房屋拆除服务中标结果公示(高邮市龙虬镇建设和生态环境局2021)



高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目竞争性磋商公告 高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目成交结果公告




发布时间:2021-01-18 21:13












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
扬州市


招标产品:
购车项目



所属行业:
;其他专用汽车;













项目概况

高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目(1-6标段)的潜在供应商应在高邮市政府采购网、扬州市政府采购网上获取采购文件,并于2021年1月15日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GYHRC-202026。

项目名称:高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目(1-6标段)竞争性磋商工程。

采购方式:

竞争性谈判

竞争性磋商 □询价

预算残值金额:249.37万 拆除残值的价款归招标人所有。服务机构中标后按核定面积交纳招标人服务残值。该批次房屋拆除残值费最低控制价一标段41.09万元、二标段42.00万元、三标段41.83万元、四标段41.02万元、五标段41.86万元、六标段41.57万元,投标综合分高者中标。中标的拆迁服务机构应将房屋拆除至室内正负零(室外道路及室外水泥地坪不在此次拆除范围内)。

采购需求:
高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目(1-6标段)。

拆除范围:
高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目(1-6标段)
房屋拆除面积一标段13697㎡、二标段13999㎡、三标段13945㎡、四标段13672㎡、五标段13955㎡、六标段13856㎡;实际拆除时按采购人聘请的评估机构评估的面积计算。(由于该项目拆迁户较多,还有拆迁户未交房,房屋拆除中标单位应在拆迁户交房后才能进行拆除,交一户、拆除一户,直至交房结束、拆除结束)。

房屋结构形式:以砖混、框架结构形式为主,供应商可自行进行现场勘探,以进一步了解项目的实际情况,做到物有所值,心中有数;同时了解项目所在地的进、出场路线,要求湿法作业、砖杂清运、裸土覆盖等及社会道路车辆的通行情况,附近居民的居住状况等。

合同履行期限:30天,服务机构必须在交房后30天内拆除并清理结束。

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:

企业具有本项目实施能力的独立法人企业;

3.

本项目的特定资格要求:



三、获取响应文件

时间:
2021年1月4日

2021年1月11日
,至“高邮市政府采购网” “扬州市政府采购网”上自行下载(北京时间,法定节假日除外 )

地点:
“高邮市政府采购网”“扬州市政府采购网”

方式:
自行下载

售价:
300元/每标段(现金),售后不退,请各供应商悉知,递交响应文件时递交。

四、响应文件提交

截止时间:
2021年1月15日14点00分
(北京时间)。

地点:
江苏宏润建设项目管理咨询有限公司(高邮市珠光北路9号)


五、开启

时间:
2021年1月15日14点00分
(北京时间)

地点:
江苏宏润建设项目管理咨询有限公司(高邮市珠光北路9号)。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.
供应商如确定参加招标,请如实填写参与《供应商参加投标确认函》,并按要求邮件回复(电子邮箱:37572413@qq.com,回复邮箱标准内容注明:参加谈判的项目名称及标段+供应商单位全称),回复接收截止时间:2021年1月14日17:00。)《供应商参加投标确认函》原件请带至开标现场交代理公司工作人员。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“高邮市政府采购网”、“扬州市政府采购网”发布的信息或更正公告。

2.
参加此次项目竞争性磋商的单位,同一单位只能中一个标段,不可兼中其余标段,中标顺序同开标标段序号。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人信息

名 称:
高邮市龙虬镇建设和生态环境局

地 址:
高邮市龙虬镇

联系人:
卞宏林

联系电话:
15952518799

2.
采购代理机构信息

名 称:
江苏宏润建设项目管询有限公司

地  址:
高邮市珠光北路9号

联系方式:
0514-84642776

3.
项目联系方式

项目联系人:
徐工

电   话:
13773306199

确认函.docx

高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目竞争性磋商文件.pdf

2020年龙虬镇招标控制价.zip

一、
项目编号:
GYHRC-20202
6

二、
项目名称:高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目

三、
成交信息

一标段供应商名称:江苏华泰路桥建设集团有限公司

供应商地址:
扬州市广陵区产业园银焰路17号

中标(成交)金额:44.5万元

二标段供应商名称:江苏弘盛建设工程集团有限公司

供应商地址:
高邮市城南经济新区南环路88号

中标(成交)金额:44.3万元

三标段供应商名称:江苏兴厦建设工程集团有限公司

供应商地址:
高邮市武安东路8号

中标(成交)金额:45.3万元

四标段供应商名称:江苏省龙源润泽建工集团有限公司

供应商地址:
高邮市临泽镇安乐寺街98号

中标(成交)金额:44.535518万元

五点标段供应商名称:江苏润扬建设工程集团有限公司

供应商地址:
高邮市城南经济新区中心大道

中标(成交)金额:42.88万元

六标段供应商名称:江苏邮城建设工程有限公司

供应商地址:
高邮市经济开发区九园路东侧

中标(成交)金额:43.0478万元

四、主要标的信息

服务类

名称:高邮市乡村振兴“四河四路”示范区先导段房屋拆除服务项目

施工范围:六个标段房屋拆除等

施工工期:2021年1月25 日至2021年2月24日,总工期30天(按实际开工日期计算)

五、
评审专家名单:
沈德本、李恒春、沈高顺

六、
代理服务收费标准及金额:

依据[计价格(2002)1980号]文件的收费标准计取6600元(一标段)依据[计价格(2002)1980号]文件的收费标准计取6600元(二标段)依据[计价格(2002)1980号]文件的收费标准计取6700元(三标段)依据[计价格(2002)1980号]文件的收费标准计取6600元(四标段)依据[计价格(2002)1980号]文件的收费标准计取6300元(五标段)依据[计价格(2002)1980号]文件的收费标准计取6400元(六标段)
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

??
招标公告发布日期与媒体:2021年1月4日发布于高邮市政府采购网、扬州市政府采购网

预算金额:一标段41.09万元;二标段42.00万元;三标段41.83万元;四标段41.02万元;五标段41.86万元;六标段41.57万元。

开标日期:
2021
年1月15日

开标地点:江苏宏润建设项目管理咨询有限公司(高邮市珠光北路9号)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人信息

名??? 称: 
高邮市龙虬镇建设和生态环境局

地??? 址: 
高邮市龙虬镇

联系方式:?
15952518799

2.
采购代理机构信息

名???称: 
江苏宏润建设项目管理咨询有限公司

地 ?址: 
高邮市珠光北路9号

联系方式:
0514-84642776

3.
项目联系方式

项目联系人:
卞宏林

电 ?话: 
15952518799

十、附件

被推荐供应商名单和推荐理由:一标段:江苏华泰路桥建设集团有限公司、江苏润扬建设工程集团有限公司、江苏兴厦建设工程集团有限公司;二标段:江苏弘盛建设工程集团有限公司、江苏兴厦建设工程集团有限公司、江苏省龙源润泽建工集团有限公司。三标段:江苏兴厦建设工程集团有限公司、江苏省龙源润泽建工集团有限公司、江苏润扬建设工程集团有限公司;四标段:江苏省龙源润泽建工集团有限公司、江苏润扬建设工程集团有限公司、江苏邮城建设工程有限公司;五标段:江苏润扬建设工程集团有限公司、江苏邮城建设工程有限公司、扬州市弘宇建筑安装工程有限公司;第六标段:江苏邮城建设工程有限公司、扬州市弘宇建筑安装工程有限公司、扬州市宏厦建筑安装工程有限公司。推荐理由:按总得分排名。