广州市场地环境污染治理与修复中标结果公示(广州市土地开发中心2020)
广州市土地开发中心广州油墨厂地块场地环境污染治理与修复采购项目(CZ2020-0003)中标结果公告
广州公共资源交易中心受广州市土地开发中心的委托,于2020年02月21日就广州市土地开发中心广州油墨厂地块场地环境污染治理与修复采购项目采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目编号:CZ2020-0003(440100-201912-101976-0041)
二、采购项目名称:广州市土地开发中心广州油墨厂地块场地环境污染治理与修复采购项目
三、采购项目预算金额(元):2414593.5
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
(一)中标供应商名称:广州市番禺环境工程有限公司
(二)中标供应商地址:广州市番禺区东环街番禺大道北555号番禺节能科技园内天安科技创新大厦716、717、718号
(三)中标金额:人民币2300416.9元(大写:人民币贰佰叁拾万零肆佰壹拾陆元玖角)
(四)主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或标的的基本概况(见附件)
六、报价明细
附件:中标供应商报价明细表
七、评审日期:2020年03月13日 评审地点:广州市天河区天润路445号广州公共资源交易中心(太阳广场)
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:杨丽杰,成员:罗蓓蓓,陈水森,贺毅,曾梓君
八、评审意见
评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下:
投标单位
商务得分
服务得分
价格得分
综合诚信得分
总分
名次
广州市番禺环境工程有限公司
33
36.1
18.25
4.3
91.65
1
广州富生源环保工程有限公司
19
22.2
19.17
4.27
64.64
2
广东朋鹏科技有限公司
1
17.1
20
4.27
42.37
3
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购人的名称、地址和联系方式
采购人名称:广州市土地开发中心
采购人地址:广州市越秀区豪贤路193号
采购人联系方式:程林秀,(020)83908086
(二)采购代理机构的名称、地址和联系方式
采购代理机构名称:广州公共资源交易中心
采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号
评审咨询联系方式:(020)28866413
质疑受理联系方式:(020)28866163
十一、其他事项:
(一)下载打印电子中标通知书
采购人可在中标结果公告发布后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。中标供应商可登录交易系统查询公共资源交易服务费金额,在支付交易服务费(交费方式详见本项目招标文件)并经交易中心确认收费后,登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。
如对中标结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(广州油墨厂地块场地污染土壤修复技术方案.doc、招标文件.GZZF、招标文件.pdf、招标文件.doc)
发布人:广州公共资源交易中心
发布时间:2020年03月18日