污水处理监测 系统运行维护中标结果公示(2021)
污水(污泥)处理在线监测系统运行维护中标(成交)结果公示
发布时间:2021-01-20 21:16
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
深圳市
招标产品:
在线监测系统
所属行业:
;电工仪表;
污水(污泥)处理在线监测系统运行维护中标(成交)结果公示
一、项目编号:SZCG2020199040
二、项目名称:污水(污泥)处理在线监测系统运行维护
三、投标供应商名称及报价:
A包
投标供应商
报价(万元)
1
聚光科技(杭州)股份有限公司
2568.14780000
2
广东云测环境科技有限公司
2697.60780000
3
深圳市浩瑞泰科技有限公司
3013.01978000
4
深圳市天益环保科技有限公司
3083.80540800
5
清远长天思源环保科技有限公司
3100.27580000
四、候选中标供应商名单:
包组:A
供应商名称:聚光科技(杭州)股份有限公司
供应商名称:深圳市天益环保科技有限公司
供应商名称:深圳市浩瑞泰科技有限公司
五、中标(成交)信息:
包组:A
供应商名称: 深圳市浩瑞泰科技有限公司
供应商地址:深圳市南山区南头街道南海大道西桃园路南西海明珠花园F座11楼A38
中标(成交)金额: 3013.01978000(单位:万元)
六、主要标的信息
服务类
名称:污水(污泥)处理在线监测系统运行维护
服务范围:详见招标文件;
服务要求:详见招标文件;
服务时间:详见招标文件;
服务标准:详见招标文件。
七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细
(一)评审委员会(谈判小组)成员名单:
1、 杨采; 2、 张万成; 3、 方亮亮; 4、 孙力; 5、 李少艾; 6、 任庆玖; 7、 赵芷萍;
(二)打分明细:专家打分明细(
A包
; )
八、代理服务收费标准及金额:本项目不收取代理服务费
九、公示期限
2021年01月21日至2021年01月23日
十、其他补充事宜
1.供应商投标(响应)文件:详见附件。
2.下载打印电子中标通知书
采购人可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。
3.供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司网页(http://www.szzfcg.cn/portal/documentView.do?method=view&id=597839319)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区景田东路70号雅枫国际酒店北门三楼309室。质疑咨询电话:0755-83948143。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名称:深圳市排水管理处
地址:深圳市福田区莲花路1098号水源大厦
联系方式:83077899
采购代理机构信息
名称:深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
地址:深圳市福田区景田路70号雅枫国际酒店北侧交易集团评审区三楼
联系方式:83948100,83938584,83938599
项目联系方式
项目联系人:张思琪(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)
电话:86500043
十二、附件
采购文件ZBS:
-点此下载-
采购文件PDF:
-点此下载-
采购文件DOC:
-点此下载-
(已公告的可不重复公告)
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
投标供应商资格响应文件。 A包 :
污水(污泥)处理在线监测系统运行维护_A.zip
投标供应商投标文件。 A包 :
污水(污泥)处理在线监测系统运行维护_A.zip
评分结果表:
投标单位(A包)
价格扣除比例(%)
扣除价格(元)
价格上浮比例(%)
上浮价格(元)
政策调整后价格(元)
孙力
李少艾
任庆玖
杨采
赵芷萍
张万成
方亮亮
总得分
最终得分
价格分
总分
名次
深圳市浩瑞泰科技有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
30130197.8000
77.3000
79.5000
72.3000
79.5000
79.5000
79.5000
72.3000
539.9000
77.1286
17.0470
94.1756
1
聚光科技(杭州)股份有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
25681478.0000
63.5000
66.5000
57.3000
61.3000
54.1000
64.5000
59.3000
426.5000
60.9286
20.0000
80.9286
2
深圳市天益环保科技有限公司
10.0000
3083805.4080
0.0000
0.0000
27754248.6720
40.6000
47.8000
40.6000
45.6000
40.6000
47.8000
40.6000
303.6000
43.3714
18.5063
61.8777
3
广东云测环境科技有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
26976078.0000
39.6000
46.8000
39.6000
41.6000
39.6000
39.6000
39.6000
286.4000
40.9143
19.0402
59.9545
4
清远长天思源环保科技有限公司
10.0000
3100275.8000
0.0000
0.0000
27902482.2000
39.0500
44.0500
36.8500
39.8500
36.8500
44.0500
36.8500
277.5500
39.6500
18.4080
58.0580
5
采购文件约定公开的其他内容.(专家评审明细表
A包
; 、 供应商价格调整类型报表
A包
; )
深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
