林业调查中标结果公示(2021)
山西大同市规划和自然资源局开发区分局林业调查技术服务(医药园区)成交公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-01-15,公告主要内容为:山西大同大同市规划和自然资源局开发区分局林业调查技术服务医药园区成交公告,所属区域:山西-大同,所属行业分类:其他,中标商:山西直方大建筑安装工程有限公司,中标金额:,招标编号:DTYS-20201230-02,公告类型:中标公告。
一、项目编号:DTYS-20201230-02
二、项目名称:大同市规划和自然资源局开发区分局林业调查技术服务(医药园区)
三、成交信息
1.供应商名称:山西直方大建筑安装工程有限公司
2.供应商地址:太原市杏花岭区解放北路175号万达中心A座29层2920号
3.中标(成交)金额:1130000.00元
四、主要标的信息
服务类
1.名称:大同市规划和自然资源局开发区分局林业调查技术服务(医药园区)
2.服务内容:对医药园区新国大行政中心建设项目、新国大原料药、成品药项目、医药中间体项目、动力供应中心项目、污水处理建设项目、物流中心、农产品项目、巴度化工地块提供使用林地技术咨询服务,通过现地调查,编制《项目使用林地可行性报告》、《项目使用林地评估意见》,取得林业主管部门核发的《使用林地审核同意书》;编制《项目使用林地采伐作业设计》、取得采伐证。
3.服务范围:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
4.服务时间:合同签订后90日完成。
5.服务标准:符合国家现行的有关工作的相关法律、法规以及山西省现行的相关法律法规的要求。
五、评审专家名单:杨元青、李永、刘飞
六、代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会文件《计价格(2002)1980号》的规定计算。服务费:16000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名称:大同市规划和自然资源局开发区分局
地址:山西省大同市平城区思贤街
联系方式:135035274082.采购代理机构信息
名称:大同永升招标采购有限责任公司
地址:大同市文兴路801号(大同市公安局西门对面)
联系方式:0352-77799933.项目联系方式
项目联系人:郭玉婷
电话:0352-7779993评审专家名单:杨元青 李永
代理费收费标准:参照国家发展计划委员会文件《计价格(2002)1980号》的规定计算。
代理费收费金额:1.6
大同永升招标采购有限责任公司
2021年01月14日
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-01-15,公告主要内容为:山西大同大同市规划和自然资源局开发区分局林业调查技术服务医药园区成交公告,所属区域:山西-大同,所属行业分类:其他,中标商:山西直方大建筑安装工程有限公司,中标金额:,招标编号:DTYS-20201230-02,公告类型:中标公告。
一、项目编号:DTYS-20201230-02
二、项目名称:大同市规划和自然资源局开发区分局林业调查技术服务(医药园区)
三、成交信息
1.供应商名称:山西直方大建筑安装工程有限公司
2.供应商地址:太原市杏花岭区解放北路175号万达中心A座29层2920号
3.中标(成交)金额:1130000.00元
四、主要标的信息
服务类
1.名称:大同市规划和自然资源局开发区分局林业调查技术服务(医药园区)
2.服务内容:对医药园区新国大行政中心建设项目、新国大原料药、成品药项目、医药中间体项目、动力供应中心项目、污水处理建设项目、物流中心、农产品项目、巴度化工地块提供使用林地技术咨询服务,通过现地调查,编制《项目使用林地可行性报告》、《项目使用林地评估意见》,取得林业主管部门核发的《使用林地审核同意书》;编制《项目使用林地采伐作业设计》、取得采伐证。
3.服务范围:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
4.服务时间:合同签订后90日完成。
5.服务标准:符合国家现行的有关工作的相关法律、法规以及山西省现行的相关法律法规的要求。
五、评审专家名单:杨元青、李永、刘飞
六、代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会文件《计价格(2002)1980号》的规定计算。服务费:16000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名称:大同市规划和自然资源局开发区分局
地址:山西省大同市平城区思贤街
联系方式:135035274082.采购代理机构信息
名称:大同永升招标采购有限责任公司
地址:大同市文兴路801号(大同市公安局西门对面)
联系方式:0352-77799933.项目联系方式
项目联系人:郭玉婷
电话:0352-7779993评审专家名单:杨元青 李永
代理费收费标准:参照国家发展计划委员会文件《计价格(2002)1980号》的规定计算。
代理费收费金额:1.6
大同永升招标采购有限责任公司
2021年01月14日