质量管理体系认证(复印件)和ISO14001-2004环境管理体系认证证书(复印件)。 2、投标供应商提供针对本次项目生产厂家授权(原价)及售后服务承诺书(原价),整机(含灯泡)免费保修五年。 4、需具备国家强制3C认证,节能、环保认证(复印件),投标产品型号须被列入最新一期节能产品政府采购清单,须提供原厂印刷版彩页并提供在官方网站相应网址的截图。 21 台 18600 390600 18600 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 2 中国 教学互动软件 SMART SMART Notebook16.0 1、网站支持:有资源网站实现课件资源的共享,提供在线培训资源;提供在线的其它图像内容和教学方案。 2、可以直接在IE浏览器打开的网页界面进行书写,书写笔迹可以伴随页面上下浏览跟随背景内容一起移动,保持相对位置 不变。支持在不同的TAB标签页面上书写不同内容,互不干扰。并且在包括IE在内的所有应用程序中书写的内容均可进行中英文及标点的手写识别,插入到指定位置。 3、软件功能:白板软件安装后,可以在常用工具软件中如Word/PowerPoint/Excel/Visio/PDF等文档中自动生成相关于白板软件的控制按钮,批注修改的内容作为原文档的一部分保存,无缝整合,从而达到方便操作的作用。 4、教师可开启异地教学模式,远程互动功能,共享自己的屏幕给异地的班级,建立网络异地教学,参加此教学的班级数量在50个以上至无限。经过创建方的允许后,各方都可听到声音,都可在自己的白板上书写,书写的内容可即时传递到各个教室。并且各方可在各自的白板上同时书写。 5、教师可应用软件制作课堂测验等形式的内容,可使用向导的方式生成多种问题——选择、判断、简答等,学生可以使用任意可联网的终端设备——比如iPad,手机,安卓平板,笔记本等设备在线答题,也可使用专用的教学终端答题;教师在进行测试的时候,可以非常方便直观的看到学生回答的情况,测试结束之后,教师可将学生的考试结果直接以多种形式的报表分析统计出来。 6、白板软件设有专门的手写识别笔,能够书写中英文自动识别,通过简单的笔势即可实现分割,删除、修改、添加文字等功能。 7、软件支持3D模型导入,可直接插入通用的dae,obj,fbx格式的3D模型,实现模型360度翻转,重点标记并时刻保持关联功能。 8、手写体数学符号自动识别成标准体;复杂方程式制作与编辑;在象限图中拖动曲线则方程式自动调整变化。 9、教师和学生通过访问特定网站就可在浏览器中打开白板专用格式的课件,还可在网页中对课件进行修改、编辑,并且把修改的课件保存成白板专用文件格式。方便教师和学生随时在没有安装白板软件的计算机上使用课件。 10、学生可以使用任意可联网的终端设备——比如iPad,手机,安卓平板,笔记本等设备,在线上传图片和内容,直接在软件内显示。通过Ipad上软件,可连接至显示课件的电脑,实现对软件内对象的编辑操作。 21 套 2650 55650 2650 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 3 中国 微光量子环保教学系统 东康 DK-MH01 规格4000mm×1400mm,投影区域102英寸(2190mm*1370mm),边框规格:45mm*60mm;板体夹层厚度:30mm;面板整板无拼接,且采用厚度为0.50mm优质镀锌钢板为基板,面板颜色为米黄色,颜色均匀,哑光性,大于30°不反光。书写 面硬度:6H;光泽度:18Gu;耐磨性:耐磨测试仪测试:150次;抗老化性能:色差:1级,粉化:1级,起泡:0级;甲醛释放量限量:1.5mg/L;书写面附着力:1级;附着性:线迹流畅,笔道均匀清晰、无断线现象;擦拭性及经时擦拭性:轻易擦除字迹、无残留字迹;边框与板体结合牢固,无毛刺、锋利角,板面无凹痕,无明显变形。可支持专业环保笔书写及擦拭。书写面板整板无拼接。 提供:ISO 9001质量管理体系认证证书(复印件),ISO 14001环境管理体系认证证书(复印件),GB/T28001-2001职业健康安全管理体系认证(复印件)。