浙江延伸工程设计中标结果公示(绍兴市街景综合开发有限公司 绍兴市城北新城建设投资有限公司 绍兴市高新城市设施管理有限公司 绍兴市陶堰城镇建设投资开发有限公司 绍兴生态产业园 绍兴市高新技术产业开发区迪荡新城投资发展有限公司 绍兴县柯岩建设投资有限公司 绍兴市基础设施建设投资有限公司 浙江新中环建筑设计有限公司 绍兴市城中村改造建设投资有限公司2018)
(越城区)南溇底A02地块规划3#路南延伸工程设计中标公示
发布日期:
2018-01-04 00:00:00
访问次数:
信息来源:
字号:[
大
中
小 ]
分享:
$('#share-2').share({
sites: ['weibo', 'wechat', 'qzone']
});
/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:Calibri;}
div.Section1 {page:Section1;}
(越城区)南溇底A02地块规划3#路南延伸工程设计中标公示
绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的南溇底A02地块规划3#路南延伸工程设计,于2018年1月3日14:30在绍兴市中兴南路756号302室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
项目负责人
浮动率
基准价(万元)
第1名
华汇工程设计集团股份有限公司
赵文剑
-12.58%
31.08
第2名
同创工程设计有限公司
方睿
-9.1%
第3名
浙江中和建筑设计有限公司
金三英
-11.88%
中标工期/天
建筑面积 / 平米
拟确定中标人
华汇工程设计集团股份有限公司
赵文剑
-12.58%
第一中标候选人有效业绩
情 况
1
项目名称
袍中路南延工程(越城区段)工程设计(含地勘)
项目地址
绍兴市越城区
发 包 人
绍兴市街景综合开发有限公司
发包人地址
项目描述
城市主干道,建安费35765.5万元。
2
项目名称
镜湖新区核心区块支纵二路、次横二路工程设计
项目地址
绍兴镜湖新区
发 包 人
绍兴市城北新城建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
城市支路,工程造价8000万元。
3
项目名称
镜湖新区大越路设计
项目地址
绍兴镜湖新区
发 包 人
绍兴市城北新城建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
城市主干道,建安费18622万元。
第二中标候选人有效业绩
情 况
1
项目名称
人民东路、越东路、曹江路及平江路(天成桥、地平桥)维修工程设计
项目地址
绍兴市越城区
发 包 人
绍兴市高新城市设施管理有限公司
发包人地址
项目描述
路面改造,建安费5050元。
2
项目名称
镜湖新区游园路设计项目
项目地址
绍兴市镜湖新区
发 包 人
绍兴市城北新城建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
游园路建安费4211万元。
3
项目名称
陶堰镇南环路新建工程方案设计、初步设计、施工图设计项目
项目地址
绍兴市
发 包 人
绍兴市陶堰城镇建设投资开发有限公司
发包人地址
项目描述
道路工程,建安费3699.27万元。
第三中标候选人有效业绩
情 况
1
项目名称
绍兴生态产业园基础设施提升改造工程设计
项目地址
绍兴生态产业园
发 包 人
绍兴市高新技术产业开发区迪荡新城投资发展有限公司
发包人地址
项目描述
道路、桥梁等设计,建安费34604万元。
2
项目名称
高尔夫路西延(香林大道-阮型路)设计项目
项目地址
绍兴市柯桥区
发 包 人
绍兴县柯岩建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
建安费2900万元。
3
项目名称
鹅亭境园辅助道路(连山阴路)工程
项目地址
绍兴市越城区
发 包 人
绍兴市基础设施建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
市政道路,建安费3372万元。
被否决投标
情 况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
浙江新中环建筑设计有限公司
项目负责人未到场
招标文件前附表23条规定
2
公示期限
2018年1月 5 日 8:30 时—— 2018年 1月9日17:30 时
备 注
招标人(盖章):绍兴市城中村改造建设投资有限公司
地 址:绍兴市中兴南路756号
联系人:张工 电话:89170629
代理机构(盖章):浙江中誉工程管理有限公司
联系人:周工 电话:0575-89974681
