清淤扩容项目规划及城湖区域总体设计中标结果公示(商丘市古城保护开发建设有限公司2017)
商丘海绵城市示范项目-商丘古都城城湖清淤扩容项目规划及城湖区域总体设计项目评标结果公示中泰工程管理有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司委托,就商丘海绵城市示范项目-商丘古都城城湖清淤扩容项目规划及城湖区域总体设计项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标等,现就本次招标的结果公布如下:一、项目概况围1.1项目名称:商丘海绵城市示范项目-商丘古都城城湖清淤扩容项目规划及城湖区域总体设计1.2招标编号:商工程(2017)236号1.3项目编号:商睢财采(2017)207号1.4设计周期:60日历天1.5招标控制价:依据现行国《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号文及《城市规划设计计费指导意见》((2004)中规协秘字第022号)文件规定下浮20%。(待正式的设计图纸出来经评审后的基数计算)1.6资金来源:自筹资金1.7招标范围:商丘古城城湖外围市政道路圈定的用地范围,规划用地规模约7.7平方公里。二、招标公告发布日期及媒体:招标公告时间为2017年11月3日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》及《商丘市政府采购网》上同时发布。三、开标时间及地点开标日期:2017年11月27日开标地点:商丘市公共资源交易中心408开标室四、评标评审专家:孙红亚、范慧娟、孙玉东、张振、周青评标结果第一中标候选人:南京市市政设计研究院有限责任公司注册地址:南京市玄武区同仁街31号投标报价:依据现行国家《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号文及《城市规划设计计费指导意见》((2004)中规协秘字第022号)文件规定下浮20%。设计周期:60日历天拟任项目负责人:孔宇 注册编号:16080066 第二中标候选人:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司注册地址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场14号楼701室投标报价:依据现行国家《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号文及《城市规划设计计费指导意见》((2004)中规协秘字第022号)文件规定下浮21%设计周期:60日历天拟任项目负责人:徐薇 注册编号:鲁1【082】450126第三中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司注册地址:郑州市中原区中原中路191号投标报价:依据现行国家《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号文及《城市规划设计计费指导意见》((2004)中规协秘字第022号)文件规定下浮22.5%。设计周期:60日历天拟任项目负责人:王灿锐 注册编号:GH20124100426说明:投标人或者其他利害关系人对本次评标结果有异议,请于公示之日起3个工作日内以书面的形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期不予受理,对异议答复不满意按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。五、监督单位商丘市住建局招标办 监督电话:0370-3390896本次评标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》及《商丘市政府采购网》上发布。六、联系方式招标人:商丘市古城保护开发建设有限公司联系人:华先生 郭先生联系电话:15993995366 13837011757地址:商丘市睢阳区小隅首东一街(原区委院内)招标代理机构:中泰工程管理有限公司联系人:李女士联系电话:0370-3299906地址:郑州高新技术产业开发区金梭路41号西城科技大厦1单元12层七、评标结果公示期:2017年11月28日至2017年11月30日 2017年11月27日