投标供应商提供针对本次项目生产厂家授权(原件)及售后服务承诺书(原件) 21 块 1850 38850 1850 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 4 中国 多媒体讲台 东康 DK-GMS610 1、讲桌采用钢木结合构造,桌体上部分采用圆弧设计。讲台整体设计符合人体力学原理,提供左右木质扶手,供使用者扶用。重点部位须采用一次冲压成型技术;所有钣金部分均采用激光切割加工,所有尖角倒圆角不小于R3,保证使用者和维护者不划伤。讲桌尺寸:1100*780*1000(长宽高)MM。 2、桌面由一把机械锁控制,采用环环相扣设计,显示器盖板、键盘和展示台抽屉逐步打开。操作更简易,使用更安全。 3、讲桌桌面采用木质耐划台面,防火、防尘、防水、耐刮花,整体布局简洁、美观。 4、讲桌主体材料采用1.5mm冷轧钢板,其他辅助部门采用1.2mm冷轧钢板。桌子正面区域留有可供客户丝印学校LOGO。 5、讲桌上下层采用分体式设计,桌面部分和桌体部分自成一体,方便进出设计比较窄的教室门。讲桌内置固定螺丝孔位,安装简单,安全防盗;独立包装,运输轻便。 6、显示器盖板和键盘部分采用翻转式设计。显示器盖板可装置19寸液晶宽屏显示器;键盘下面放置一体中控或者分体中控系统。 7、右侧抽屉可放置实物展示台,关闭后,所有设备都隐藏在讲台内。讲桌桌体采用全拼装结构。 8、配有漏电保护器,接口面板;接口面板不少于电源接口*1,VGA接口*1,RJ45口*1,USB口*2,MIC*1,备用键*2。 9、提供资质要求:产品彩页,制造厂家需具有全国400售后服务电话,具有ISO 9001质量管理体系认证证书(复印件),ISO 14001环境管理体系认证证书(复印件),GB/T28001-2001职业健康安全管理体系认证(复印件) 21 台 1800 37800 1800 0 0 0 00 0 根据需方要求 根据需方要求 5 中国 数字实物展台 鼎易 X500B 一、硬件参数 1、外观材质: 铝合金 2、图像传感器:1/2.5英寸CMOS彩色传感器 3、图 像 像数:500万像素4、打开方式:折叠式 5、图像刷新频率:15帧/秒 6、光源: LED补光灯,带开关控制 7、扫描图片格式:JPG,TIF,PNG,BMP 8、输出文档格式:PDF 9、录像格式 : AVI 11、接口:双USB2.0 二、软件参数 1、软件有视频展台、截图、录像、桌面四个功能模块。 2、实物展示:实际大小、适合屏幕、全屏。输出分辨率可设置。自动调整白平衡,自动调整曝光动态。可以动态即时旋转,进行8倍的数码变焦,能在视频显示的同时进行亮度、对比度、饱和度的调整修正。可以进行动态图像在高速和高清间切换。 3、图像扫描:1秒/张,可进行手动扫描和定时自动扫描,自定义设置图像存储路径。 4、对比教学功能,2、4、6分屏,可以同时打开多个动态图像,或打开本地存储图片或调用镜头拍照,可以单独对每个屏幕进行批注、放大、缩小等操作。 5、图像处理:旋转,调整亮度、对比度、饱和度,进行灰度、二值化,反向,锐化,浮雕 6、图像文件存储:默认为JPG格式,可修改存储路径,可按时间命名或自定义文件名,序号自增。 7、图像文件管理:新建、删除、改名。PDF保存,或进行多个PDF文件合并成一个PDF文件。 8、软件有白板工具,多种画笔可选,也能结合电子白板软件同时使用,设备软件直接嵌入白板软件,直接在白板上面进行批注,拍照,保存等功能。 9、双击拍照功能,拍摄的照片可以直接粘贴到WORD、PPT等办公软件里。 10、一键切换,可以实现展台桌面与电脑桌面的切换功能11、提供:配套产品资质有(ISO9001、IS014001、职业健康认证、计算机软件著作权等级证资质(复印件))投标供应商提供针对本次项目生产厂家授权(原件)及售后服务承诺书(原件) 21 台 1750 36750 1750 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 6 中国 教室线缆 国标 国标 制作高质量电源线、VGA、音频线、控制线、超五类屏蔽双绞线、多功能电源插线板、PVC扣板等 21 套 350 7350 350 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 7 中国 其它配套附件辅材及班班通教室集成 德信 甘肃德信 班班通教室系统集成包括班班通教室的安装、调试、试运行。 