公务用车车辆保险、洗车及保养服务 车辆中标结果公示(那坡县机关后勤服务中心2021)
那坡县机关后勤服务中心那坡县公务用车车辆保险、洗车及保养服务项目成交公告
发布时间:2021-01-27 10:50
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广西壮族自治区
招标产品:
公务车辆
所属行业:
;乘用车;
公告信息:
采购项目名称
那坡县公务用车车辆保险、洗车及保养服务项目
品目
服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/其他车辆维修和保养服务
采购单位
那坡县机关后勤服务中心
行政区域
那坡县
公告时间
2021年01月27日 10:01
评审专家(单一来源采购人员)名单
覃华、钟敬文(谈判小组组长)、黄侦(业主评委)
总成交金额
¥264.0172865 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
农桂金
项目联系电话
0776-2873077
采购单位
那坡县机关后勤服务中心
采购单位地址
那坡县睦边大道175号政府大院内
采购单位联系方式
徐锋 联系电话:0776-6805190
代理机构名称
广西圣懿项目管理服务有限公司
代理机构地址
百色市龙景区龙翔路龙景新都商务写字楼6楼609室
代理机构联系方式
农桂金 联系电话:0776-2873077
附件:
附件1
http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=DDF58ADD5FE551E0592F54D89F4CD0 复制链接到浏览器下载附件.rar
一、项目编号:BSZC2020-J3-260131-SYGS(招标文件编号:BSZC2020-J3-260131-SYGS)
二、项目名称:那坡县公务用车车辆保险、洗车及保养服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司百色市分公司
供应商地址:百色市右江区中山二路百色学院对面
中标(成交)金额:36.5076257(万元)
供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司百色市中心支公司
供应商地址:广西百色市右江区前程路4号长乐星城第一幢106号、206号、306号
中标(成交)金额:36.5076257(万元)
供应商名称:华安财产保险股份有限公司百色中心支公司
供应商地址:百色市中山二路东合村商业综合楼
中标(成交)金额:36.5076257(万元)
供应商名称:北部湾财产保险股份有限公司那坡支公司
供应商地址:广西壮族自治区百色市那坡县城厢镇睦边大道337号
中标(成交)金额:37.3501094(万元)
供应商名称:那坡县胜优汽车装饰用品中心
供应商地址:那坡县睦边大道129号
中标(成交)金额:39.0481000(万元)
供应商名称:那坡县养车族汽车养护中心
供应商地址:那坡县滨河一路35号
中标(成交)金额:39.0481000(万元)
供应商名称:那坡县赛德汽车美容服务中心
供应商地址:那坡县城厢镇城南社区滨河路105号
中标(成交)金额:39.0481000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中国人民财产保险股份有限公司百色市分公司
那坡县公务用车2年车辆保险服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务用车车辆保险进行采购,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有分支机构或服务网点,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.承保人应按照《中华人民共和国保险法》及国家保险监督管理机构的有关规定,向投保人提供投保车辆应有的全部服务。
3.承保人应承诺按采购人提供的资料,上门到各用车单位调查了解具体车辆情况,上门办理车辆保险业务。
4.主动提前(车辆止保日前10天)预约上门为采购人办理承保手续,否则按违约处理。
5.承保人要做好公务车辆原保险的各项衔接工作、形成适应新的要求的管理体系、落实承诺服务措施的实施,提供比投标前更优质的保险服务。
6.承保人应自愿并主动接受采购人进行的服务质量、满意度的调查。承保人如出现违约,并遭投保单位书面有效投诉,采购人有权给予警告并限期改正。如拒不改正的,采购人视情节轻重给予每次壹仟元~伍仟元的违约金处罚,并要求在规定的时间内将违约金转到指定账户。若不按时缴纳违约金,将在相关媒体上披露其不良行为,并取消定点资格。
保费计算时间从车辆续保日起二年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
中国人寿财产保险股份有限公司百色市中心支公司
那坡县公务用车2年车辆保险服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务用车车辆保险进行采购,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有分支机构或服务网点,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.承保人应按照《中华人民共和国保险法》及国家保险监督管理机构的有关规定,向投保人提供投保车辆应有的全部服务。
