北京市改造中标结果公示(北京市丰台区住房和城乡建设委员会2021)



五里店京周路沿线棚户区改造项目




发布时间:2021-01-26 11:59












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
单一来源采购



截止时间:




招标机构:

北京赋佳慧祥工程造价咨询有限公司




招标地区:
北京市


招标产品:




所属行业:
;其他工程;













公告信息:

采购项目名称
五里店京周路沿线棚户区改造项目全过程跟踪审计服务

品目

服务/其他服务

采购单位
北京市丰台区住房和城乡建设委员会

行政区域
丰台区
公告时间
2021年01月26日 11:06

评审专家名单
赵元、刘荘民、孙雪芬、戢肃燕、姜春

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡登峰

项目联系电话
18515029656

采购单位
北京市丰台区住房和城乡建设委员会

采购单位地址
北京市丰台区靛厂路12号

采购单位联系方式
霍施譞010-52812003

代理机构名称
北京赋佳慧祥工程造价咨询有限公司

代理机构地址
通州区台湖口子村东一号院153号楼(经略天则北京.台湖.总部基地南区1.19)

代理机构联系方式
胡登峰18515029656

一、项目编号:Z1101001674000202001(招标文件编号:Z1101001674000202001)
二、项目名称:五里店京周路沿线棚户区改造项目全过程跟踪审计服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京方诚会计师事务所有限责任公司和北京心田祥瑞工程造价咨询有限责任公司联合体
供应商地址:北京市东城区东兴隆街56号7层725、北京市东城区崇文门外大街5号701室
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京方诚会计师事务所有限责任公司和北京心田祥瑞工程造价咨询有限责任公司联合体
五里店京周路沿线棚户区改项目全过程跟踪审计服务
按照《棚户区改造项目成本审核工作规则》(京规自发[2019]192号)要求,对五里店京周路沿线棚户区改造项目前期费用、征地补偿及相关税费、征收拆迁补偿费及相关费用、财务费用及其它各项费用开展审计工作,并出具结论性报告。
按照《棚户区改造项目成本审核工作规则》(京规自发[2019]192号)要求,对五里店京周路沿线棚户区改造项目前期费用、征地补偿及相关税费、征收拆迁补偿费及相关费用、财务费用及其它各项费用开展审计工作,并出具结论性报告。
本合同的委托事项自本合同签订之日起开始实施,至乙方完成总成本审计成果的编制工作并经政府相关部门审定结束。
按照《棚户区改造项目成本审核工作规则》(京规自发[2019]192号)要求,对五里店京周路沿线棚户区改造项目前期费用、征地补偿及相关税费、征收拆迁补偿费及相关费用、财务费用及其它各项费用开展审计工作,并出具结论性报告。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵元、刘荘民、孙雪芬、戢肃燕、姜春
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依据中标金额,参照国家发改委《发改价格【2011】534号》、原国家计委《计价格[2002]1980号》及国家发展改革委办公厅《发改办价格【2003】857号》中描述的计算方法向中标人收取成交服务费。本项目招标服务费由中标人在领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付。
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标金额:费率:0.45‰
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区住房和城乡建设委员会
地址:北京市丰台区靛厂路12号
联系方式:霍施譞010-52812003
2.采购代理机构信息
名 称:北京赋佳慧祥工程造价咨询有限公司
地 址:通州区台湖口子村东一号院153号楼(经略天则北京.台湖.总部基地南区1.19)
联系方式:胡登峰18515029656
3.项目联系方式
项目联系人:胡登峰
电 话:  18515029656