广西搬迁服务中标结果公示(广西大学2019)
广西科联招标中心有限公司广西大学生科院搬迁服务(GXZC2019-C3-23242-KLZB)成交结果公告
公告概要:公告信息:采购项目名称广西大学生科院搬迁服务品目采购单位广西大学行政区域广西壮族自治区公告时间2019年05月10日 17:07本项目招标公告日期2019年04月26日成交日期2019年05月10日谈判小组、询价小组成员、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单1、廖丽丽;2、田晓;3、陆晓宇(采购人代表)总成交金额¥29.800000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人详见公告内文项目联系电话详见公告内文采购单位广西大学采购单位地址南宁市大学东路100号采购单位联系方式陆老师 联系电话:0771-3233183代理机构名称广西科联招标中心有限公司代理机构地址详见公告内文代理机构联系方式详见公告内文附件:附件1C3-23242附件.rar
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等规定,经财政部门批准的政府采购计划(编号:201904190014),广西科联招标中心有限公司受广西大学的委托,于2019年5月8日就广西大学生科院搬迁服务采用竞争性磋商方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:一、采购项目名称和编号:广西大学生科院搬迁服务(GXZC2019-C3-23242-KLZB)二、采购项目简要说明:1、广西大学生科院搬迁服务1项(含广西大学生科院仪器设备及办公家具1批)。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。2、合同履行日期: 服务期限时间:签订合同后,自接到采购方正式搬迁通知书之日起十五个工作日内完成全部搬迁工作(采购方另有约定的除外)。三、竞争性磋商公告媒体及日期:2019年4月26日在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)上发布。四、评标信息评标日期:2019年5月8日 评标地点:广西科联招标中心有限公司二楼第三会议室 评委会成员:1、廖丽丽;2、田晓;3、陆晓宇(采购人代表)。 五、成交信息成交供应商名称:广州仪速安电子科技有限公司成交供应商地址:广州高新技术产业开发区科学城南云三路39号自编八栋研发楼3楼303房 成交金额:人民币贰拾玖万捌仟元整(¥298000.00)服务期限时间:签订合同后,自接到采购方正式搬迁通知书之日起十四个工作日内完成全部搬迁工作(采购方另有约定的除外)。六、本项目代理服务费按国家发展计划委员会文件--计价格【2002】1980号文的规定标准向中标人收取:人民币肆仟肆佰柒拾元整(¥4470.00元)。七、联系事项:1、釆购人名称:广西大学联系人:陆老师 联系电话:0771-3233183 地址:南宁市大学东路100号2、采购代理机构:广西科联招标中心有限公司地址:广西南宁市大学东路170号项目联系人:杨春健 联系电话:0771-3486236 3、监督部门:广西财政厅政府采购监督管理处电话: 0771-5331544七、 成交公告期限:自成交公告发布之日起一个工作日。响应供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 附:1、采购文件 2、主要成交标的的名称、数量、单价、服务内容 广西科联招标中心有限公司2019年5月10日