PACS系统升级改造中标结果公示(孝感市第一人民医院2017)
孝感市第一人民医院PACS系统升级改造项目单一来源结果公示
发布时间:2017-12-25 15:55
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
湖北天喜工程咨询有限公司
招标地区:
湖北省
招标产品:
PACS系统,电子病历系统,内窥镜系统
所属行业:
;诊断图象处理软件;光学内窥镜及冷光源;
采购人
孝感市第一人民医院
采购项目名称
孝感市第一人民医院
PACS
系统升级改造项目
预算价
98
万元
联系人
陈艳林
联系方式
13995850466
采购人地址
孝感市环城路
215
号
单一来源供应商名称
北京新网医讯技术有限公司
供应商地址
北京市昌平区科技园区振兴路
28
号综合楼
216
室
采购项 目 活 动 的 具 体 内 容
对医院现有
PACS
系统进行升级,与医院原有影像设备对接、新增登记、报告站点的授权,将现有的放射、超声及内窥镜系统升级成最新版本,升级现有
RIS
系统,与
HIS
、电子病历系统对接,与基层信息平台对接。
洽谈小组名单
沈平、王亮、朱向军
成交价格
人民币:玖拾柒万元整(
¥
970000.00
元)
其他需要公示的事项
洽谈时间:
2017
年
12
月
21
日
15
:
00
分;
洽谈地点
:
湖北天喜工程咨询有限公司评标室
信息发布媒体:湖北省政府采购网;
政府采购代理机构联系方式:
名称
:
湖北天喜工程咨询有限公司
联系人
:
刘莎莎
联系电话:
13545473769
公示期:五个工作日
结果公示发布日期:
2017
年
12
月
25
日
政府采购监管部门
:
孝感市财政局政府采购管理科
孝感市第一人民医院PACS系统升级改造项目单一来源结果公示
发布时间:2017-12-25 15:55
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
湖北天喜工程咨询有限公司
招标地区:
湖北省
招标产品:
PACS系统,电子病历系统,内窥镜系统
所属行业:
;诊断图象处理软件;光学内窥镜及冷光源;
采购人
孝感市第一人民医院
采购项目名称
孝感市第一人民医院
PACS
系统升级改造项目
预算价
98
万元
联系人
陈艳林
联系方式
13995850466
采购人地址
孝感市环城路
215
号
单一来源供应商名称
北京新网医讯技术有限公司
供应商地址
北京市昌平区科技园区振兴路
28
号综合楼
216
室
采购项 目 活 动 的 具 体 内 容
对医院现有
PACS
系统进行升级,与医院原有影像设备对接、新增登记、报告站点的授权,将现有的放射、超声及内窥镜系统升级成最新版本,升级现有
RIS
系统,与
HIS
、电子病历系统对接,与基层信息平台对接。
洽谈小组名单
沈平、王亮、朱向军
成交价格
人民币:玖拾柒万元整(
¥
970000.00
元)
其他需要公示的事项
洽谈时间:
2017
年
12
月
21
日
15
:
00
分;
洽谈地点
:
湖北天喜工程咨询有限公司评标室
信息发布媒体:湖北省政府采购网;
政府采购代理机构联系方式:
名称
:
湖北天喜工程咨询有限公司
联系人
:
刘莎莎
联系电话:
13545473769
公示期:五个工作日
结果公示发布日期:
2017
年
12
月
25
日
政府采购监管部门
:
孝感市财政局政府采购管理科