双一流学科资源保障平台中标结果公示(中国人民大学2020)
中国人民大学双一流学科资源保障平台项目成交公告
发布时间:2020-11-10 19:32
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
北京市
招标产品:
软件开发
所属行业:
;软件服务;
公告信息:
采购项目名称
中国人民大学双一流学科资源保障平台项目
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务
采购单位
中国人民大学
行政区域
北京市
公告时间
2020年11月10日 17:42
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈燕霞、黄鹏、祝小静
总成交金额
¥115.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雷亚靖
项目联系电话
010-63905967
采购单位
中国人民大学
采购单位地址
北京市海淀区中关村大街59号
采购单位联系方式
肖老师 010-62515608
代理机构名称
新华招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层
代理机构联系方式
雷亚靖010-63905967、张际阳010-63905972
附件:
附件1
FW1181-竞争性磋商文件-中国人民大学双一流学科资源保障平台项目-终稿.pdf
一、项目编号:XHTC-FW-2020-1181(招标文件编号:XHTC-FW-2020-1181)
二、项目名称:中国人民大学双一流学科资源保障平台项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:同方知网数字出版技术股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)
中标(成交)金额:115.2000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
同方知网数字出版技术股份有限公司
双一流学科资源保障平台
学科资源池、学科资源配置、学科资源导航、学科资源检索等,其他详见所附竞争性磋商文件文本
详见所附竞争性磋商文件文本
本项目执行期为三年
详见所附竞争性磋商文件文本
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈燕霞、黄鹏、祝小静
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[200 2]1980号)
本项目代理费总金额:1.6216000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和中国人民大学校园网(www.ruc.edu.cn)上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民大学
地址:北京市海淀区中关村大街59号
联系方式:肖老师 010-62515608
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层
联系方式:雷亚靖010-63905967、张际阳010-63905972
3.项目联系方式
项目联系人:雷亚靖
电 话: 010-63905967
中国人民大学双一流学科资源保障平台项目成交公告
发布时间:2020-11-10 19:32
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
北京市
招标产品:
软件开发
所属行业:
;软件服务;
公告信息:
采购项目名称
中国人民大学双一流学科资源保障平台项目
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务
采购单位
中国人民大学
行政区域
北京市
公告时间
2020年11月10日 17:42
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈燕霞、黄鹏、祝小静
总成交金额
¥115.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雷亚靖
项目联系电话
010-63905967
采购单位
中国人民大学
采购单位地址
北京市海淀区中关村大街59号
采购单位联系方式
肖老师 010-62515608
代理机构名称
新华招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层
代理机构联系方式
雷亚靖010-63905967、张际阳010-63905972
附件:
附件1
FW1181-竞争性磋商文件-中国人民大学双一流学科资源保障平台项目-终稿.pdf
一、项目编号:XHTC-FW-2020-1181(招标文件编号:XHTC-FW-2020-1181)
二、项目名称:中国人民大学双一流学科资源保障平台项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:同方知网数字出版技术股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)
中标(成交)金额:115.2000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
同方知网数字出版技术股份有限公司
双一流学科资源保障平台
学科资源池、学科资源配置、学科资源导航、学科资源检索等,其他详见所附竞争性磋商文件文本
详见所附竞争性磋商文件文本
本项目执行期为三年
详见所附竞争性磋商文件文本
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈燕霞、黄鹏、祝小静
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[200 2]1980号)
本项目代理费总金额:1.6216000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和中国人民大学校园网(www.ruc.edu.cn)上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民大学
地址:北京市海淀区中关村大街59号
联系方式:肖老师 010-62515608
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层
联系方式:雷亚靖010-63905967、张际阳010-63905972
3.项目联系方式
项目联系人:雷亚靖
电 话: 010-63905967