物联网创新创业基地建设中标结果公示(黄河水利职业技术学院2018)


黄河水利职业技术学院物联网创新创业基地建设项目成交结果公示

公告概要:公告信息:采购项目名称黄河水利职业技术学院物联网创新创业基地建设项目成交结果公示品目采购单位黄河水利职业技术学院行政区域河南省公告时间2018年05月04日 17:36本项目招标公告日期2018年04月10日中标日期2018年05月04日评审专家名单苏楠 李军 李镇 马海洲 吴新总中标金额¥195.8 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人 刘女士项目联系电话0371-22331167采购单位黄河水利职业技术学院采购单位地址河南省开封市东京大道1号 采购单位联系方式0371-23658039代理机构名称河南招标采购服务有限公司代理机构地址郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)代理机构联系方式0371-22331167

 河南招标采购服务有限公司受黄河水利职业技术学院的委托,就黄河水利职业技术学院物联网创新创业基地建设项目进行公开招标,现就本次公开招标的结果公布如下:一、项目概况:1、项目名称:黄河水利职业技术学院物联网创新创业基地建设项目2、采购编号:豫财招标采购-2018-356 3、包段划分:本项目共分4个包二、招标公告发布媒体及日期:于2018年04月10日在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》发布了招标公告。三、开标有关信息开标时间:2018年5月3日上午10:30 分(北京时间)开标地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座)第6开标室。四、评标信息:评标日期:2018年05月03日评标地点:河南省公共资源交易中心第12评标室(郑州市农业路东41号投资大厦A座)评标专家:苏楠 李军 李镇  马海洲  吴新五、中标信息:A包段  中标单位全称中标单位地址主要设备名称品牌型号数量(套)投标单价(元)投标总价(元)供货期质量保证期河南坤创电子科技有限公司郑州市金水区顺河路18号6号楼2单元13号物联网工程应用实训系统NLE-JS20004148200592800 合同生效后30日内所有产品安装验收培训完毕1年B包段 中标单位全称中标单位地址主要设备名称品牌型号数量(套)投标单价(元)投标总价(元)供货期质量保证期郑州展云网络科技有限公司郑州高新技术产业开发区翠竹街6号863软件软件园11号楼项目二层西C18号智慧能源管理实训系统V1.011300001365200合同签订后30日内供货并安装完毕3年无感考勤实训系统V1.01135000物资管理实训系统V1.01100000                 ……C包段   在初步评审环节:北京昌达精诚科技有限公司、北京旋思科技有限公司、北京华晟云联科技有限公司,三家投标单位的投标文件中,均未提供政府强制采购节能清单文件首页、产品清单所在页等证明材料,视为非实质性响应招标文件要求,未通过初步评审。有效投标单位不足三家,故C包段废标。D包段   在初步评审环节:精华教育科技股份有限公司、河南金明源信息技术有限公司、郑州市金冠同利电子科技有限公司、河南富通信息技术有限公司,四家投标单位投标文件中没有明确所投产品型号及数量,提供的政府强制采购节能清单文件首页、产品清单所在页等证明材料不全,视为非实质性响应招标文件要求,未通过初步评审。有效投标单位不足三家,故D包段废标。七、联系方式:采购人:黄河水利职业技术学院地址:河南省开封市东京大道1号 联系人: 王老师联系电话:0371-236580392.代理机构:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)项目联系人: 刘女士电    话:0371-22331167  公告期限为1个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公示期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。                                                                                                  二〇一八年五月四日附:招标文件