福州市柴油发电机中标结果公示(福州市海屿小学2019)
福州市海屿小学购置柴油发电机采购项目中标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称购置柴油发电机采购项目品目货物/通用设备/机械设备/其他机械设备采购单位福州市海屿小学行政区域福州市公告时间2019年03月25日 18:04本项目招标公告日期2019年03月04日中标日期2019年03月25日评审专家名单翁文飞,林丽芬,徐为民,黄琼辉,翁建进(采购人代表)总中标金额¥14.800000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张增晖项目联系电话0591-87542269采购单位福州市海屿小学采购单位地址福州市马尾区琅岐镇海屿雁昇新村42号采购单位联系方式翁建进,13290724277代理机构名称福建榕卫招标有限公司代理机构地址福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层代理机构联系方式张增晖,0591-87542269附件:附件12.28 招标文件.doc
福建榕卫招标有限公司受福州市海屿小学的委托,就“购置柴油发电机采购项目”项目(项目编号:[350105]RWZB[GK]2018030-2)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:[350105]RWZB[GK]2018030-2项目名称:购置柴油发电机采购项目项目联系人:张增晖联系方式:0591-87542269 二、采购单位信息采购单位名称:福州市海屿小学采购单位地址:福州市马尾区琅岐镇海屿雁昇新村42号采购单位联系方式:翁建进,13290724277 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件及投标文件。 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层采购代理机构联系方式:张增晖,0591-87542269 五、中标信息招标公告日期:2019年03月04日中标日期:2019年03月25日总中标金额:14.8 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) 1 福建恒冠机电设备有限公司 漳州市龙文区蓝田开发区龙腾北路40号D 14.800000 本项目招标代理费总金额:0.222 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:①招标代理服务收费标准:按原中华人民共和国国家计划委员会(计价格[2002]1980号)文件规定向中标人收取。 ②收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以银行公对公转账等付款方式一次性付清。③开户银行:福建海峡银行东街支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001 评审专家名单:翁文飞,林丽芬,徐为民,黄琼辉,翁建进(采购人代表) 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:中标标的名称:其他机械设备,品牌:恒冠,规格型号:JHG-250GF,数量:1,单价:148000元,服务要求:质量保证期:货到验收合格后,至少提供两年免费保修,终生维护。(技术参数有要求或具体货物如厂家、国家有更长质保期规定的从其规定)等,详见招标文件及投标文件。 六、其它补充事宜1、三家投标人资格及符合性审查均合格。2、公告期限为本公告之日起1个工作日。发布日期:2019年3月25日 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):无。