江西新建工程 房屋建筑和市政基础设施工程施工 新建工程工程中标结果公示(德安县规划局 江西龙峰建设集团有限公司 江西铜安工程集团有限公司 江西赣基集团工程有限公司2016)

迎宾大道进城段一期(迎宾大道与G105国道互通匝道及G105国道跨迎宾大道跨线桥)新建工程迎宾大道进城段一期(迎宾大道与G105国道互通匝道及G105国道跨迎宾大道跨线桥)新建工程中标候选人公示【信息发布时间:2016/10/19  阅读次数:665】【我要打印】【关闭】招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息建设单位德安县规划局工程名称迎宾大道进城段一期(迎宾大道与G105国道互通匝道及G105国道跨迎宾大道跨线桥)新建工程工程地址宝塔乡岳山垅村建筑面积0.00结构/层数/招标范围施工图纸及工程量清单范围招标控制价31836972.85元开标时间2016年10月18日中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)第一中标排序单位名称江西省群力建设有限公司投标资质市政公用工程(2015新标准)一级投标报价28670290.16元建造师姓名田甜注册证书注册号01390716建造师等级市政公用工程二级注册专业第二中标排序单位名称江西省培兴建设工程有限公司投标资质市政公用工程(2015新标准)一级投标报价28670290.16元建造师姓名桂长兴注册证书注册号01390839建造师等级市政公用工程二级注册专业第三中标排序单位名称新余市渝北建筑工程有限公司投标资质市政公用工程(2015新标准)一级投标报价28670290.16元建造师姓名姚景彬注册证书注册号01120254建造师等级市政公用工程二级注册专业本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量18通过资审的家数15未通过资审的家数3中标候选人资格审查时申报的业绩情况第一中标排序单位名称江西省群力建设有限公司申报的业绩无第二中标排序单位名称江西省培兴建设工程有限公司申报的业绩无第三中标排序单位名称新余市渝北建筑工程有限公司申报的业绩无投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位名称江西龙峰建设集团有限公司、江西铜安工程集团有限公司、江西赣基集团工程有限公司废标原因江西龙峰建设集团有限公司:投标资格里未提供三无证明扫描件。江西铜安工程集团有限公司:投标资格里未提供施工员扫描件。江西赣基集团工程有限公司:投标资格里未提供投标保证金扫描件。认定依据江西龙峰建设集团有限公司:江西铜安工程集团有限公司:江西赣基集团工程有限公司:采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称技术标得分商务标得分第二中标排序单位名称技术标得分商务标得分第三中标排序单位名称技术标得分商务标得分中标价中的暂定费用明细等暂定金额暂估价其他暂定费合计投标文件中合同主要条款的承诺内容第一中标排序单位名称江西省群力建设有限公司承诺内容响应招标文件第二中标排序单位名称江西省培兴建设工程有限公司承诺内容响应招标文件第三中标排序单位名称新余市渝北建筑工程有限公司承诺内容响应招标文件原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据