湖南土木工程专业认证基本实验建设 教学专用仪器中标结果公示(湖南城市学院2019)

湖南城市学院 土木工程专业认证基本实验建设 公开招标中标公告 公告日期:2019年12月27日 受湖南城市学院的委托,益阳银城招标代理有限公司代理机构对 土木工程专业认证基本实验建设项目采购项目进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下: 一、采购项目信息 项目名称:土木工程专业认证基本实验建设项目 政府采购计划编号:湘财采计[2019]013403号 采购项目编号:3021-20191128-159 采购方式:公开招标 预算金额:2,496,627.00元 采购项目内容与数量: 包号品目分类品目名称单位数量 1 A033412-教学专用仪器 教学专用仪器 批 1 2 A033412-教学专用仪器 教学专用仪器 批 1 3 A033412-教学专用仪器 教学专用仪器 批 1 4 A033412-教学专用仪器 教学专用仪器 批 1 5 A033412-教学专用仪器 教学专用仪器 批 1 二、开标定标日期 1、招标公告日期:2019年12月2日 2、投标截止日期:2019年12月26日 3、开标日期:2019年12月26日 4、评审小组名单:胡洁、聂学究、谢银辉、俞腊英、童宗红。 5、监标人:汤蔚 三、供应商投标情况 包1: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 是否成交候选人 湖南鼎迅科技有限公司 审核通过 审核通过 767,000.00 720,980.00 95 1 是 长沙程科仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 780,000.00 733,200.00 94.13 2 是 长沙力环试验仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 775,600.00 729,064.00 87.22 3 是 湖南东定仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 779,300.00 732,542.00 86.9 否 包2: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 是否成交候选人 湖南东定仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 561,900.00 528,186.00 86 1 是 长沙程科仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 570,000.00 535,800.00 83.91 2 是 长沙力环试验仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 569,700.00 535,518.00 83.44 3 是 包3: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 是否成交候选人 长沙程科仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 468,000.00 439,920.00 95.3 1 是 湖南鼎迅科技有限公司 审核通过 审核通过 468,560.00 440,446.40 94.92 2 是 长沙力环试验仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 480,420.00 451,594.80 86.19 3 是 湖南东定仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 481,600.00 452,704.00 85.82 否 包4: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 是否成交候选人 长沙程科仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 450,000.00 423,000.00 94.52 1 是 长沙力环试验仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 444,980.00 418,281.20 88 2 是 湖南东定仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 451,800.00 424,692.00 86.94 3 是 包5: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的 四、中标供应商供货明细 包号供货明细 1 中标供应商湖南鼎迅科技有限公司 联系方式 联系人:李超 电话:13367318666 地址:湖南省长沙市芙蓉区滩头坪路288号万象凯旋湾一栋一单元710室 货物名称品牌数量单价参数物品代码生产厂商服务要求报价 教学专用仪器 详见投标文件 1 767000 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见招标文件 767,000.00 2 中标供应商湖南东定仪器设备有限公司 联系方式 联系人:卢太平 电话:15576628366 地址:湖南省益阳市赫山区迎宾路518号 货物名称品牌数量单价参数物品代码生产厂商服务要求报价 教学专用仪器 详见投标文件 1 561900 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见招标文件 561,900.00 3 中标供应商长沙程科仪器设备有限公司 联系方式 联系人:曾圆 电话:13677366152 地址:湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道茶子山小区A10栋1单元 货物名称品牌数量单价参数物品代码生产厂商服务要求报价 教学专用仪器 详见投标文件 1 468000 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见招标文件 468,000.00 4 中标供应商长沙程科仪器设备有限公司 联系方式 联系人:曾圆 电话:13677366152 地址:湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道茶子山小区A10栋1单元 货物名称品牌数量单价参数物品代码生产厂商服务要求报价 教学专用仪器 详见投标文件 1 450000 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见招标文件 450,000.00 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 收费标准:参照计价格[2002]1980号和发改办价格[2003]857号规定 代理服务费总金额:27444元 五、评审小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组员 胡洁 自行选定> 全过程 组员 俞腊英 自行选定> 全过程 组员 谢银辉 自行选定> 全过程 组长 聂学究 自行选定> 全过程 采购人代表 童宗红 自行选定 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 采购人:湖南城市学院 地址:益阳市迎宾东路518号 联系人:张老师电话:0737-6111023 代理机构:益阳银城招标代理有限公司 地址:益阳市益阳大道东123号 联系人:谢卫雄邮编:413000 电话:0737-6206391传真:0737-6206391 本公告期限为1个工作日