1、电源线、音视频线、PVC线槽、VGA线、插线板、铁槽、各种插头等安装所需的全部线材及配件。2、安装完毕后提供至少两套备用成品线缆以备检修使用。3、按照学校要求在指定位置安装调试,安装美观大方布局合理,功能完善,使用方便,整体系统运行良好,效果理想。4、提交设备及附件清单、交工资料及操作手册并培训。实行各分项及全部系统正常运行交钥匙工程和日常技术支持、维修服务工作,竣工验收后可正常投入使用。 21 间 650 13650 650 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 教室多媒体融合系统 1 中国 智能融合信息终端系统 iDste NC-01ABM 1、标准1U机架式设计,适合安装于各类型机柜之中。 2、主板采用工业级高速32位嵌入式CPU,内置128MB的大容量FLASH 存储器.LINUX操作系统内核。 3、具备高效广播音频解码功能,结合广播服务器软件可直接实现教室终端的IP数字广播的解码输出,实现定时上课铃、下课铃等作息铃声广播及远程呼叫广播。 4、集成60w+60w数字智能功放。 5、集成3*2VGA/audio同步/异步可切换矩阵(方便预监),1路HDMI高清端口,可扩展升级CPU核心板后,输出网络高清视频。 6、集成10M/100M RJ45 3口网络交换机,1路可编程RS232控制通信端口,2路USB通信接口(可接入IC读卡器等外接扩展通信设备) 7、4路线性音频输入,1路立体声音频输出,2路MIC输入。 8、锥形防水设计一体化模压(超薄)键盘,无需破坏讲台桌面,面板开孔尺寸约8mm×8mm,面板集成无线物联收发模块, 9、主机集成物联控制模块,可接收无线数字麦克风和无线控制空调等 10、在同网段和跨网段进行可视化远程控制和集中管理(如教室电脑,投影机,展台,扩展设备电源等),同时实现校园IP数字广播;即数字广播系统终端和多媒体远程管理合二为一。 11、主机自带12V DC和1路I/O控制接口,可直接接入IC卡控制可连接门磁开关、实现电子磁控锁联动控制。 12、主机自带3路电源智能管理,采用防脱卡锁安全接口,安全高效管理教室多媒体设备; 13、远程自定义自动统计教室多媒体设备的使用状况及状态,如:投影灯的使用时间,日志、 能耗等,并可远程安装所有投影机控制码。 14、通过服务器可远程和本地互动式管理,远程批量锁键盘,远程开启、开机、关机中控和投影机、电脑。一键式联动控制管理及远程各种权限管理。 15、提供相关资质:具备有该产品的3C认证证书(复印件)。投标供应商提供针对本次项目生产厂家授权(原件)及售后服务承诺书(原件) 27 台 5000 135000 5000 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 2 中国 融合平台集控广播平台软件 iDste Server5.0旗舰版 软件基础系统参数: 1、基于定制的Linux操作系统,集成MySql数据库。提供对海量数据和文件的存储管理、日志管理、用户管理以及安全性管理。 2、系统支持跨网段组播穿越,无需依赖路由器的跨网段组播设置即可实现设备的跨网段发现和管理, 以及多媒体音视频流的跨网段传输、播放。 3、系统最大可支持32路音视频流的同时播放。 应用系统参数: 设备管理: 1、对所有受登记的融合信息终端进行高效融合管理,包含对指定(预先分组)的融合信息终端(嵌入式中控)的定时受控(禁用/启用)、手动受控 禁用/启用)、电源。统计设备的使用时间、日志登记等功能。 2、具有对终端(嵌入式中控)远程实时监控、操作、预定操作等可视化及智能化的设备管理功能。 3、支持web远程登陆服务器进行远程修改、设置IP地址,远程重启系统。 IP数字广播: 1、具有定时播放功能,根据定时日程设定不同的音视频流播放计划,系统实现24小时无人值守。 2、对定点、预先分组的融合信息终端进行音频的定时广播、手动广播 (插播) 、实时采播、基于USBkey的Pc端呼叫等功能。 3、音频广播优先级排列设置、模式设置以及相对日益繁多的定时广播进行多任务的调课设置。 4、音频流传输采用高效的编码技术,在保证CD级音质的基础上网络延时不超过30ms。 媒体库管理: 1、采用快捷的上传手段,可单个或批量上传音频及高清视频文件。 