3.承保人应承诺按采购人提供的资料,上门到各用车单位调查了解具体车辆情况,上门办理车辆保险业务。
4.主动提前(车辆止保日前10天)预约上门为采购人办理承保手续,否则按违约处理。
5.承保人要做好公务车辆原保险的各项衔接工作、形成适应新的要求的管理体系、落实承诺服务措施的实施,提供比投标前更优质的保险服务。
6.承保人应自愿并主动接受采购人进行的服务质量、满意度的调查。承保人如出现违约,并遭投保单位书面有效投诉,采购人有权给予警告并限期改正。如拒不改正的,采购人视情节轻重给予每次壹仟元~伍仟元的违约金处罚,并要求在规定的时间内将违约金转到指定账户。若不按时缴纳违约金,将在相关媒体上披露其不良行为,并取消定点资格。
保费计算时间从车辆续保日起二年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
3
华安财产保险股份有限公司百色中心支公司
那坡县公务用车2年车辆保险服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务用车车辆保险进行采购,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有分支机构或服务网点,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.承保人应按照《中华人民共和国保险法》及国家保险监督管理机构的有关规定,向投保人提供投保车辆应有的全部服务。
3.承保人应承诺按采购人提供的资料,上门到各用车单位调查了解具体车辆情况,上门办理车辆保险业务。
4.主动提前(车辆止保日前10天)预约上门为采购人办理承保手续,否则按违约处理。
5.承保人要做好公务车辆原保险的各项衔接工作、形成适应新的要求的管理体系、落实承诺服务措施的实施,提供比投标前更优质的保险服务。
6.承保人应自愿并主动接受采购人进行的服务质量、满意度的调查。承保人如出现违约,并遭投保单位书面有效投诉,采购人有权给予警告并限期改正。如拒不改正的,采购人视情节轻重给予每次壹仟元~伍仟元的违约金处罚,并要求在规定的时间内将违约金转到指定账户。若不按时缴纳违约金,将在相关媒体上披露其不良行为,并取消定点资格。
保费计算时间从车辆续保日起二年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
4
北部湾财产保险股份有限公司那坡支公司
那坡县公务用车2年车辆保险服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务用车车辆保险进行采购,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有分支机构或服务网点,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.承保人应按照《中华人民共和国保险法》及国家保险监督管理机构的有关规定,向投保人提供投保车辆应有的全部服务。
3.承保人应承诺按采购人提供的资料,上门到各用车单位调查了解具体车辆情况,上门办理车辆保险业务。
4.主动提前(车辆止保日前10天)预约上门为采购人办理承保手续,否则按违约处理。
5.承保人要做好公务车辆原保险的各项衔接工作、形成适应新的要求的管理体系、落实承诺服务措施的实施,提供比投标前更优质的保险服务。
6.承保人应自愿并主动接受采购人进行的服务质量、满意度的调查。承保人如出现违约,并遭投保单位书面有效投诉,采购人有权给予警告并限期改正。如拒不改正的,采购人视情节轻重给予每次壹仟元~伍仟元的违约金处罚,并要求在规定的时间内将违约金转到指定账户。若不按时缴纳违约金,将在相关媒体上披露其不良行为,并取消定点资格。
保费计算时间从车辆续保日起二年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
5
那坡县胜优汽车装饰用品中心
那坡县公务用车2年洗车及保养服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务车洗车及保养服务,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有固定经营场所,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.除提供洗车和保养服务外,服务商还应提供与其相关的其他服务,包括在采购单位确定需求时免费提供技术咨询等。
签订合同之日起2年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
6
那坡县养车族汽车养护中心
那坡县公务用车2年洗车及保养服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务车洗车及保养服务,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有固定经营场所,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.除提供洗车和保养服务外,服务商还应提供与其相关的其他服务,包括在采购单位确定需求时免费提供技术咨询等。
签订合同之日起2年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
7