2018年1月4 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴市越城区建设局 电话: 85226170
绍兴市越城区公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室:督查处电话: 88730536
发布日期:
2018-01-04 00:00:00
访问次数:
信息来源:
字号:[
大
中
小 ]
分享:
$('#share-2').share({
sites: ['weibo', 'wechat', 'qzone']
});
/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:Calibri;}
div.Section1 {page:Section1;}
(越城区)南溇底A02地块规划3#路南延伸工程设计中标公示
绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的南溇底A02地块规划3#路南延伸工程设计,于2018年1月3日14:30在绍兴市中兴南路756号302室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
项目负责人
浮动率
基准价(万元)
第1名
华汇工程设计集团股份有限公司
赵文剑
-12.58%
31.08
第2名
同创工程设计有限公司
方睿
-9.1%
第3名
浙江中和建筑设计有限公司
金三英
-11.88%
中标工期/天
建筑面积 / 平米
拟确定中标人
华汇工程设计集团股份有限公司
赵文剑
-12.58%
第一中标候选人有效业绩
情 况
1
项目名称
袍中路南延工程(越城区段)工程设计(含地勘)
项目地址
绍兴市越城区
发 包 人
绍兴市街景综合开发有限公司
发包人地址
项目描述
城市主干道,建安费35765.5万元。
2
项目名称
镜湖新区核心区块支纵二路、次横二路工程设计
项目地址
绍兴镜湖新区
发 包 人
绍兴市城北新城建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
城市支路,工程造价8000万元。
3
项目名称
镜湖新区大越路设计
项目地址
绍兴镜湖新区
发 包 人
绍兴市城北新城建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
城市主干道,建安费18622万元。
第二中标候选人有效业绩
情 况
1
项目名称
人民东路、越东路、曹江路及平江路(天成桥、地平桥)维修工程设计
项目地址
绍兴市越城区
发 包 人
绍兴市高新城市设施管理有限公司
发包人地址
项目描述
路面改造,建安费5050元。
2
项目名称
镜湖新区游园路设计项目
项目地址
绍兴市镜湖新区
发 包 人
绍兴市城北新城建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
游园路建安费4211万元。
3
项目名称
陶堰镇南环路新建工程方案设计、初步设计、施工图设计项目
项目地址
绍兴市
发 包 人
绍兴市陶堰城镇建设投资开发有限公司
发包人地址
项目描述
道路工程,建安费3699.27万元。
第三中标候选人有效业绩
情 况
1
项目名称
绍兴生态产业园基础设施提升改造工程设计
项目地址
绍兴生态产业园
发 包 人
绍兴市高新技术产业开发区迪荡新城投资发展有限公司
发包人地址
项目描述
道路、桥梁等设计,建安费34604万元。
2
项目名称
高尔夫路西延(香林大道-阮型路)设计项目
项目地址
绍兴市柯桥区
发 包 人
绍兴县柯岩建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
建安费2900万元。
3
项目名称
鹅亭境园辅助道路(连山阴路)工程
项目地址
绍兴市越城区
发 包 人
绍兴市基础设施建设投资有限公司
发包人地址
项目描述
市政道路,建安费3372万元。
被否决投标
情 况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
浙江新中环建筑设计有限公司
项目负责人未到场
招标文件前附表23条规定
2
公示期限
2018年1月 5 日 8:30 时—— 2018年 1月9日17:30 时
备 注
招标人(盖章):绍兴市城中村改造建设投资有限公司
地 址:绍兴市中兴南路756号
联系人:张工 电话:89170629
代理机构(盖章):浙江中誉工程管理有限公司
联系人:周工 电话:0575-89974681
2018年1月4 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴市越城区建设局 电话: 85226170
绍兴市越城区公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室:督查处电话: 88730536