物业专项服务外包 物业管理服务中标结果公示(成都高投世纪物业服务有限公司2018)


成都高投世纪物业服务有限公司天府软件园A区项目2019-2020年度物业专项服务外包(环境维护)成交公告

公告概要:公告信息:采购项目名称天府软件园A区项目2019-2020年度物业专项服务外包(环境维护)品目服务/房地产服务/物业管理服务采购单位成都高投世纪物业服务有限公司行政区域成都市公告时间2018年12月20日 13:43本项目招标公告日期2018年12月04日成交日期2018年12月20日谈判小组、询价小组成员、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单组长;杜娟,组员:刘光华,田力(采购人代表)总成交金额¥153.120000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人袁先生项目联系电话13111881103、13111881926采购单位成都高投世纪物业服务有限公司采购单位地址中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1480号13栋1单元3层1.2.3号采购单位联系方式高老师,028-85323741代理机构名称四川国际招标有限责任公司代理机构地址四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场1号楼17楼代理机构联系方式袁先生,13111881103、13111881926

四川国际招标有限责任公司受成都高投世纪物业服务有限公司的委托,就“天府软件园A区项目2019-2020年度物业专项服务外包(环境维护)”项目(项目编号:SCIT-ZC(Z)-2018120003)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下: 一、项目信息项目编号:SCIT-ZC(Z)-2018120003项目名称:天府软件园A区项目2019-2020年度物业专项服务外包(环境维护)项目联系人:袁先生联系方式:13111881103、13111881926 二、采购单位信息采购单位名称:成都高投世纪物业服务有限公司采购单位地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1480号13栋1单元3层1.2.3号采购单位联系方式:高老师,028-85323741 三、采购代理机构信息采购代理机构全称:四川国际招标有限责任公司采购代理机构地址:四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场1号楼17楼采购代理机构联系方式:袁先生,13111881103、13111881926 四、成交信息招标文件编号:SCIT-ZC(Z)-2018120003本项目招标公告日期:2018年12月04日成交日期:2018年12月20日总成交金额:153.12 万元(人民币)成交供应商名称、地址及成交金额:成交供应商名称:四川诚信威达屋宇商务管理有限公司联系地址:成都市金牛区营兴街47号1-2幢1号成交金额:人民币153.12万元本项目代理费总金额:1.1549 万元(人民币)本项目代理费收费标准:本次磋商由采购人向采购代理机构交纳成交服务费。服务费以成交价金额为基数,参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的有关规定下浮40%收取。谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:组长;杜娟,组员:刘光华,田力(采购人代表) 五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:项目用途、简要技术要求:成都高投世纪物业服务有限公司天府软件园A区项目2019-2020年度物业专项服务外包(环境维护)合同履行日期:三年 六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:成交标的名称:成都高投世纪物业服务有限公司天府软件园A区项目2019-2020年度物业专项服务外包(环境维护)规格型号、数量、单价:本项目无服务要求:按照物业委托方制定的《环境维护服务范围及标准》中的工作标准,负责本项目的环境维护工作,包括但不限于物业服务区域内定期/日常清洁、保养及维护等环境维护工作及资管方和委托方需要提供的其它服务。具体内容如下:1.定期/日常清洁、保养及维护工作,主要包括:外围道路广场、大厅、电梯、消防楼梯、消防通道、地面停车场、地下停车场、露台、水景水池、玻璃连廊、各下沉庭院、石材地/墙面、公共卫生间、玻璃门窗、高区玻璃雨棚、各类指示牌、高杆灯、草坪灯、垃圾桶、接待前台、家私、各类饰品、物业办公区、消防器材、道闸系统、岗亭等公共设施设备的清洁;2.雨篦子清理;3.垃圾分类收集处理;        4.天府软件园公司(以下简称管理方)和物业公司(以下简称委托方)需要提供的其它服务等相关服务要求。 七、其它补充事宜无。