2、对数字音频及高清视频提供强大的分组管理、音量调节功能,高效管理媒体资源。 27 点 1650 44550 1650 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 3 中国 无线麦克风 iDste KC-606 1、有效接收距离50米。2、支持 点对多点的动态接入方式。3、采用 2.4GHz的ISM频段,可自动在跳频序列中排除受干扰的频点,以保持产品良好的使用效果。4、HDCD音质的高保真效果。5、与智能终端无缝兼容,无线接收装置内嵌集成于智能终端的面板中;含话筒两支。 10 个 850 8500 850 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 4 中国 电脑 戴尔 Vostro3902 I5/4GDDRIII1600/1T SATA3 硬盘/集成千兆网卡//64B/HDMI/DVDRW/19英寸宽屏LED液晶显示器(VGA接口;3年保修服务)/USB光电鼠标、USB键盘/3个USB接口; 27 台 3850 103950 3850 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 5 中国 数字实物展台 鼎易 X500B 一、硬件参数 1、外观材质: 铝合金 2、图像传感器:1/2.5英寸CMOS彩色传感器 3、图 像 像数:500万像素 4、打开方式:折叠式 5、图像刷新频率:15帧/秒 6、光源: LED补光灯,带开关控制 7、扫描图片格式:JPG,TIF,PNG,BMP 8、输出文档格式:PDF 9、录像格式 : AVI 10、接口:双USB2.0 二、软件参数 1、软件有视频展台、截图、录像、桌面四个功能模块。 2、实物展示:实际大小、适合屏幕、全屏。输出分辨率可设置。自动调整白平衡,自动调整曝光动态。可以动态即时旋转,进行8倍的数码变焦,能在视频显示的同时进行亮度、对比度、饱和度的调整修正。可以进行动态图像在高速和高清间切换。 3、图像扫描:1秒/张,可进行手动扫描和定时自动扫描,自定义设置图像存储路径。 4、对比教学功能,2、4、6分屏,可以同时打开多个动态图像,或打开本地存储图片或调用镜头拍照,可以单独对每个屏幕进行批注、放大、缩小等操作。 5、图像处理:旋转,调整亮度、对比度、饱和度,进行灰度、二值化,反向,锐化,浮雕 6、图像文件存储:默认为JPG格式,可修改存储路径,可按时间命名或自定义文件名,序号自增。 7、图像文件管理:新建、删除、改名。PDF保存,或进行多个PDF文件合并成一个PDF文件。 8、软件有白板工具,多种画笔可选,也能结合电子白板软件同时使用,设备软件直接嵌入白板软件,直接在白板上面进行批注,拍照,保存等功能。 9、双击拍照功能,拍摄的照片可以直接粘贴到WORD、PPT等办公软件里。 10、一键切换,可以实现展台桌面与电脑桌面的切换功能 11、通过中央电化教育馆2015年“数字校园综合解决方案”送测产品物理测试,提供复印件。 12、提供:配套产品资质有(质检报告、ISO9001、IS014001、职业健康认证、计算机软件著作权等级证资质(复印件)) 6 台 1750 10500 1750 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 6 中国 多媒体讲台 东康 DK-GMS610 1、讲桌采用钢木结合构造,桌体上部分采用圆弧设计。讲台整体设计符合人体力学原理,提供左右木质扶手,供使用者扶用。重点部位须采用一次冲压成型技术;所有钣金部分均采用激光切割加工,所有尖角倒圆角R3,保证使用者和维护者不划伤。讲桌尺寸:1100*780*1000(长宽高)MM。 2、桌面由一把机械锁控制,采用环环相扣设计,显示器盖板、键盘和展示台抽屉逐步打开。操作更简易,使用更安全。 3、讲桌桌面采用木质耐划台面,防火、防尘、防水、耐刮花,整体布局简洁、美观。 4、讲桌主体材料采用1.5mm冷轧钢板,其他辅助部门采用1.2mm冷轧钢板。桌子正面区域留有可供客户丝印学校LOGO。 5、讲桌上下层采用分体式设计,桌面部分和桌体部分自成一体,方便进出设计比较窄的教室门。