湖南省实验设备改造 教学专用仪器中标结果公示(湖南皖湘盈仪器设备有限公司 安徽金润丰实验设备有限公司 湖南省乘大制造有限公司 长沙人本实验设备有限公司 重庆沪试实验仪器设备有限公司 湖南正海现代实验室设备有限公司 湖南赛恩斯科技发展有限公司 湖南奥立龙现代实验室设备有限公司 湖南湘皖环保科技有限公司 湖南理工学院2020)
化工学院实验设备改造采购中标(成交)公告 公告日期:2020年12月16日 湖南理工学院的湖南理工学院化工学院实验设备改造采购项目竞争性磋商采购项目于2020年12月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:湖南理工学院化工学院实验设备改造采购项目 政府采购计划编号:湘财采计[2020]003937号 代理机构名称:湖南同创工程项目管理有限公司 采购项目编号:3071-20201207-207 预算金额:1,440,000.00元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 1 A033412-教学专用仪器 湖南理工学院化工学院实验设备改造采购项目 1 二、供应商来源 邀请供应商的情况 1、供应商产生方式:()公告邀请 ( )供应商库抽取 (√ )采购人、专家推荐 2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见 包名:1: 供应商信息 采购人推荐意见 评审专家推荐意见 湖南皖湘盈仪器设备有限公司 / 符合要求 安徽金润丰实验设备有限公司 / 符合要求 湖南省乘大制造有限公司 符合要求 / 长沙人本实验设备有限公司 / 符合要求 重庆沪试实验仪器设备有限公司 符合要求 / 湖南正海现代实验室设备有限公司 符合要求 / 湖南赛恩斯科技发展有限公司 / 符合要求 湖南奥立龙现代实验室设备有限公司 符合要求 / 湖南湘皖环保科技有限公司 / 符合要求 三、磋商情况 包名:1: 供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果 湖南皖湘盈仪器设备有限公司 1,115,300.00 94 1 第一成交候选人 安徽金润丰实验设备有限公司 1,261,200.00 93.52 2 第二成交候选人 湖南省乘大制造有限公司 1,421,518.14 93.02 3 第三成交候选人 长沙人本实验设备有限公司 1,266,000.00 91.73 4 / 重庆沪试实验仪器设备有限公司 1,375,339.00 87.99 5 / 湖南正海现代实验室设备有限公司 1,433,903.00 87.01 6 / 湖南赛恩斯科技发展有限公司 0.00 0 7 / 湖南奥立龙现代实验室设备有限公司 0.00 0 8 / 湖南湘皖环保科技有限公司 0.00 0 9 / 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号供货明细 1 中标供应商湖南皖湘盈仪器设备有限公司 成交金额 1,115,300.00 联系方式 联系人:朱宝祥 电话:0731-84643522 地址:湖南省长沙市芙蓉区八一路日出东方1208 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 湖南理工学院化工学院实验设备改造采购项目 / 详见响应文件 1 1115300 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 收费标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)执行 代理服务费总金额:19840 元 五、磋商小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组长 凌丽 随机抽取 全过程 组员 朱正斌 自行选定 全过程 采购人代表 组员 李安明 随机抽取 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 1、采购项目 联系人姓名:石瑛 电 话:0730-8201199 2、采购人 名 称:湖南理工学院 地 址:湖南理工学院 联系人:曾老师 电 话:07308640039 邮 编: 电子邮箱: 3、采购代理机构 名 称:湖南同创工程项目管理有限公司 地 址:岳阳市岳阳楼区花板桥路第一世家1102号房 联系人:石瑛 电 话:0730-8201199 邮 编:414000 电子邮箱:3187439275@qq.com