HEPS起重设备 塑料压制液压机中标结果公示(中国科学院高能物理研究所2019)
中国科学院高能物理研究所HEPS起重设备采购项目中标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称HEPS起重设备采购项目品目货物/通用设备/机械设备/塑料压制液压机/起重设备/门式起重机,货物/通用设备/机械设备/塑料压制液压机/起重设备/桥式起重机采购单位中国科学院高能物理研究所行政区域北京市公告时间2019年11月20日 14:39本项目招标公告日期2019年10月25日中标日期2019年11月20日评审专家名单冯光、林国平、门小平、饶明彦、古萍、常薇、黄缨。总中标金额¥498.800000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人黄莉项目联系电话010-82575831-265采购单位中国科学院高能物理研究所采购单位地址北京市玉泉路19号乙采购单位联系方式冯光,010-88236869代理机构名称北京科技园拍卖招标有限公司代理机构地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188代理机构联系方式黄莉,010-82575831-265
北京科技园拍卖招标有限公司受中国科学院高能物理研究所的委托,就“HEPS起重设备采购项目”项目(项目编号:KJY20192226)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:KJY20192226项目名称:HEPS起重设备采购项目项目联系人:黄莉联系方式:010-82575831-265 二、采购单位信息采购单位名称:中国科学院高能物理研究所采购单位地址:北京市玉泉路19号乙采购单位联系方式:冯光,010-88236869 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:合同履行日期:自采购合同签订之日起至验收合格之日止。交货地点:北京市怀柔科学城高能同步辐射光源园区。详见本公告附件。 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:北京科技园拍卖招标有限公司采购代理机构地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188采购代理机构联系方式:黄莉,010-82575831-265 五、中标信息招标公告日期:2019年10月25日中标日期:2019年11月20日总中标金额:498.8 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:中标人:北京北起意欧替智能科技有限公司中标人地址:北京市怀柔区雁栖工业开发区C区1号投标报价:¥4988000元(大写:人民币肆佰玖拾捌万捌仟元整)本项目招标代理费总金额:4.70944 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:(100万元*1.5%+398.8万元*1.1%)*(1-20%) 评审专家名单:冯光、林国平、门小平、饶明彦、古萍、常薇、黄缨。 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:直线功率源测试台、增强器高频厅、储存环隧道设备运输口、储存环高频厅及制冷机房、线站实验大厅、低温厅、技术安全楼、长光束线棚屋的桥式起重机及悬挂起重机的采购,共17台。详见本公告附件。 六、其它补充事宜