吉林新生用品生产商独立面向学生销售资质校园准入 学生床上用品中标结果公示(吉林工程技术师范学院2017)


吉林工程技术师范学院新生用品生产商(供应商)独立面向学生销售资质校园准入项目学生床上用品中标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称吉林工程技术师范学院新生用品生产商(供应商)独立面向学生销售资质校园准入项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位吉林工程技术师范学院行政区域吉林省公告时间2017年07月17日 11:16本项目招标公告日期2017年06月13日中标日期2017年07月14日评审专家名单张大庆 于浩 郭伟 孙玉萍 乔淑梅 聂长伟 张继生总中标金额¥.0391 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人徐司伦项目联系电话0431-87821231采购单位吉林工程技术师范学院采购单位地址吉林工程技术师范学院采购单位联系方式--代理机构名称吉林省国建工程咨询有限公司代理机构地址长春市西安大路3950号1707室代理机构联系方式徐司伦0431-87821231

吉林省国建工程咨询有限公司受吉林工程技术师范学院的委托,就吉林工程技术师范学院新生用品生产商(供应商)独立面向学生销售资质校园准入项目项目(项目编号:JGJZ2017C-C10)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:JGJZ2017C-C10项目名称:吉林工程技术师范学院新生用品生产商(供应商)独立面向学生销售资质校园准入项目项目联系人:徐司伦联系方式:0431-87821231 二、采购单位信息采购单位名称:吉林工程技术师范学院采购单位地址:吉林工程技术师范学院采购单位联系方式:-- 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:招标公告(资格后审)招标项目编号:JGJZ2017C-C101.招标条件本招标项目吉林工程技术师范学院新生用品生产商(供应商)独立面向学生销售资质校园准入项目已由相关部门批准,招标人为吉林工程技术师范学院。资金来源为财政投资,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目以资格后审方式进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 项目名称及标段划分:项目名称:吉林工程技术师范学院新生用品生产商(供应商)独立面向学生销售资质校园准入项目;本项目划分为两个标段第一标段:学生军训服装,学生军训服装资质及规格,预算价格100元/套(包含军训服装一套、军训鞋一双、功能性迷彩半袖一件、军帽(含帽徽)一顶、肩章一付、腰带一条),不接受超出采购预算的投标报价;第二标段:学生床上用品,学生床上用品资质及规格,预算价格400元/套(包含棉被一床、棉褥一床、被罩两件、床单两条、枕芯一个、枕套两个、枕巾两条),不接受超出采购预算的投标报价;2.2、2017年新生人数预计3860人,学生自愿购买,以学生实际购买数量为准。2.3 供货地点:吉林工程技术师范学院;2.4 供货期:具体时间以招标人要求为准;2.5 质量要求:符合国家及行业合格标准;3.供应商资格要求3.1各标段供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;3.2各标段供应商须在工商行政主管机关登记注册,具有独立法人资格,有能力组织和实施本次采购内容内的企业、组织;3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,固定的厂房、库房等;3.5具有近期缴税证明和网上可查的5人及以上的社会保障资金证明,并用人单位参保证明,养老保险通知单;3.6具有符合GB/T19001-2008/ISO9001:2008等标准的质量管理认证体系的单位。3.7各标段供应商应遵守国家有关的法律、法令和条例;3.8本项目不接受联合体投标;3.9拒绝列入政府不良行为记录期间的企业投标;3.10经项目所在地检察机关查询三年内有行贿记录的不得参加本采购项目;3.11企业名称不同但法定代表人为同一自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的投标,如果出现上述情况应当作为同一个供应商计算。3.12其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。只允许投标产品的生产制造商总部参加投标或者生产制造商总部全权委托一家代理商参加。否则,作无效标处理。3.13本项目各标段供应商须满足以上条件外,第二标段供应商还应该满足本项要求:为保护学生的合法权益和身心健康根据国质检执联[2008]168号、[2012]349号、[2014]475号文件精神,防止黑心棉、不合格的纤维制品流入校园,投标申请人须是吉林省纤维检验处官网注册登记企业。4.投标报名及购买招标文件4.1凡有意参加投标者,请于2017年6月23日至2017年 6月 29日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时(北京时间,下同),持以下资料(1)营业执照副本;(2)完税证明资料;(3)开户许可证;(4)可查询的社保证明材料;(5)2014-2016年度不亏损财务审计报告;(6)法人授权委托书;(7)被授权人身份证;(8)提供2016年吉林省纤维检验处官网截图;(9)提供由项目所在地检察院出具的企业无行贿行为证明;(以上资料须提供原件及复印件)在吉林省国建工程咨询有限公司(长春市西安大路3950号1707室)报名并购买招标文件。4.2招标文件每标段每套售价500元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件提交截止时间为2017年7月14日14:00分前,接收地点:长春市海航名门酒店四楼会议室。5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3 有效供应商不足三家时,招标人另行组织招标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网、吉林工程技术师范学院网站上发布。7.联系方式招标人:吉林工程技术师范学院招标代理机构:吉林省国建工程咨询有限公司           地  址:长春市西安大路3950号1707室联系人:徐司伦电话:0431-87821231 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:吉林省国建工程咨询有限公司采购代理机构地址:长春市西安大路3950号1707室采购代理机构联系方式:徐司伦0431-87821231 五、中标信息招标公告日期:2017年06月13日中标日期:2017年07月14日总中标金额:0.0391 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:第一中标候选人:吉林市旭远制衣有限责任公司预中标价格: 每套391.00元 评审专家名单:张大庆 于浩 郭伟 孙玉萍 乔淑梅 聂长伟 张继生 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:项目名称:吉林工程技术师范学院新生用品生产商(供应商)独立面向学生销售资质校园准入项目学生床上用品质量要求:符合国家及行业合格标准 六、其它补充事宜无   采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): 无