房屋安全鉴定服务中标结果公示(息烽县永靖镇人民政府2020)
1、项目名称:息烽县环城路城市棚户区改造项目(综合整治)房屋安全鉴定服务2、项目编号:ZSJC-2020-0023、项目序列号:2020-ZFCG-03284、项目联系人:犹谱修5、项目联系人电话:139848943596、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 1.向甲方提供咨询服务。 2. 鉴定房屋主体工程质量、结构安全性,使用性存在质疑时的复核鉴定。主体工程质量鉴定包括混凝土结构及砖混结构工程的混凝土强度、钢筋布置情况、截面尺寸、结构布置、钢筋强度、混凝土内部缺陷、砖砌体强度、砖砌砂浆强度及施工工艺等。结构安全性鉴定包括地基基础出现不均匀沉降、滑移、变形;上部承重结构出现开裂、变形、破损、风华、碳化、腐蚀等;围护系统有出现因地基基础不均匀沉降、承重构件承载能力不足面引起的变形、开裂、破损等。并提供一户房屋安全鉴定报告。 3.施工后产生争议的住户,由中标单位出具责任鉴定报告。 4完成息烽县永靖镇人民政府交办的其他工作。7、采购方式:公开招标8、采购日期:2020年04月16日9、公告媒体:中国政府采购网、贵州省政府采购网、贵阳市政府采购网、贵阳市公共资源交易中心网站10、评审时间:2020年05月22日11、评审地点:贵阳市公共资源交易中心(贵阳市观山湖区中天会展中心soho办公区G座)12、评审委员会成员名单:王亚东俞静张媛杨茜显朱远智13、定标日期:2020年05月22日14、中标(成交)信息:序号中标供应商中标供应商地址主要中标内容中标金额(元)1广州仲恒房屋安全鉴定有限公司广州市天河区黄埔大道西201号金泽大夏2601室息烽县环城路城市棚户区改造项目(综合整治)房屋安全鉴定服务83300015、PPP项目:否16、采购人名称:息烽县永靖镇人民政府采购人联系地址:息烽县阳光路1号采购人联系人:吴金忠采购人联系电话:1300783952017、采购代理机构全称:贵州中盛锦程项目管理有限公司采购代理联系地址:贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区黔灵山路357号德福中心A7栋1单元14层3号采购代理机构联系人:犹谱修采购代理机构联系电话:1398489435918、代理机构收费内容:收费标准:代理机构参考国家发改委发改办价格[2003]857 号、国家计委计价格[2002]1980号等文件规定,向中标供应商收取代理服务费。收费金额:1.2495(万元)19、采购文件:%28定稿版%29息烽县环城路城市棚户改造项目(综合整治)房屋安全鉴定服务.pdf20、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/息烽县永靖镇人民政府2020年05月25日