海南卫生健康发展专项资金 医疗设备中标结果公示(海南医学院第一附属医院2020)
海南医学院第一附属医院-卫生健康发展专项资金-2020年医疗设备采购-中标公告
信息来源:海南海政招标有限公司
公告类型:中标公告
发布日期:2020-08-21 15:04
采购公告期 2020-07-27 21:29
开评标 2020-08-17 08:30
结果公告 2020-08-21 14:52
合同
一、项目基本情况
项目编号
HZ2020-288
二、项目名称
项目名称
卫生健康发展专项资金-2020年医疗设备采购
三、中标信息:
包名
A包
中标金额(万元)
126.7
中标供应商名称
大光药业有限公司
中标供应商地址
广州中新广州知识城腾飞一街2号617房
包名
B包
中标金额(万元)
219.0
中标供应商名称
江西兆安科技有限公司
中标供应商地址
江西省南昌市进贤县下埠乡鹅窠村3号
包名
C包
中标金额(万元)
99.9
中标供应商名称
江西利高医疗器械有限公司
中标供应商地址
江西省南昌市进贤县架桥镇架桥街56号附9号
包名
D包
中标金额(万元)
478.85
中标供应商名称
吉安明莫医疗器械有限公司
中标供应商地址
江西省吉安市吉州区工业区双秀路6号7#综合楼101号3层(76号区域)
包名
E包
中标金额(万元)
449.91
中标供应商名称
华润海南裕康医药有限公司
中标供应商地址
海南省海口市龙华区海垦路119号海南GSP医药物流商城主体商2004-2009房
包名
H包
中标金额(万元)
119.0
中标供应商名称
江西恒末贸易有限公司
中标供应商地址
江西省南昌市进贤县泉岭乡泉岭北大道171号
包名
I包
中标金额(万元)
133.632
中标供应商名称
南昌臻章贸易有限公司
中标供应商地址
江西省南昌市进贤县文港镇晏殊大道8号
四、主要标的信息
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
详见各包附件
五、评审专家
评审专家名单
傅军、王小敏、聂忠仕、杨斌、符学新、吕才顺[招标人(采购人)]、黄红谦[招标人(采购人)]
六、代理服务收费标准及金额
收费标准
参考计价格[2002]1980号文
收费金额(万元)
20.73
七、公告期限
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人
李小姐
项目联系电话
0898-68500116、0898-68500660
采购单位名称
海南医学院第一附属医院
采购单位联系方式
0898-66791760
采购单位地址
海口市龙华路31号
代理机构名称
海南海政招标有限公司
代理机构联系方式
68500660
代理机构地址
海南省海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号3002室
十、附件
附件
点击下载附件
一、项目编号:HZ2020-288
二、项目名称:卫生健康发展专项资金--2020年医疗设备采购
三、中标信息
A包供应商名称:大光药业有限公司
供应商地址:广州中新广州知识城腾飞一街2号617房
中标金额: ¥1,267,000.00元(大写:人民币壹佰贰拾陆万柒仟元整)
B包供应商名称:江西兆安科技有限公司
供应商地址:江西省南昌市进贤县下埠乡鹅窠村3号
中标金额: ¥2,190,000.00元(大写:人民币贰佰壹拾玖万元整)
C包供应商名称:江西利高医疗器械有限公司
供应商地址:江西省南昌市进贤县架桥镇架桥街56号附9号
中标金额: ¥999,000.00元(大写:人民币玖拾玖万玖仟元整)D包供应商名称:吉安明莫医疗器械有限公司
供应商地址:江西省吉安市吉州区工业区双秀路6号7#综合楼101号3层(76号区域)
中标金额: ¥4,788,500.00元(大写:人民币肆佰柒拾捌万捌仟伍佰元整)
E包供应商名称:华润海南裕康医药有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区海垦路119号海南GSP医药物流商城主体商2004-2009房
中标金额: ¥4,499,100.00元(大写:人民币肆佰肆拾玖万玖仟壹佰元整)
H包供应商名称:江西恒末贸易有限公司
供应商地址:江西省南昌市进贤县泉岭乡泉岭北大道171号
中标金额: ¥1,190,000.00元(大写:人民币壹佰壹拾玖万元整)
I包供应商名称:南昌臻章贸易有限公司
供应商地址:江西省南昌市进贤县文港镇晏殊大道8号
中标金额: ¥1,336,320.00元(大写:人民币壹佰叁拾叁万陆仟叁佰贰拾元整)
四、主要标的信息
A包
货物类
名称:电子胃镜(电子上消化道内窥镜)
品牌(如有):奥林巴斯医疗株式会社
规格型号:GIF TYPE Q260J
数量:1条
单价:529000.00元
名称:电子结肠镜(电子结肠内窥镜)
品牌(如有):奥林巴斯医疗株式会社
规格型号:PCF TYPE Q260JI
数量:1条
单价:738000.00元
B包
货物类
名称:时差观察培养箱
品牌(如有):GENEA
规格型号:GERI
数量:1台
单价:2190000元
C包
货物类
名称:超声彩色多普勒诊断仪(彩色多普勒超声诊断系统)
品牌(如有):深圳开立
