福建后压缩式垃圾运输车中标结果公示(中联重科股份有限公司 广州市永固环卫设备配件有限公司 航天晨光股份有限公司 福建龙马环卫装备股份有限公司 汕头市金平区环境卫生管理局2017)
广州穗科建设管理有限公司受汕头市金平区环境卫生管理局的委托,于2017年09月18日就汕头市金平区环境卫生管理局购置后压缩式垃圾运输车采购项目(440511-201708-201035-0033)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:440511-201708-201035-0033二、采购项目名称:汕头市金平区环境卫生管理局购置后压缩式垃圾运输车采购项目三、采购项目预算金额(元):5,700,000四、采购方式:公开招标五、中标供应商1:中标供应商名称 航天晨光股份有限公司 法人代表 吴启宏 地址 南京市江宁区天元中路188号 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 汕头市金平区环境卫生管理局后压缩式垃圾运输车采购项目 -- 一批 ¥5,680,000.00 按招标文件要求执行 ¥5,680,000.00 七、评审日期:2017-09-18评审地点:广东省汕头市长江路8号电信实业大楼1807评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:肖亚娇成员:马文生、温晓辉、黄文忠、陈嘉授、林齐斌、陈政雄八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)综合评分法中标候选供应商排序表序号投标人名称经济得分技术得分商务得分综合得分推荐排名比例(30%)比例(45%)比例(25%)100%1中联重科股份有限公司30.0041.218.2979.5022广州市永固环卫设备配件有限公司29.4012.002.6444.0443航天晨光股份有限公司29.5038.9321.4389.8614福建龙马环卫装备股份有限公司29.4232.717.7669.893 备注:推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。九、本公告期限1个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额 十、联系事项:(一)采购人:汕头市金平区环境卫生管理局地址:汕头市金新路125号联系人:许俊联系电话:0754-86737578传真:0754-86737580邮编:515041(二)采购代理机构:广州穗科建设管理有限公司地址:广州市天河区燕岭路89号燕侨大厦1307、1308房联系人:白爱芳联系电话:020-61371983传真:020-61371983邮编:510507(三)采购项目联系人(采购人):许先生联系电话:0754-86737578采购项目联系人(代理机构):陈先生联系电话:0754-87123068各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)招标文件发布人:广州穗科建设管理有限公司发布时间:2017年09月19日