棚户区二期工程中标结果公示(霍邱县重点工程建设管理局 霍邱县重点工程建设管理处2019)

霍邱县城东片区棚户区二期(B区安置房)工程施工招标资格预审公告(代招标公告) 1.招标条件本工程霍邱县城东片区棚户区二期(B区安置房)工程(工程名称)已由霍邱县发展和改革委员会(工程审批、核准或备案机关名称)以发改审批[2018]354号(批文名称及编号)批准建设,招标人为霍邱县重点工程建设管理局_,建设资金来自国有资金(资金来源),工程出资比例为_100%_,招标代理机构为北京希地环球建设工程顾问有限公司,工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1 本工程的建设地点:霍邱县双湖东路与蓼东大道交叉口西南角2.2 本工程的建设规模:建筑面积165095.06㎡;投资额:42838.73(万元)2.3 本工程的工期要求_726_日历天2.4 本工程招标范围:图纸范围内全部工作内容,具体详见施工图纸和工程量清单。2.5 其他:无3.申请人资格要求3.1 本次资格预审要求申请人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级(含)以上资质,近五年具有已竣工的单项合同额在40000万元(含)及以上或建筑面积16万平方米(含)以上房屋建筑工程项目业绩(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师一级注册建造师级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。3.2 本次资格预审不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格预审。3.3 其他要求:_无__4.申请人信誉要求4.1 失信被执行人本次招标采用失信被执行人_否决性__(限制性/否决性)惩戒方式。4.2 其他信誉要求本次资格预审将对申请人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等信誉要求情况予以评定。5.资格预审方法本次资格预审评审方法采用有限数量制。6.资格预审文件的获取6.1 凡有意申请资格预审者,请于2019年3月27日_9_时00分至2019年4月12日9时30分,在http://ggjfwpt.luan.gov.cn/laztb/(安徽省六安市公共资源交易平台)网上报名报名。6.2 凡通过上述报名者,请于2019_年3月_27日9_时00分至2019年4月12日9时30分,在http://ggjfwpt.luan.gov.cn/laztb/(安徽省六安市公共资源交易平台)下载资格预审文件。7.资格预审申请文件的递交递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2019年4月12日9时30分,地点为:安徽省六安市公共资源交易中心六安市梅山南路移动公司北侧家业科技大厦三楼第三开标室。8.发布公告的媒介本次资格预审公告已在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggjfwpt.luan.gov.cn)安徽省电子招标投标公共服务平台(http://www.ahzbtb.gov.cn)安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)安徽省建筑工程招标投标监管网(http://www.act.org.cn)上发布。9.联系方式 招标人:霍邱县重点工程建设管理局 地址:霍邱县政务中心 联系人:郭本光电话:0564-2778690招标代理机构:北京希地环球建设工程顾问有限公司地址:北京市西城区车公庄大街甲4号物华大厦B2001联系人:隗工电话:187013386202019年3月26日 补充公告1关于“霍邱县城东片区棚户区二期(B区安置房)工程”项目资格预审补充文件1.资格预审文件P8页的3.2.7  拟投入生产资源情况(1)拟投入项目管理人员情况3)其他项目管理人员编制要求:项目经理,技术负责人,安全员、质量员在安徽省住房和城乡建设厅网站可查验并附网站截图,加盖单位公章。”修改为:项目经理,技术负责人,安全员在安徽省住房和城乡建设厅备案,并提供相关证明材料,加盖单位公章。2.资格预审文件P22页附表5:详细审查记录表(续1)详细审查记录表第7项,其它要求(2)拟投入项目管理人员有效证明材料“相关证书、证件、合同协议书及工程竣工验收证书(工程竣工验收证明材料)复印件并加盖单位章,是否需要核验原件:□是■否(项目经理,技术负责人,安全员、质量员在安徽省住房和城乡建设厅网站可查验并附网站截图,加盖单位公章)”修改为:相关证书、证件、合同协议书及工程竣工验收证书(工程竣工验收证明材料)复印件并加盖单位章(项目经理,技术负责人,安全员在安徽省住房和城乡建设厅备案,并提供相关证明材料,加盖单位公章)3.资格预审文件P3页7.资格预审申请文件的递交,递交资格预审申请文件的递交截止时间修改为2019年4月18日9时30分。4.资格预审文件P9页4.2.1资格预审申请文件的递交截止时间修改为:2019年4月18日9时30分。5.资格预审文件P3页7.资格预审申请文件的递交,地点为:安徽省六安市公共资源交易中心六安市梅山南路移动公司北侧家业科技大厦三楼第三开标厅。6.资格预审文件P9页4.2.2申请人递交资格预审申请文件的地点:安徽省六安市公共资源交易中心六安市梅山南路移动公司北侧家业科技大厦三楼第三开标厅。招标代理:北京希地环球建设工程顾问有限公司招标人:霍邱县重点工程建设管理局2019年4月10日 候选人公示1霍邱县城东片区棚户区二期(B区安置房)工程中标候选人公示【信息发布时间:2019/8/9】【我要打印】【关闭】 霍邱县城东片区棚户区二期(B区安置房)工程项目中标候选人公示项目名称霍邱县城东片区棚户区二期(B区安置房)工程项目编号E341522001000555001标段名称霍邱县城东片区棚户区二期(B区安置房)工程标段编号E341522001000555001招标人霍邱县重点工程建设管理处代理机构北京希地环球建设工程顾问有限公司代理机构地址和联系方式北京市西城区车公庄大街甲4号物华大厦B2001隗工、18701338620招标方式公开招标评标方式综合评分法开标时间2019年8月7日9时30分工期726日历天第一中标候选人名 称中铁四局集团有限公司响应招标文件的资格能力建筑工程施工总承包特级地  址安徽省合肥市包河区望江东路96号投标价(元)/费率(%)392463747.06项目负责人(项目经理/项目总监)徐永茂资格证书名称及编号建筑工程注册建造师一级00027415项目技术负责人黄会泽质量标准合格第二中标候选人名 称北京城建集团有限责任公司响应招标文件的资格能力建筑工程施工总承包特级地  址北京市海淀区北太平庄路18号投标价(元)/费率(%)385195712.36项目负责人(项目经理/项目总监)马迅资格证书名称及编号建筑工程注册建造师一级00189599项目技术负责人张军质量标准合格第三中标候选人名 称中建二局第三建筑工程有限公司响应招标文件的资格能力建筑工程施工总承包特级地  址北京市丰台区海鹰路9号院30号楼投标价(元)/费率(%)396056862.39项目负责人(项目经理/项目总监)杨敏强资格证书名称及编号建筑工程注册建造师一级00450878项目技术负责人柳汉庆质量标准合格公示时间2019年8月9日-2019年8月13日提出异议和投诉的渠道和方式 若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室,联系人:刘股长,联系电话:0564-2717090。投诉详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)。异议联系人:隗工             异议联系电话:18701338620 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室      联系人:刘股长,联系电话:0564-2717090。投诉详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)。