服务虚拟化工具中标结果公示(全国海关信息中心2018)


全国海关信息中心服务虚拟化工具成交公告

公告概要:公告信息:采购项目名称服务虚拟化工具品目服务/信息技术服务/软件开发服务/嵌入式软件开发服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/支撑软件开发服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务采购单位全国海关信息中心行政区域北京市公告时间2018年12月26日 13:24本项目招标公告日期2018年12月14日成交日期2018年12月25日谈判小组、询价小组成员、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单杨硕,余前佳,田玉琴总成交金额¥185.000000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘先生项目联系电话010-85188519采购单位全国海关信息中心采购单位地址北京市东城区金宝街63号采购单位联系方式原老师010-85193824代理机构名称北京建安信达招标代理有限公司代理机构地址北京市东城区王府井大街218号—1号B4层B420代理机构联系方式刘先生010-8518859

北京建安信达招标代理有限公司受全国海关信息中心的委托,就“服务虚拟化工具”项目(项目编号:JAXD-QGHG45-201812)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下: 一、项目信息项目编号:JAXD-QGHG45-201812项目名称:服务虚拟化工具项目联系人:刘先生联系方式:010-85188519 二、采购单位信息采购单位名称:全国海关信息中心采购单位地址:北京市东城区金宝街63号采购单位联系方式:原老师010-85193824 三、采购代理机构信息采购代理机构全称:北京建安信达招标代理有限公司采购代理机构地址:北京市东城区王府井大街218号—1号B4层B420采购代理机构联系方式:刘先生010-8518859 四、成交信息招标文件编号:JAXD—QGHG45—201812本项目招标公告日期:2018年12月14日成交日期:2018年12月25日总成交金额:185.0 万元(人民币)成交供应商名称、地址及成交金额:供应商名称:大唐融合通信股份有限公司联系地址:北京市海淀区学院路40号26幢十层1004房间成交金额:1850000元本项目代理费总金额:2.55 万元(人民币)本项目代理费收费标准:收费标准依国家计委计价格[2002]1980号文件上限、国家发改委发改办价格[2003]857号文件规定,按成交金额差额定率累进法计算谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:杨硕,余前佳,田玉琴 五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:项目用途:服务虚拟化工具对指定的服务或者接口进行仿真,“虚拟”出一个服务或者接口,规定它在不同的输入条件下应该做出如何的反应,实现怎样的操作,返回我们所需要的结果,从而将并不真实存在的服务或接口仿真到我们的开发测试环境中,以较低的成本推进开发测试工作的顺利进行;能够使集成测试和联调测试提早介入,从而提升测试质量,降低测试成本。故此需购入服务虚拟化工具用于准运行环境的建设。合同履行日期:合同签订后5个工作日 六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:名称:服务虚拟化工具设备型号:宇信科技挡板接口测试平台,数量:1,单价:1850000  七、其它补充事宜本公告期限为自发布之日起1个工作日,对本公告内容有异议的,请在本公告期限届满之日起的7个工作日内书面提出联系人:刘先生联系电话:010-85188519