变更调查数据国家级更新入库中标结果公示(中国土地勘测规划院2019)
新华招标有限公司受中国土地勘测规划院的委托,就“中国土地勘测规划院2018年度变更调查数据国家级更新入库项目”项目(项目编号:XHTC-FW-2018-0822)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:XHTC-FW-2018-0822项目名称:中国土地勘测规划院2018年度变更调查数据国家级更新入库项目项目联系人:张际阳联系方式:010-63905972 二、采购单位信息采购单位名称:中国土地勘测规划院采购单位地址:北京市西城区冠英园西区37号采购单位联系方式:张小桐010-66562893 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:本项目包括7个包,各个包的任务范围/内容及预算如下: 包号 主要任务 分包预算(万元) 包1 1、地方上交数据库质量检查(6省)2、国家级数据库分库成果质检与合并3、全国数据汇总、技术支持、数据分发、数据库成果部署迁移等工作4、设备提供及其他相关任务 420 包2 1、地方上交数据库质量检查(5省)2、四川省、陕西省、河南省、甘肃省、河北省、江西省数据入库3、全天候遥感监测数据入库4、2018年度变更调查行政界线检查、集中对接、土地利用数据网格化等其他工作 270 包3 1、地方上交数据库质量检查(5省)2、贵州省、浙江省、江苏省、海南省、辽宁省、广西壮族自治区数据入库3、全天候遥感监测数据入库4、2018年度变更调查数据成果整理、集中对接技术支持等 230 包4 1、地方上交数据库质量检查(5省)2、宁夏、新疆、湖南、黑龙江、青海、吉林、上海数据入库3、全天候遥感监测数据入库 160 包5 1、地方上交数据库质量检查(5省)2、湖北、山东、北京、重庆、安徽、山西数据入库3、全天候遥感监测数据入库 160 包6 1、地方上交数据库质量检查(5省)2、天津、内蒙古、广东、西藏、福建、云南数据入库3、全天候遥感监测数据入库 160 包7 土地数据产品及相关衍生信息产品制作 数据处理工具集扩展研发 土地基础数据加工技术报告编制 200 合计 1600 执行周期:项目执行周期为2019年1月-2019年12月底,具体进度以合同约定和任务书规定为准。合同履行日期:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:新华招标有限公司采购代理机构地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室采购代理机构联系方式:张际阳010-63905972 五、中标信息招标公告日期:2018年12月29日中标日期:2019年01月23日总中标金额:1363.1万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:包一:中标供应商名称:北京吉威数源信息技术有限公司联系地址:北京市海淀区复兴路甲38号嘉德公寓1105室中标金额:402.1万元(人民币肆佰零贰万壹仟元整)包二:中标供应商名称:北京数慧时空信息技术有限公司联系地址:北京市海淀区苏州街3号三层305室中标金额:257万元(人民币贰佰伍拾柒万元整)包三:中标供应商名称:湖南省国土资源规划院联系地址:长沙市芙蓉中路二段223号中标金额:207万元(人民币贰佰零柒万元整)包四:中标供应商名称:北京世纪国源科技股份有限公司联系地址:北京市西城区西直门外大街1号院西环广场T210C11、10C12号房间(德胜园区)中标金额:150万元(人民币壹佰伍拾万元整)包五:中标供应商名称:江西省国土资源勘测规划院联系地址:南昌市团结路66号中标金额:136万元(人民币壹佰叁拾陆万元整) 包六:中标供应商名称:黑龙江省本原国土资源勘测规划技术服务中心有限公司联系地址:哈尔滨经开区南岗集中区华山路17号中标金额:75万元(人民币柒拾伍万元整)包七:中标供应商名称:北京地星伟业数码科技有限公司联系地址:北京市海淀区海淀大街38号银科大厦9层12号中标金额:136万元(人民币壹佰叁拾陆万元整)本项目招标代理费总金额:15.6298万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 评审专家名单:宋超、王枞、王发良、李艺兰、孔令彦、刘文龙、刘书明 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:因格式所限,详见所附中标公告文本。 六、其它补充事宜本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。受格式所限,如有不一致,以附件为准。公告期限为自发布之日起1个工作日。