讲桌内置固定螺丝孔位,安装简单,安全防盗;独立包装,运输轻便。 6、显示器盖板和键盘部分采用翻转式设计。显示器盖板可装置19寸液晶宽屏显示器;键盘下面放置一体中控或者分体中控系统。 7、右侧抽屉可放置实物展示台,关闭后,所有设备都隐藏在讲台内。讲桌桌体采用全拼装结构。 10、配有漏电保护器,接口面板;接口面板不少于电源接口*1,VGA接口*1,RJ45口*1,USB口*2,MIC*1,备用键*2。 提供资质:产品彩页,制造厂家需具有全国400售后服务电话,具有ISO 9001质量管理体系认证证书,ISO 14001环境管理体系认证证书,GB/T28001-2001职业健康安全管理体系认证(复印件) 6 台 1800 10800 1800 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 7 中国 壁挂音箱 iDste AU-323 1、室内壁挂安装设计,安装极其简便; 2、使用高强度工程环保塑料一次注塑成形,专业结构设计确保输出平滑的频响、高效出色的音质,真实还原人声及乐曲。 3、内置4×6寸的专业定制低音单元;94mm球顶高音单元; 4、功率:50-100W; 5、阻抗:8欧姆; 6、总谐波失真;低音喇叭:5% ,高音喇叭:3%; 7、灵敏度:90±3dB; 提供针对本次项目生产厂家授权(原件)及售后服务承诺书(原件) 27 对 1500 40500 1500 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 8 中国 教室线缆 国标 国标 制作高质量电源线、VGA、音频线、控制线、超五类屏蔽双绞线、多功能电源插线板、PVC扣板等 6 套 350 2100 350 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 9 中国 其它配套附件辅材及班班通教室集成 甘肃德信 甘肃德信 班班通教室系统集成包括班班通教室的安装、调试、试运行。 1、电源线、音视频线、PVC线槽、VGA线、插线板、铁槽、各种插头等安装所需的全部线材及配件。2、安装完毕后提供至少两套备用成品线缆以备检修使用。3、按照学校要求在指定位置安装调试,安装美观大方布局合理,功能完善,使用方便,整体系统运行良好,效果理想。4、提交设备及附件清单、交工资料及操作手册并培训。实行各分项及全部系统正常运行交钥匙工程和日常技术支持、维修服务工作,竣工验收后可正常投入使用。 6 间 650 3900 650 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 整合及更新校园监控系统 1 中国 300万像素数字球机 海康 DS-2DF7320IW-A 视频输出支持2048×1536@30fps,1920×1080@60fps,1280×720@60fps,分辨力1100TVL(以***型式检验报告为准) 红外距离100米 支持20倍光学变焦 支持最低照度可达彩色0.004Lux,黑白0.0004Lux(以***型式检验报告为准) 信噪比:57dB,网络延时110ms(以***型式检验报告为准) 网络传输能力满足发送1000个数据包,重复测试3次,每次丢包数:2个(以***型式检验报告为准) 具备较强的网络自适应能力,在丢包率为5%的网络环境下,仍可正常显示监视画面。(以***型式检验报告为准) 支持宽动态、透雾、强光抑制、电子防抖、3D数字降噪、防红外过曝功能 支持隐私遮蔽功能,支持24块多边形区域,支持多种颜色可选 支持水平手控速度480°/S,云台定位精度为±0.1°(以***型式检验报告为准)垂直手控速度120°/S 水平旋转范围方向为360°连续旋转,垂直方向为-30°-90° 支持7路报警输入和2路报警输出,支持1路音频输入输出接口 支持300个预置位,支持8条巡航扫描,支持4条以上的模式路径设置,支持预置点视频冻结冻结功能 支持云台优先级控制,485与网络可设置不同优先级 支持断电记忆功能,支持黑白名单过滤功能,支持定时抓图、时间抓图上传ftp功能 球机应具备本地存储功能,支持SD卡热插拔,最大支持128GB 支持采用H.265、H.264、MJPEG视频编码标准,音频编码支持G.711alaw/G.711ulaw/G.722/G.726/MP2L2/AAC(以***型式检验报告为准) 