广东省高考填报志愿系统开发及升级维护中标结果公示(广东省教育考试院 广州光大教育软件科技股份有限公司 广州铭诚计算机科技有限公司 广州市劲锋智能系统开发有限公司2017)


广东省教育单位高考填报志愿系统开发及升级维护项目成交公告

公告概要:公告信息:采购项目名称详见公告正文品目采购单位广东省教育考试院行政区域广东省公告时间2017年10月12日 12:25本项目招标公告日期详见公告正文中标日期详见公告正文评审专家名单详见公告正文总中标金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位广东省教育考试院采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称广东省政府采购中心代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文

 广东省政府采购中心受广东省教育考试院的委托,于2017 年09月22 日就广东省教育单位高考填报志愿系统开发及升级维护项目(440000-201709-156049-0059)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:440000-201709-156049-0059二、采购项目名称:广东省教育单位高考填报志愿系统开发及升级维护项目三、采购项目预算金额(元):660,000 四、采购方式:竞争性磋商五、中标供应商1:中标供应商名称  广州光大教育软件科技股份有限公司  法人代表  徐宋传  地址  广州市萝岗区科学城彩频路7号之一402部位       六、报价明细 主要中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额(元)高考填报志愿系统开发及升级维护项1655000符合招标文件要求655000本项目成交金额为:655000元。 七、评审日期:2017-09-22评审地点:广州市越秀区越华路118号之一311室评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:李星原成员: 朱晟仁(采购人代表)、王正谋八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)综合评分法中标(成交)候选供应商排序表 投标人名称是否通过资格性符合性审查技术得分商务得分价格得分评标总得分推荐排名 广州光大教育软件科技股份有限公司是38.66733.00018.08289.751广州铭诚计算机科技有限公司是24.66711.00018.22253.892广州市劲锋智能系统开发有限公司是24.0004.00020.00048.003  九、本公告期限1个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额                  十、联系事项:(一)采购人:广东省教育考试院地址:广州市中山大道69号联系人:广东省教育考试院联系电话:020-38627846传真:020-38627951邮编:510631(二)采购代理机构 :广东省政府采购中心地址:广州市越华路118号之一联系人:梁小姐联系电话:020-62791666传真:020-83371002邮编:510030(三)采购项目联系人(采购人):广东省教育考试院 联系电话:020-38627846采购项目联系人(代理机构):霍小姐,王先生联系电话:020-62791682,62791615各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)竞争性谈判(磋商)文件/询价通知书发布人:广东省政府采购中心发布时间:2017年10月12日