规格型号:P40
数量:1台
单价:999000.00元
D包
货物类
名称:基因分析仪
品牌(如有):Life Technologies
规格型号:3500 Dx
数量:1台
单价:1995000.00元
名称:高通量测序仪
品牌(如有):IIIumina
规格型号:MiSeqDx
数量:1台
单价:2793500.00元
E包
货物类
名称:自动发药机
品牌(如有):韦乐海茨
规格型号:H5
数量:1套
单价:4499100元
H包
货物类
名称:便携式彩色多普勒超声系统
品牌(如有):深圳迈瑞
规格型号:M9CV
数量:1台
单价:1190000.00元
I包
货物类
名称:电动液压手术台
品牌(如有):明基三丰医疗器材股份有限公司
规格型号:Dr.Max 7000SK
数量:4台
单价:334080.00元
五、评审专家名单:
傅军、王小敏、聂忠仕、杨斌、符学新、吕才顺[招标人(采购人)]、黄红谦[招标人(采购人)]
六、代理服务收费标准及金额:参考计价格[2002]1980号文,A包¥17900元;B包¥28200元;C包¥15000元;D包¥56800元;E包¥53500元;H包¥17200元;I包¥18700元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包交货期:合同签订后60天内
B包交货期:合同签订后58天内
C包交货期:合同签订后60天内
D包交货期:合同签订后60天内
E包交货期:合同签订后45天内
H包交货期:合同签订后60天内
I包交货期; 合同签订后60天内
本次招标公告后,F包和G包,由于在规定时间提交投标保证金及投标文件的家数不足法定家数(三家),因此该2包本次招标失败。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南医学院第一附属医院
地 址:海口市龙华路31号
联系方式:0898-66791760
2.采购代理机构信息
名 称: 海南海政招标有限公司
地 址:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号3002
联系方式:电话: 0898-68500661、68500660;财务:0898-68555187;公司邮箱:hnhzzb@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:成小姐
电 话:0898-68500661、68500660
附件:
A包附件.pdf
B包附件.pdf
C包附件.pdf
D包附件.pdf
E包附件.pdf
H包附件.pdf
I包附件.pdf
海南医学院第一附属医院-卫生健康发展专项资金-2020年医疗设备采购-中标公告
信息来源:海南海政招标有限公司
公告类型:中标公告
发布日期:2020-08-21 15:04
采购公告期 2020-07-27 21:29
开评标 2020-08-17 08:30
结果公告 2020-08-21 14:52
合同
一、项目基本情况
项目编号
HZ2020-288
二、项目名称
项目名称
卫生健康发展专项资金-2020年医疗设备采购
三、中标信息:
包名
A包
中标金额(万元)
126.7
中标供应商名称
大光药业有限公司
中标供应商地址
广州中新广州知识城腾飞一街2号617房
包名
B包
中标金额(万元)
219.0
中标供应商名称
江西兆安科技有限公司
中标供应商地址
江西省南昌市进贤县下埠乡鹅窠村3号
包名
C包
中标金额(万元)
99.9
中标供应商名称
江西利高医疗器械有限公司
中标供应商地址
江西省南昌市进贤县架桥镇架桥街56号附9号
包名
D包
中标金额(万元)
478.85
中标供应商名称
吉安明莫医疗器械有限公司
中标供应商地址
江西省吉安市吉州区工业区双秀路6号7#综合楼101号3层(76号区域)
包名
E包
中标金额(万元)
449.91
中标供应商名称
华润海南裕康医药有限公司
中标供应商地址
海南省海口市龙华区海垦路119号海南GSP医药物流商城主体商2004-2009房
包名
H包
中标金额(万元)
119.0
中标供应商名称
江西恒末贸易有限公司
中标供应商地址
江西省南昌市进贤县泉岭乡泉岭北大道171号
包名
I包
中标金额(万元)
133.632
中标供应商名称
南昌臻章贸易有限公司
中标供应商地址
江西省南昌市进贤县文港镇晏殊大道8号
四、主要标的信息
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
详见各包附件
五、评审专家
评审专家名单
傅军、王小敏、聂忠仕、杨斌、符学新、吕才顺[招标人(采购人)]、黄红谦[招标人(采购人)]
六、代理服务收费标准及金额
收费标准
参考计价格[2002]1980号文
收费金额(万元)
20.73
七、公告期限
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人
李小姐
项目联系电话
0898-68500116、0898-68500660
采购单位名称
海南医学院第一附属医院
采购单位联系方式
0898-66791760
采购单位地址
海口市龙华路31号
代理机构名称
海南海政招标有限公司