2021年01月20日
污水(污泥)处理在线监测系统运行维护中标(成交)结果公示
发布时间:2021-01-20 21:16
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
深圳市
招标产品:
在线监测系统
所属行业:
;电工仪表;
污水(污泥)处理在线监测系统运行维护中标(成交)结果公示
一、项目编号:SZCG2020199040
二、项目名称:污水(污泥)处理在线监测系统运行维护
三、投标供应商名称及报价:
A包
投标供应商
报价(万元)
1
聚光科技(杭州)股份有限公司
2568.14780000
2
广东云测环境科技有限公司
2697.60780000
3
深圳市浩瑞泰科技有限公司
3013.01978000
4
深圳市天益环保科技有限公司
3083.80540800
5
清远长天思源环保科技有限公司
3100.27580000
四、候选中标供应商名单:
包组:A
供应商名称:聚光科技(杭州)股份有限公司
供应商名称:深圳市天益环保科技有限公司
供应商名称:深圳市浩瑞泰科技有限公司
五、中标(成交)信息:
包组:A
供应商名称: 深圳市浩瑞泰科技有限公司
供应商地址:深圳市南山区南头街道南海大道西桃园路南西海明珠花园F座11楼A38
中标(成交)金额: 3013.01978000(单位:万元)
六、主要标的信息
服务类
名称:污水(污泥)处理在线监测系统运行维护
服务范围:详见招标文件;
服务要求:详见招标文件;
服务时间:详见招标文件;
服务标准:详见招标文件。
七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细
(一)评审委员会(谈判小组)成员名单:
1、 杨采; 2、 张万成; 3、 方亮亮; 4、 孙力; 5、 李少艾; 6、 任庆玖; 7、 赵芷萍;
(二)打分明细:专家打分明细(
A包
; )
八、代理服务收费标准及金额:本项目不收取代理服务费
九、公示期限
2021年01月21日至2021年01月23日
十、其他补充事宜
1.供应商投标(响应)文件:详见附件。
2.下载打印电子中标通知书
采购人可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。
3.供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司网页(http://www.szzfcg.cn/portal/documentView.do?method=view&id=597839319)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区景田东路70号雅枫国际酒店北门三楼309室。质疑咨询电话:0755-83948143。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名称:深圳市排水管理处
地址:深圳市福田区莲花路1098号水源大厦
联系方式:83077899
采购代理机构信息
名称:深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
地址:深圳市福田区景田路70号雅枫国际酒店北侧交易集团评审区三楼
联系方式:83948100,83938584,83938599
项目联系方式
项目联系人:张思琪(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)
电话:86500043
十二、附件
采购文件ZBS:
-点此下载-
采购文件PDF:
-点此下载-
采购文件DOC:
-点此下载-
(已公告的可不重复公告)
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
投标供应商资格响应文件。 A包 :
污水(污泥)处理在线监测系统运行维护_A.zip
投标供应商投标文件。 A包 :
污水(污泥)处理在线监测系统运行维护_A.zip
评分结果表:
投标单位(A包)
价格扣除比例(%)
扣除价格(元)
价格上浮比例(%)
上浮价格(元)
政策调整后价格(元)
孙力
李少艾
任庆玖
杨采
赵芷萍
张万成
方亮亮
总得分
最终得分
价格分
总分
名次
深圳市浩瑞泰科技有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
30130197.8000
77.3000
79.5000
72.3000
79.5000
79.5000
79.5000
72.3000
539.9000
77.1286
17.0470
94.1756
1
聚光科技(杭州)股份有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
25681478.0000
63.5000
66.5000
57.3000
61.3000
54.1000
64.5000
59.3000
426.5000
60.9286
20.0000
80.9286
2
深圳市天益环保科技有限公司
10.0000
3083805.4080
0.0000
0.0000
27754248.6720
40.6000
47.8000
40.6000
45.6000
40.6000
47.8000
40.6000
303.6000
43.3714
18.5063
61.8777
3
广东云测环境科技有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
26976078.0000
39.6000
46.8000
39.6000
41.6000
39.6000
39.6000
39.6000
286.4000
40.9143
19.0402
59.9545
4
清远长天思源环保科技有限公司
10.0000
3100275.8000
0.0000
0.0000
27902482.2000
39.0500
44.0500
36.8500
39.8500
36.8500
44.0500
36.8500
277.5500
39.6500
18.4080
58.0580
5
采购文件约定公开的其他内容.(专家评审明细表
A包
; 、 供应商价格调整类型报表
A包
; )
深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
2021年01月20日