进口设备中标结果公示(仲恺农业工程学院2019)
仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置项目(采购编号:GDJY19111707HG040)中标公告
发布机构: 广东金扬教育采购中心有限公司
发布日期:2019-10-09 17:17:16
采购项目编号:
440000-201907-156015-0178
采购品目:其他货物
中标金额:
1,506,600.00
元
代理机构:广东金扬教育采购中心有限公司
项目负责人:詹颖娜
项目经办人:苏栋
广东金扬教育采购中心有限公司受仲恺农业工程学院的委托,于2019 年09月9 日就植物健康创新研究院进口设备购置项目(440000-201907-156015-0178)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:440000-201907-156015-0178二、采购项目名称:植物健康创新研究院进口设备购置项目三、采购项目预算金额(元):1,507,200 四、采购方式:公开招标五、中标供应商1:中标供应商名称 广州源起健康科技有限公司 法人代表 李根平 地址 广州高新技术产业开发区瑞泰路2号 2:中标供应商名称 广州联波生物科技有限公司 法人代表 余小波 地址 广州市天河区柯木塱背坪拾排东街3号508房 3:中标供应商名称 广州千江生物科技有限公司 法人代表 傅文贤 地址 广州市越秀区广州大道中301号201房自编09室 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置(包一) 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见招标文件 ¥669,700.00 仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置(包二) 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见招标文件 ¥582,400.00 仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置(包三) 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见招标文件 ¥254,500.00 报价明细附件 七、评审日期:2019-09-30评审地点:广州市越秀区环市东路461号9楼评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:朱孟丽成员: 杨小华、施宝兴、徐景士、罗梅八、本项目代理收费标准:广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文收费金额:22600元九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)包一:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人 价格得分 技术得分 商务得分 综合得分 名次 1 广州源起健康科技有限公司 29.57 47.40 11.40 88.37 1 2 广州强智生物科技有限公司 29.56 24.20 2.40 56.16 2 3 广州市艾瑞生物科技有限公司 30.00 22.20 1.40 53.60 3 包二:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人 价格得分 技术得分 商务得分 综合得分 名次 1 广州联波生物科技有限公司 30.00 41.80 10.20 82.00 1 2 广州益通商贸有限公司 30.00 25.60 2.60 58.20 2 3 广州千江生物科技有限公司 30.00 22.00 4.60 56.60 3 包三:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人 价格得分 技术得分 商务得分 综合得分 名次 1 广州千江生物科技有限公司 30.00 46.20 13.00 89.20 1 2 广州益通商贸有限公司 29.98 24.00 5.00 58.98 2 3 广州邦弘医疗器械有限公司 29.99 17.60 4.40 51.99 3 十、本公告期限1个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额 十一、联系事项:(一)采购项目联系人(代理机构):詹小姐联系电话:020-37619082-800采购项目联系人(采购人):林老师 联系电话:020-89003979(二)采购代理机构 :广东金扬教育采购中心有限公司 地址:广州市越秀区环市东路461号9楼联系人:廖建松联系电话:020-37619082-811传真:020-37636247邮编:510075(三)采购人:仲恺农业工程学院地址:广州市海珠区东沙街24号联系人:刘宏波联系电话:020-89003815传真:020-89003975邮编:510225各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置项目发布人:广东金扬教育采购中心有限公司发布时间:2019年10月09日
发布机构: 广东金扬教育采购中心有限公司
发布日期:2019-10-09 17:17:16
采购项目编号:
440000-201907-156015-0178
采购品目:其他货物
中标金额:
1,506,600.00
元
代理机构:广东金扬教育采购中心有限公司
项目负责人:詹颖娜
项目经办人:苏栋
广东金扬教育采购中心有限公司受仲恺农业工程学院的委托,于2019 年09月9 日就植物健康创新研究院进口设备购置项目(440000-201907-156015-0178)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:440000-201907-156015-0178二、采购项目名称:植物健康创新研究院进口设备购置项目三、采购项目预算金额(元):1,507,200 四、采购方式:公开招标五、中标供应商1:中标供应商名称 广州源起健康科技有限公司 法人代表 李根平 地址 广州高新技术产业开发区瑞泰路2号 2:中标供应商名称 广州联波生物科技有限公司 法人代表 余小波 地址 广州市天河区柯木塱背坪拾排东街3号508房 3:中标供应商名称 广州千江生物科技有限公司 法人代表 傅文贤 地址 广州市越秀区广州大道中301号201房自编09室 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置(包一) 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见招标文件 ¥669,700.00 仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置(包二) 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见招标文件 ¥582,400.00 仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置(包三) 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见报价明细附件 详见招标文件 ¥254,500.00 报价明细附件 七、评审日期:2019-09-30评审地点:广州市越秀区环市东路461号9楼评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:朱孟丽成员: 杨小华、施宝兴、徐景士、罗梅八、本项目代理收费标准:广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文收费金额:22600元九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)包一:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人 价格得分 技术得分 商务得分 综合得分 名次 1 广州源起健康科技有限公司 29.57 47.40 11.40 88.37 1 2 广州强智生物科技有限公司 29.56 24.20 2.40 56.16 2 3 广州市艾瑞生物科技有限公司 30.00 22.20 1.40 53.60 3 包二:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人 价格得分 技术得分 商务得分 综合得分 名次 1 广州联波生物科技有限公司 30.00 41.80 10.20 82.00 1 2 广州益通商贸有限公司 30.00 25.60 2.60 58.20 2 3 广州千江生物科技有限公司 30.00 22.00 4.60 56.60 3 包三:综合评分法中标候选供应商排序表 序号 投标人 价格得分 技术得分 商务得分 综合得分 名次 1 广州千江生物科技有限公司 30.00 46.20 13.00 89.20 1 2 广州益通商贸有限公司 29.98 24.00 5.00 58.98 2 3 广州邦弘医疗器械有限公司 29.99 17.60 4.40 51.99 3 十、本公告期限1个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额 十一、联系事项:(一)采购项目联系人(代理机构):詹小姐联系电话:020-37619082-800采购项目联系人(采购人):林老师 联系电话:020-89003979(二)采购代理机构 :广东金扬教育采购中心有限公司 地址:广州市越秀区环市东路461号9楼联系人:廖建松联系电话:020-37619082-811传真:020-37636247邮编:510075(三)采购人:仲恺农业工程学院地址:广州市海珠区东沙街24号联系人:刘宏波联系电话:020-89003815传真:020-89003975邮编:510225各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)仲恺农业工程学院植物健康创新研究院进口设备购置项目发布人:广东金扬教育采购中心有限公司发布时间:2019年10月09日