高频红外碳硫分析仪等设备 高频红外碳硫分析仪 全自动索氏浸提仪中标结果公示(西北大学2020)
西北大学高频红外碳硫分析仪等设备采购项目(一、二、三标段)二次采购项目已于 2020年04月07日进行 公开招标 ,现 招标 工作已结束,根据 评标委员会 的评审结论和采购人 “定标复函” ,现将 中标 结果公告如下: 一、采购项目名称:西北大学高频红外碳硫分析仪等设备采购项目(一、二、三标段)二次 二、采购项目编号:KY2019/3-206- 三、采购人名称:西北大学 1、地址:太白北路229号 2、联系人:西北大学经办 3、联系方式:02988302974 四、采购代理机构名称:陕西开源招标有限公司 1、地址:西安市长安路南稍门十字中贸广场15号楼B座(2单元)1701室 2、联系人:李思雨 张宇 戈迪 3、联系方式:029-85233003-818 五、招标公告发布日期:2020-03-17 六、定标日期:2020-04-08 七、 中标信息 1、一标段:高频红外碳硫分析仪 1、中标供应商 :建发(成都)有限公司 2、中标 金额: 825000.00元 3、地址 :陕西省西安市未央区张家堡环岛EHB企业总部大厦10楼 4、联系人 :王力 5、联系电话 :18092144141 6、合同履行期 : 收到信用证明后3个月内 7、主要中标的信息 : 8、代理服务费: 12375.00元 标的清单:一标段.docx 2、二标段:全自动索氏浸提仪 1、中标供应商 :建发(成都)有限公司 2、中标 金额: 446400.00元 3、地址 :陕西省西安市未央区张家堡环岛EHB企业总部大厦10楼 4、联系人 :王力 5、联系电话 :18092144141 6、合同履行期 : 收到信用证明后2个月内 7、主要中标的信息 : 8、代理服务费: 6696.00元 标的清单:二标段.docx 3、三标段:在线质谱仪 采购结果:失败 采购失败原因:因有效投标人不足三家,故本标段废标。 八、采购内容和要求: 标项号 采购内容 数量/单位 采购预算金额 项目用途 项目性质 备注 1 一标段:高频红外碳硫分析仪 套 900000.00 教学、科研,具体内容详见招标文件第三部分。 本标段已通过进口论证,允许采购进口产品。 2 二标段:全自动索氏浸提仪 套 460000.00 教学、科研,具体内容详见招标文件第三部分。 本标段已通过进口论证,允许采购进口产品。 3 三标段:在线质谱仪 套 450000.00 教学、科研,具体内容详见招标文件第三部分。 本标段已通过进口论证,允许采购进口产品。 九、 评标委员会名单: 标项名称 专家 采购人代表 一标段:高频红外碳硫分析仪 侯宝莉、李江、刘勇、马红霞 张东东 二标段:全自动索氏浸提仪 侯宝莉、李江、刘勇、马红霞 张东东 三标段:在线质谱仪 侯宝莉、李江、刘勇、马红霞 王晓锋 十、其他事宜: 十一、采购项目联系人:李思雨 张宇 戈迪 联系方式(电话/传真):029-85233003-818 十二、各有关当事人若对本公告有异议,请按《中华人民共和国政府采购法》第五十二条之有关规定执行。 十三、本公告期限为自发布之日起1个工作日。 陕西开源招标有限公司 2020-04-08 相关附件: 西北大学高频红外碳硫分析仪等设备采购项目(一、二、三标段)二次发售版.doc