北京市补植造林工程中标结果公示(北京市十三陵林场2020)
慧诚(北京)招投标代理有限公司受北京市十三陵林场的委托,就2020年北京市十三陵林场补植造林工程项目(项目编号:PXM2020_154311_000014-JH001-XM001)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下: 一、项目信息项目编号:PXM2020_154311_000014-JH001-XM001项目名称:2020年北京市十三陵林场补植造林工程项目 项目联系人:张惠茹联系方式:010-69369063 二、采购单位信息采购单位名称:北京市十三陵林场采购单位地址:北京市昌平区北郝庄采购单位联系方式:赵先生 010-89708203 三、采购代理机构信息采购代理机构全称:慧诚(北京)招投标代理有限公司采购代理机构地址:北京市房山区西潞街道金光南街2号北楼四层418采购代理机构联系方式:010-69369063 四、中标成交信息招标文件编号:PXM2020_154311_000014-JH001-XM001本项目招标公告日期:2020-03-24 中标成交日期:2020-04-08 总中标成交金额:235.795 万元(人民币) 中标成交供应商名称、地址及中标成交金额: 中标成交供应商名称:北京市环境优美绿化工程公司 中标成交供应商地址:北京市石景山区琅山村36号 中标金额:235.795万元 供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 北京市环境优美绿化工程公司 北京市石景山区琅山村36号 91110107634396916B 235.795 万元 本项目代理费总金额:2.5864万元(人民币)本项目代理费收费标准: 参照原《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的规定。 评审专家、谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单: 孙静双、赵秀琴、张恒、赵晓东、马宁 五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目用途: 补植造林等; 简要技术要求:两周内浇水两次等; 合同履行日期: 服务期:合同签订之日起至2020年12月31日(后期养护1年); 服务地点:十三陵林场六、中标成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 优惠率 优惠条件 单价 服务要求 北京市环境优美绿化工程公司 2020年北京市十三陵林场补植造林工程项目 无 1 235.795万元 235.795万元 % 2357950 两周内浇水两次等; 七、其它补充事宜 采购方式:竞争性磋商 评审方法及标准:综合评分法 选择该采购方式的原因:京财农指[2020]154号 评审日期:2020年04月08日 成交标的名称:2020年北京市十三陵林场补植造林工程项目 采购内容:十三陵林场补植造林; 成交供应商企业类型:小型 磋商文件详见附件 ! 公告期限:1个工作日 十三陵补植造林(磋商服务)3.24.pdf 成交公告.doc