广东园艺茶艺实训室设备中标结果公示(广东科贸职业学院2016)

广东金扬教育采购中心有限公司受广东科贸职业学院的委托,于2016年8月25日就广东科贸职业学院园艺茶艺实训室设备采购项目(440000-201607-156072-0051)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:440000-201607-156072-0051二、采购项目名称:广东科贸职业学院园艺茶艺实训室设备采购项目三、采购项目预算金额(元):2,304,500四、采购方式:公开招标五、中标供应商  包一:  1.中标(成交)中标供应商名称:广州绿友园林机械有限公司  2.法人代表:余顺鸿  3.地址:广州市荔湾区芳村龙溪大道以南、西南高速公路以西花卉科技园缤纷大道16号  包二:  1.中标(成交)中标供应商名称:广东弘科农业机械研究开发有限公司  2.法人代表:张汗月  3.地址:广州市萝岗区九龙镇凤凰四路1号  包三:  1.中标(成交)中标供应商名称:广州越神医疗设备有限公司  2.法人代表:吴志刚  3.地址:广州市海珠区黄埔路42号之二自编2栋2楼01号 包四:投标人不足法定三家,采购失败。 包五:  1.中标(成交)中标供应商名称:广州越神医疗设备有限公司  2.法人代表:吴志刚  3.地址:广州市海珠区黄埔路42号之二自编2栋2楼01号  包六:  1.中标(成交)中标供应商名称:广州市农森农业有限公司  2.法人代表:陈如君  3.地址:广州市天河区柯木塱南路18号之一303房六、报价明细主要中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额(元)广东科贸职业学院园艺茶艺实训室设备采购(包一)/1批/与投标文件一致¥553,800.00广东科贸职业学院园艺茶艺实训室设备采购(包二)/1批/与投标文件一致¥483,951.98广东科贸职业学院园艺茶艺实训室设备采购(包三)/1批/与投标文件一致¥557,300.00广东科贸职业学院园艺茶艺实训室设备采购(包五)/1批/与投标文件一致¥272,480.00广东科贸职业学院园艺茶艺实训室设备采购(包六)/1批/与投标文件一致¥198,000.00七、评审日期:2016-9-19评审地点:广州市环市东路461号9楼评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:孔旭晖成员:张伟锋、侯庆华、周铭杰、廖伟平八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)包一:综合评分法中标(成交)候选供应商排序表序号投标人价格得分技术得分商务得分综合得分名次1广州绿友园林机械有限公司30.0038.0019.0087.0012佛山市盛曼植保器械贸易有限公司28.5228.679.0066.1923广州市坤瑞贸易有限公司28.4726.676.0061.143包二:综合评分法中标(成交)候选供应商排序表序号投标人价格得分技术得分商务得分综合得分名次1广东弘科农业机械研究开发有限公司28.7938.0018.0084.7912广东顺德禾欣农业设施有限公司30.0031.008.0069.0023佛山尧飞温室工程有限公司29.1131.008.0068.113包三:综合评分法中标(成交)候选供应商排序表序号投标人价格得分技术得分商务得分综合得分名次1广州越神医疗设备有限公司30.0032.0016.0078.0012广州市勤俭花木有限公司30.0031.007.0068.0023广州水匠节水灌溉设备工程有限公司29.9630.005.0064.9634广州市茂林园花卉园林有限公司29.9330.005.0064.934包四:投标人不足法定三家,采购失败。包五:综合评分法中标(成交)候选供应商排序表序号投标人价格得分技术得分商务得分综合得分名次1广州越神医疗设备有限公司29.5133.0016.0078.5112广州华宏能源科技有限公司28.219.0011.0048.2123广州茶粤文化传播有限公司30.004.007.0041.003包六:综合评分法中标(成交)候选供应商排序表序号投标人价格得分技术得分商务得分综合得分名次1广州市农森农业有限公司28.0332.677.3368.0312广州骄阳农业有限公司27.9329.677.3364.9323广州市安宝消防器材有限公司27.7829.676.6764.1234广州华宏能源科技有限公司30.009.6716.0055.674九、本公告期限1个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额                  十、联系事项:(一)采购单位联系人:谢老师联系电话:020-22014954采购单位项目联系人:谢老师联系电话:020-22014954(二)采购代理机构联系人:詹颖娜联系电话:02037619082-800采购代理机构项目联系人:张晅联系电话:02037619082-800各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)园艺茶艺实训室设备采购项目发布人:广东金扬教育采购中心有限公司发布时间:2016年10月11日