四川宿舍楼建设中标结果公示(洪雅县教育体育局 雅安年代食品有限公司 青神县房地产管理局 峨眉山市符溪镇美智幼儿园 四川力凡建筑工程有限公司2017)

洪雅县致远学校宿舍楼建设项目项目编号:HYGJZB20150190000创建时间:2017-06-22项目地址:洪雅县致远学校学校内项目行业分类:项目类型:市政项目规模:新建学生宿舍楼5898平方米(其中,男生宿舍楼2949平方米,女学宿舍楼2949平方米)资金来源:财政联系人:杨会平联系电话:028-37403056项目所属地区:眉山市招标公告公告变更开标记录评标公示中标公告签约履行 洪雅县致远学校宿舍楼建设项目项目招标公告2015-10-10 洪雅县致远学校宿舍楼建设项目施工招标公告2015-08-13洪雅县致远学校宿舍楼建设项目项目招标公告发表时间:2015-10-10原文链接洪雅县致远学校宿舍楼工程施工招标公告(第二次)1.招标条件1.1本招标项目洪雅县致远学校宿舍楼工程施工已由洪雅县发展和改革局以洪发改【2015】69号批准建设,项目业主为洪雅县教育体育局,建设资金来自政府投资资金。项目出资比例为100%,招标人为洪雅县教育体育局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,洪雅县发展和改革局核准(招标事项核准文号为洪发改函【2015】9号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川精诚工程造价咨询有限责任公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:洪雅县致远学校学校内。2.2建设规模:新建学生宿舍楼5898平方米。(其中,男生宿舍楼2949平方米,女生宿舍楼2949平方米);2.3总投资:10551061.00元;2.4招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准);2.5计划工期:360日历天;2.6工程质量要求:达到国家现行施工一次性验收合格标准;2.7资金来源:已落实;2.8标段划分:施工1个标段;2.9本次招标实行资格后审;2.10本次招标采用电子招标。3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,近三年内至少已完成1个及以上的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标 不接受 联合体投标。3.3各投标人均可就上述标段中投标,但可以中标的合同数量不超过施工/个标段,监理/个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2015年 10月 10 日至2015年10 月  15日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00至17:00时(北京时间,下同),在眉山市公共资源电子交易服务平台会员系统(网址:http://www.msggzy.org.cn/mshy)凭CA密匙购买招标文件(无须前往购买)。4.2招标文件每套工本费150.00元(人民币),售后不退。图纸押金 /元,在退还图纸时退还(不计利息)。  4.3本次招标项目不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015年11月 3日9时30分,地点为洪雅县县公共资源交易中心本项目开标室。5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在四川省公共资源交易信息网、洪雅县公共资源交易服务中心网上发布。7.联系方式项目业主(招标人):洪雅县教育体育局 地   址:洪雅县洪川镇人民路84号      联系人: 白先生                    电   话: 028-37403056          招标代理机构:四川精诚工程造价咨询有限责任公司    地   址:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋22楼联系人: 唐先生                   电   话: 028-38268836传   真: 028-38268836                                              2015年10月8日  ]]>洪雅县致远学校宿舍楼建设项目施工招标公告发表时间:2015-08-13原文链接洪雅县致远学校宿舍楼工程 施工招标公告1. 招标条件1.1 本招标项目洪雅县致远学校宿舍楼工程施工已由 洪雅县发展和改革局 以 洪发改【2015】69号批准建设,项目业主为 洪雅县教育体育局,建设资金来自政府投资资金。项目出资比例为 100% ,招标人为洪雅县教育体育局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,洪雅县发展和改革局核准(招标事项核准文号为 洪发改函【2015】9号)的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择的招标代理机构是四川精诚工程造价咨询有限责任公司。2. 项目概况与招标范围2.1 建设地点: 洪雅县致远学校学校内。2.2建设规模:新建学生宿舍楼5898平方米。(其中,男生宿舍楼2949平方米,女生宿舍楼2949平方米);2.3总投资:10551061.00元;2.4 招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准);2.5 计划工期:360日历天;2.6工程质量要求:达到国家现行施工一次性验收合格标准;2.7资金来源:已落实;2.8 标段划分: 施工1 个标段;2.9本次招标实行资格后审;2.10本次招标采用电子招标。3. 投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,近三年内至少已完成1个及以上的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2 本次招标  不接受  联合体投标。3.3各投标人均可就上述标段中投标,但可以中标的合同数量不超过施工 / 个标段,监理 / 个标段。4. 招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于 2015 年 8  月 13  日至 2015年 8  月  19 日 (法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00至17:00时(北京时间,下同),在眉山市公共资源电子交易服务平台会员系统(网址:http://www.msggzy.org.cn/mshy)凭CA密匙购买招标文件(无须前往购买)。