财政专户资金竞争性存放中标结果公示(2020)
一、 采购人名称:绍兴市柯桥区财政局二、 采购项目名称:绍兴市柯桥区2020年第3期财政专户资金竞争性存放招标三、 采购项目编号:20200820四、 采购组织类型:/五、 采购方式:/六、 采购公告发布日期:2020年07月29日七、 定标日期:2020年08月12日八、 中标结果:本期中标银行共21家,中标金额110000万元,具体中标结果如下: 浙江绍兴瑞丰农村商业银行,中标金额26700万元,存期一年,中标利率2.145% 浙商银行绍兴分行,中标金额9600万元,存期一年,中标利率2.1% 上海银行绍兴分行,中标金额1800万元,存期一年,中标利率2.1% 浙江泰隆商业银行绍兴分行,中标金额2300万元,存期一年,中标利率2.145% 工商银行绍兴支行,中标金额16700万元,存期一年,中标利率2.07% 农业银行绍兴柯桥支行,中标金额10000万元,存期一年,中标利率2.07% 中国银行绍兴柯桥支行,中标金额16000万元,存期一年,中标利率2.07% 交通银行绍兴轻纺城支行,中标金额6000万元,存期一年,中标利率2.1% 绍兴银行柯桥支行,中标金额1100万元,存期一年,中标利率2.145% 中信银行绍兴轻纺城支行,中标金额1600万元,存期一年,中标利率2.10% 华夏银行绍兴柯桥支行,中标金额1000万元,存期一年,中标利率2.10% 浦发银行绍兴柯桥支行,中标金额1800万元,存期一年,中标利率2.10% 民生银行绍兴柯桥支行,中标金额5000万元,存期一年,中标利率2.10% 宁波银行绍兴柯桥小微企业专营支行,中标金额800万元,存期一年,中标利率2.10% 杭州银行绍兴科技支行,中标金额900万元,存期一年,中标利率2.10% 北京银行绍兴柯桥支行,中标金额2000万元,存期一年,中标利率2.10% 广发银行绍兴柯桥小微企业专营支行,中标金额600万元,存期一年,中标利率2.10% 浙江民泰商业银行绍兴柯桥小微企业专营支行,中标金额700万元,存期一年,中标利率2.145% 嘉兴银行绍兴柯桥小微企业专营支行,中标金额800万元,存期一年,中标利率2.145% 平安银行绍兴柯桥小微企业专营支行,中标金额3800万元,存期一年,中标利率2.10% 台州银行绍兴柯桥小微企业专营支行,中标金额800万元,存期一年,中标利率2.145% 九、 其他事项:/十、 联系方式:1、采购代理机构名称:/联系人:/联系电话:/传真:/地址:/2、采购人名称:绍兴市柯桥区财政局联系人:王霞联系电话:0575--84125922传真:/地址:绍兴市柯桥区育才路财税大楼3、监督机构名称:/联系人:/联系电话:/传真:/地址:/附件信息:绍兴市柯桥区2020年第3期财政专户资金竞争性存放招标中标公告.docx0.1 KB