支持三码流同时输出,主码流、第三码流同时支持1920×1080@60fps,1280×720@60fps(以***型式检验报告为准) 支持GB28181协议,支持标准Onvif协议,支持EHOME平台接入,支持EZVIZ平台接入 支持48kHz音频采样率(以***型式检验报告为准) 支持噪声过滤功能 6 台 5500 33000 5500 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 2 中国 300万像素数字摄像机 海康 DS-2CD2T35D-I5 具有200万像素CMOS传感器; 视频压缩标准:H.265 / H.264 / MJPEG; 宽动态范围:120dB); 最高分辨率可达2048×1536@30fps,(***型式检验报告证明); 需支持GBK字库,支持更多汉字及生僻字叠加;支持OSD颜色自选); 需具备高效阵列红外灯,使用寿命长,照射距离可达120米(***型式检验报告证明); 需支持GB28181接入,支持EHOME平台接入,支持EZVIZ平台接入; 需支持smart IR,防止夜间红外过曝(***型式检验报告证明); 需ICR红外滤片式自动切换,实现真正的日夜监控(***型式检验报告证明); 需支持日夜两套参数独立配置; 需支持Micro SD/SDHC/SDXC卡(64G)本地存储; 需支持3D数字降噪,支持数字宽动态(***型式检验报告证明); 需支持双码流,支持手机监控(***型式检验报告证明); 需支持走廊模式,背光补偿,自动电子快门功能,适应不同监控环境(***型式检验报告证明); 功能齐全:心跳,镜像,一键恢复等); 需支持智能报警:越界侦测,区域入侵侦测; 需支持智能后检索,配合NVR支持事件的二次检索分析(; 需支持NAS、Email、FTP、NTP服务器测试; 需支持HTTPS,SSH等安全认证,支持创建证书; web需支持basic和digest认证; 需支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示; 需符合IP67级防尘防水设计(***型式检验报告证明);提供生产厂家授权书(原件)及售后服务承诺函(原件) 58 台 650 37700 650 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 3 中国 摄像机电源 海康 STD-K5L 12V,2A ,室外防水。 58 套 50 2900 50 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 4 中国 摄像机支架 海康 DS-1292ZJ 豪华型鸭嘴支架 58 个 45 2610 45 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 5 中国 硬盘录像机 海康 DS-8632N-I16 可接入带宽320Mbps的32路H.265编码、1080p格式的视频图像,并支持500W高清网络视频的接入、存储以及解码显示(以***检验报告为准); 支持2路HDMI、2路VGA输出,支持4K(3840×2160/60Hz)输出显示,HDMI或VGA接口可输出不同图像,并可分别进行预览、回放、配置等操作; 支持带有越界、区域入侵、进入/离开区域、人员聚集、快速移动、物品遗留/拿取、非法停车、徘徊、场景变更、图像虚焦、音频异常报警、人脸识别报警功能的网络摄像机接入与相关报警联动功能; 支持智能回放功能,能对视频录像按智能分析类别进行检索(前端IPC需支持智能侦测功能),对符合设定条件的视频正常速度播放,其他视频按设定速度播放; 支持将不同时间段的多个目标叠加在一个背景上同时回访(以***型式检验报告为准); 支持将选中通道24小时内的录像文件按录像时间平均分配至多个窗口进行分时回访,窗口数量可配置,最大16分屏; 支持秒级回放功能,可回放断电、断网前一秒的录像文件; 支持1/8、1/4、1/2、1、2、4、8、16、32、64、128、256等倍率回放录像,支持录像回放的剪辑和回放抓图功能(以***型式检验报告为准); 