水厂联网工程 水厂联网 泵房工程 土石方工程 给水管网铺设工程中标结果公示(秀山县佳沃农业发展有限公司2020)
秀山县乡镇水厂联网工程—清溪—官庄水厂联网工程(三期)招标公告
秀山县乡镇水厂联网工程—清溪—官庄水厂联网工程(三期)招标公告
1. 招标条件
本招标项目秀山县乡镇水厂联网工程—清溪—官庄水厂联网工程(三期)已由秀山土家族苗族自治县发展和改革委员会以秀山发改投【2016】117号文批准建设,项目业主为秀山县佳沃农业发展有限公司,建设资金来源为争取上级补助资金及业主自筹,招标人为秀山县佳沃农业发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参与投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目规模:本项目起于清溪水厂,沿县城至清溪快速通道至外环线联网一期(三标)处,总长8846.43米,管材采用采用K9级球磨铸铁管,采用承插式连接以及泵房工程等。
2.2 建设地点:秀山县清溪水厂至外环线联网一期。
2.3 招标范围:施工图及图说范围内施工图范围内的土石方工程、给水管网铺设工程、泵房工程等,具体内容以本工程的工程量清单为准。
2.4计划工期:150日历天。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标实行资格后审,要求投标人具备水利水电工程或市政工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2020年
7
月
1
4
日起,
在《重庆市秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易网》(http://ggzy.xs.cq.gov.cn/LBv3/index.aspx)下
载招标文件、图纸、答疑、补遗、最高限价通知等全部内容;不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。
4.2招标文件每套售价1000元,递交投标文件时支付招标文件的费用,否则招标人和招标代理机构拒绝接收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的开始时间为2020年8月4日10:00时(北京时间,下同),投标文件递交的截止时间为2020年8月4日11:00时,地点为秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易中心(秀山县中和街道丹凤路15号宜欣宜景苑1幢)。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.质疑时间
2020年7月9日10:30时前在在《重庆市秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易网》上匿名提出,逾期招标人将不予答复。
7.答疑时间
2020年7月20日17:00时前在《重庆市秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易网》上发布答疑,如遇特殊情况答疑时间顺延。
8.发布公告的媒介
本次招标公告将同时在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易网》和《重庆市公共资源交易网(秀山县)》上发布。
9.联系方式
招 标 人:秀山县佳沃农业发展有限公司
地 址:秀山县平凯街道香林南路27号
联 系 人:段老师
电 话:023-76862198
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司重庆分公司
联 系 人:谭老师
电 话: 023-67119085
挂网文件-秀山县乡镇水厂联网工程—清溪—官庄水厂联网工程(三期).rar
招标文件--秀山县乡镇水厂联网工程—清溪—官庄水厂联网工程(三期)7.doc
我要提问
请输入验证码:
看不清?点击更换