代理机构联系方式
68500660
代理机构地址
海南省海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号3002室
十、附件
附件
点击下载附件
一、项目编号:HZ2020-288
二、项目名称:卫生健康发展专项资金--2020年医疗设备采购
三、中标信息
A包供应商名称:大光药业有限公司
供应商地址:广州中新广州知识城腾飞一街2号617房
中标金额: ¥1,267,000.00元(大写:人民币壹佰贰拾陆万柒仟元整)
B包供应商名称:江西兆安科技有限公司
供应商地址:江西省南昌市进贤县下埠乡鹅窠村3号
中标金额: ¥2,190,000.00元(大写:人民币贰佰壹拾玖万元整)
C包供应商名称:江西利高医疗器械有限公司
供应商地址:江西省南昌市进贤县架桥镇架桥街56号附9号
中标金额: ¥999,000.00元(大写:人民币玖拾玖万玖仟元整)D包供应商名称:吉安明莫医疗器械有限公司
供应商地址:江西省吉安市吉州区工业区双秀路6号7#综合楼101号3层(76号区域)
中标金额: ¥4,788,500.00元(大写:人民币肆佰柒拾捌万捌仟伍佰元整)
E包供应商名称:华润海南裕康医药有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区海垦路119号海南GSP医药物流商城主体商2004-2009房
中标金额: ¥4,499,100.00元(大写:人民币肆佰肆拾玖万玖仟壹佰元整)
H包供应商名称:江西恒末贸易有限公司
供应商地址:江西省南昌市进贤县泉岭乡泉岭北大道171号
中标金额: ¥1,190,000.00元(大写:人民币壹佰壹拾玖万元整)
I包供应商名称:南昌臻章贸易有限公司
供应商地址:江西省南昌市进贤县文港镇晏殊大道8号
中标金额: ¥1,336,320.00元(大写:人民币壹佰叁拾叁万陆仟叁佰贰拾元整)
四、主要标的信息
A包
货物类
名称:电子胃镜(电子上消化道内窥镜)
品牌(如有):奥林巴斯医疗株式会社
规格型号:GIF TYPE Q260J
数量:1条
单价:529000.00元
名称:电子结肠镜(电子结肠内窥镜)
品牌(如有):奥林巴斯医疗株式会社
规格型号:PCF TYPE Q260JI
数量:1条
单价:738000.00元
B包
货物类
名称:时差观察培养箱
品牌(如有):GENEA
规格型号:GERI
数量:1台
单价:2190000元
C包
货物类
名称:超声彩色多普勒诊断仪(彩色多普勒超声诊断系统)
品牌(如有):深圳开立
规格型号:P40
数量:1台
单价:999000.00元
D包
货物类
名称:基因分析仪
品牌(如有):Life Technologies
规格型号:3500 Dx
数量:1台
单价:1995000.00元
名称:高通量测序仪
品牌(如有):IIIumina
规格型号:MiSeqDx
数量:1台
单价:2793500.00元
E包
货物类
名称:自动发药机
品牌(如有):韦乐海茨
规格型号:H5
数量:1套
单价:4499100元
H包
货物类
名称:便携式彩色多普勒超声系统
品牌(如有):深圳迈瑞
规格型号:M9CV
数量:1台
单价:1190000.00元
I包
货物类
名称:电动液压手术台
品牌(如有):明基三丰医疗器材股份有限公司
规格型号:Dr.Max 7000SK
数量:4台
单价:334080.00元
五、评审专家名单:
傅军、王小敏、聂忠仕、杨斌、符学新、吕才顺[招标人(采购人)]、黄红谦[招标人(采购人)]
六、代理服务收费标准及金额:参考计价格[2002]1980号文,A包¥17900元;B包¥28200元;C包¥15000元;D包¥56800元;E包¥53500元;H包¥17200元;I包¥18700元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包交货期:合同签订后60天内
B包交货期:合同签订后58天内
C包交货期:合同签订后60天内
D包交货期:合同签订后60天内
E包交货期:合同签订后45天内
H包交货期:合同签订后60天内
I包交货期; 合同签订后60天内
本次招标公告后,F包和G包,由于在规定时间提交投标保证金及投标文件的家数不足法定家数(三家),因此该2包本次招标失败。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南医学院第一附属医院
地 址:海口市龙华路31号
联系方式:0898-66791760
2.采购代理机构信息
名 称: 海南海政招标有限公司
地 址:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号3002
联系方式:电话: 0898-68500661、68500660;财务:0898-68555187;公司邮箱:hnhzzb@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:成小姐
电 话:0898-68500661、68500660
附件:
A包附件.pdf
B包附件.pdf
C包附件.pdf
D包附件.pdf
E包附件.pdf
H包附件.pdf
I包附件.pdf