可同时正放或倒放16路H.265编码、1080p格式的视频图像; 支持双系统双倍分功能,检测到一个系统异常时,可从另一个系统启动,并恢复异常系统; 支持走廊模式预览,可对画面中图像顺时针旋转270度或中心、上下、左右翻转预览; 可自适应接入H.265、H.264编码格式的网络视频(以***型式检验报告为准); 支持RAID0、RAID1、RAID10和RAID5,支持全局热备,设置多个Raid分组时,非工作Raid组可自动处于休眠保护状态(以***型式检验报告为准); 支持2个千兆以太网口,可讲2个网口设置不同网段的IP地址,分别接入不通网段IP地址的IPC; 支持客户端与设备端进行实时双向对讲;支持客户端与设备的IP通道进行实时双向对讲;支持2路音频输出接口; 支持远程管理IPC功能,支持对前端IPC远程升级;支持远程对IPC的编码配置修改(以***型式检验报告为准); 支持缩略图,拖动回放时间进度条,在回放控制条上显示当前拓东时间点的缩略图(以***型式检验报告为准); 支持可选主码流、子码流进行录像; 支持定时、移动侦测、报警和手动抓图功能,可进行32路抓拍并存储1080p格式的图片(以***型式检验报告为准); 支持硬盘配额和盘组模式设置,可对不同通道,分别配置相应的存储容量,或设置不通的存储磁盘(以***型式检验报告为准); 支持对任一录像文件加锁、解锁,只有解锁后才可被覆盖,可对任一录像文件添加自定义标签,单个文件最大支持64个标签(以***型式检验报告为准); 3 台 4300 12900 4300 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 6 中国 监控存储专用盘 海康 ST4000VX000 4TB 1、SATA 6 Gb/s接口,缓存64MB,转速5900转 2、4TB容量;3、工作温度:0~65 24 块 980 23520 980 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 7 中国 拼接屏 海康 DS-D2046NL-B 显示类别:TFT-LED背光;屏幕尺寸:46寸;最大分辨率:1920×1080亮度:500cd/m2 对比度:1400:1响应时间:8ms可视面积:1209.6mm×680.4mm可视角度:水平178°,垂直178o输入输出接口:AV输入接口 4个;VGA接口 1个;HDMI接口 1个;分量输入接口 1个;S-VIDEO输入接口 1个;AV 输出 1个;DVI输入接口 1个;USB 2个;PC AUDIO-IN 1个;音频输入 1个;音频输出 1个电源:AC100V--240V 50/60Hz功耗: 190W 工作温度和湿度:5℃--40℃,10%--85%需要前段IPC为同一品牌 4 台 14800 59200 14800 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 8 中国 高清解码器 海康 DS-6908UD 支持主动解码和被动解码两种解码模式; 支持开窗、窗口漫游功能最大支持8块屏幕任意拼接; 支持远程录像文件的解码输出; 支持HiDDNS; 支持直连前端设备解码上墙和通过流媒体转发的方式解码上墙; 支持使用RTSP URL方式从编码设备取流解码; 支持透明通道传输,可远程控制DVR或DVS上连接的云台; 支持语音对讲;支持音频矩阵,可任意指定解码音频输出口; 支持PC机视频信号上墙;支持ONVIF标准协议接入设备;支持RTP\RTSP协议进行设备预览; 支持平台以SDK方式集成设备。支持GB28181协议接入设备; 支持WEB方式访问、配置和管理;支持远程获取和配置参数,支持远程导出和导入参数; 支持远程获取系统运行状态、系统日志;支持远程重启、恢复默认配置、升级等日常维护。 