4.2 招标文件每套工本费 150.00 元(人民币),售后不退。图纸押金  / 元,在退还图纸时退还(不计利息)。   4.3 本次招标项目不提供邮购招标文件服务。5. 投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2015 年 9 月 4 日9时30分,地点为洪雅县县公共资源交易中心本项目开标室。5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6. 发布公告的媒介本次招标公告在四川省公共资源交易信息网、洪雅县公共资源交易服务中心网上发布。7. 联系方式项目业主(招标人):洪雅县教育体育局  地    址:洪雅县洪川镇人民路84号       联 系 人:  吕先生                     电    话:    028-37403056           招标代理机构:四川精诚工程造价咨询有限责任公司     地    址:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋22楼联 系 人:  唐先生                    电    话: 028-38268836 传    真:  028-38268836                                               2015 年8月12日 ]]>洪雅县致远学校宿舍楼建设项目中标公示发表时间:2015-11-04原文链接        中标候选人公示项目及标段名称洪雅县致远学校宿舍楼建设项目(第二次)施工招标项目业主(招标人)洪雅县教育体育局项目业主(招标人)联系电话028-37403056招标代理机构 四川精诚工程造价咨询有限责任公司招标代理机构 联系电话  028-86764737开标时间2015-11-03 09:30:00开标地点 洪雅县开标室二(12座,8楼)投标最高限价(元)10551061.00 元中标候选人 及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格 (职称证书)证书编号第一名四川利德建筑工程有限公司8968402.008968402.0080.88///第二名四川联兴建筑工程有限公司8968402.008968402.0079.4///第三名峨眉山市符溪建筑有限公司8968402.008968402.0077.92///第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人雅安年代食品有限公司雅安年代食品有限公司厂房(含附属设施、配套工程等)2012-06-082012-12-07 5580000***第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人       第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人青神县房地产管理局青神县公共租赁住房一期工程项目2012-05-252013-03-12建筑面积3784.05平方米5172100曾军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人       第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人峨眉山市符溪镇美智幼儿园峨眉山市符溪镇美智幼儿园扩建项目2013-09-102014-03-30 8380000魏健第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人       废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注四川力凡建筑工程有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 四川巴山建设有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 四川京厦建筑有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 四川华远建设工程有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 四川路曦建设有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 洪雅县第一建筑公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 重庆隆盛建设工程有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 四川省洪雅仕光建筑有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 四川大孚建筑工程有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 重庆皇华建设(集团)有限公司投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,按招标文件投标人须知10.3条规定以低于成本竞价作废标处理。 其他情况说明评标委员会根据招标文件的评审办法进行详细评审后,采用经评审的最低投标价法,最低有效投标报价相等的有六个,根据招标文件第三章(评标办法)第1条要求:投标报价相等的,由评标委员会根据施工组织设计和项目管理机构优劣确定先后顺序。经评标委员会打分排名如下:第一名,四川利德建筑工程有限公司,80.88分;第二名,四川联兴建筑工程有限公司,79.4分;第三名,峨眉山市符溪建筑有限公司,77.92分;第四名,中鸿国际建工集团有限公司,77.02分;第五名,四川煜华建设有限公司,76.14分;第六名,四川锦信建筑工程有限公司,76分。 监督部门名称及监督电话项目审批部门:洪雅县发展和改革局联系电话:行业主管部门: 洪雅县住房和城乡建设局联系电话: 招标人主要负责人签字、盖章:行业主管部门备案:洪雅县发展和改革局项目审批部门备案: 洪雅县住房和城乡建设局招标代理机构主要负责人签字、盖章:     年  月  日     年  月  日 注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。    2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。    3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。     4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 ]]>