需与前端IPC设备为同一品牌 1 台 23000 23000 23000 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 9 中国 台式电脑 戴尔 Vostro3902 英特尔 酷睿i5 3代系列 酷睿i54590 3.2GHz 最高睿频 3600MHz 核心/线程数 四核心/四线程 内存容量 8GB内存类型 DDR3 1333MHz硬盘容量 1TB 光驱类型 DVD刻录机,显卡类型 独立显卡,显存容量 1GB;显示器尺寸 23英寸 1 台 3850 3850 3850 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 10 中国 千兆网络交换机 TP-Link TL-SG1210PE 传输速率 10/100/1000Mbps 交换方式 存储-转发 端口数量 8个 端口描述 8个10/100/1000Mbps自适应以太网端口 网络标准 IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab 20 台 210 4200 210 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 11 中国 千兆网络交换机 TP-Link TL-SG1024T 端口描述24个10/100/1000Base-TX以太网端口,4个100/1000Base-X SFP端口,产品类型,快速以太网交换机,应用层级二级,传输速率10/100/1000Mbps,交换方式,存储-转发,包转发率41.7Mpps,背板带宽背板带宽,MAC地址表8K,端口结构非模块化,端口数量28个,上行端口4个,100/1000Base-X SFP端口 功能特性端口类型千兆上行,VLAN支持,QOS支持,网络管理,支持WEB、CLI配置管理 3 台 2500 7500 2500 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 12 中国 千兆光钎收发器 国标 国标 单口1000M,IEEE 802.3af国际标准,单光纤传输,网络端口供电功率15.4W 9 套 300 2700 300 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 13 中国 熔纤附材 国标 国标 包括终端盒,跳线,法兰 9 套 200 1800 200 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 14 中国 监控防水箱 中河 ZH660 250*300*150cm 10 个 280 2800 280 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 15 中国 操控台 亚图 YT-02 监控专用钢制两组 1 张 1800 1800 1800 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 16 中国 辅助材料 国标 国标 线管20*3.8水晶头超六类视频线超六类全铜网线 电源线2*1.5平方铜线 1 批 20000 20000 20000 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 17 中国 网络机柜 亚图 亚图6622 1.2米网络专用机柜。 1 套 1500 1500 1500 0 0 0 0 0 根据需方要求 根据需方要求 合计 大写:壹佰壹拾捌万贰仟零叁拾元整 小写:1182030.00     3、采购预算金额:120万元  4、中标供应商名称及成交金额:    中标供应商:甘肃德信智能科技有限公司 中标金额:壹佰壹拾捌万贰仟零叁拾元整(1182030元)        中标供应商地址:兰州市城关区静宁路349号保利大厦D座                        1201室 5、中标日期:2016年8月24日 6、采购公告发布日期:2016年8月3日 7、评标小组成员名单:段文广  马姝雯  周晓军    何  方                      顾九殷                                                 8、采购项目联系人:王文琼    联系电话:0931-7849071                                                     兰州市公共资源交易中心                                    2016年8月25日