那坡县赛德汽车美容服务中心
那坡县公务用车2年洗车及保养服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务车洗车及保养服务,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有固定经营场所,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.除提供洗车和保养服务外,服务商还应提供与其相关的其他服务,包括在采购单位确定需求时免费提供技术咨询等。
签订合同之日起2年。
符合合格标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
覃华、钟敬文(谈判小组组长)、黄侦(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家发展改革委发改价格〔2015〕299号文件规定收取
本项目代理费总金额:1.9500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxxfcg.gov.cn)
2.竞标人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起
七个工作日内以书面形式向采购人那坡县机关后勤服务中心或受托代理机构广西圣懿项目管理服务有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:那坡县机关后勤服务中心
地址:那坡县睦边大道175号政府大院内
联系方式:徐锋 联系电话:0776-6805190
2.采购代理机构信息
名 称:广西圣懿项目管理服务有限公司
地 址:百色市龙景区龙翔路龙景新都商务写字楼6楼609室
联系方式:农桂金 联系电话:0776-2873077
3.项目联系方式
项目联系人:农桂金
电 话: 0776-2873077
那坡县机关后勤服务中心那坡县公务用车车辆保险、洗车及保养服务项目成交公告
发布时间:2021-01-27 10:50
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广西壮族自治区
招标产品:
公务车辆
所属行业:
;乘用车;
公告信息:
采购项目名称
那坡县公务用车车辆保险、洗车及保养服务项目
品目
服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/其他车辆维修和保养服务
采购单位
那坡县机关后勤服务中心
行政区域
那坡县
公告时间
2021年01月27日 10:01
评审专家(单一来源采购人员)名单
覃华、钟敬文(谈判小组组长)、黄侦(业主评委)
总成交金额
¥264.0172865 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
农桂金
项目联系电话
0776-2873077
采购单位
那坡县机关后勤服务中心
采购单位地址
那坡县睦边大道175号政府大院内
采购单位联系方式
徐锋 联系电话:0776-6805190
代理机构名称
广西圣懿项目管理服务有限公司
代理机构地址
百色市龙景区龙翔路龙景新都商务写字楼6楼609室
代理机构联系方式
农桂金 联系电话:0776-2873077
附件:
附件1
http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=DDF58ADD5FE551E0592F54D89F4CD0 复制链接到浏览器下载附件.rar
一、项目编号:BSZC2020-J3-260131-SYGS(招标文件编号:BSZC2020-J3-260131-SYGS)
二、项目名称:那坡县公务用车车辆保险、洗车及保养服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司百色市分公司
供应商地址:百色市右江区中山二路百色学院对面
中标(成交)金额:36.5076257(万元)
供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司百色市中心支公司
供应商地址:广西百色市右江区前程路4号长乐星城第一幢106号、206号、306号
中标(成交)金额:36.5076257(万元)
供应商名称:华安财产保险股份有限公司百色中心支公司
供应商地址:百色市中山二路东合村商业综合楼
中标(成交)金额:36.5076257(万元)
供应商名称:北部湾财产保险股份有限公司那坡支公司
供应商地址:广西壮族自治区百色市那坡县城厢镇睦边大道337号
中标(成交)金额:37.3501094(万元)
供应商名称:那坡县胜优汽车装饰用品中心
供应商地址:那坡县睦边大道129号
中标(成交)金额:39.0481000(万元)
供应商名称:那坡县养车族汽车养护中心
供应商地址:那坡县滨河一路35号
中标(成交)金额:39.0481000(万元)
供应商名称:那坡县赛德汽车美容服务中心
供应商地址:那坡县城厢镇城南社区滨河路105号
中标(成交)金额:39.0481000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中国人民财产保险股份有限公司百色市分公司
那坡县公务用车2年车辆保险服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务用车车辆保险进行采购,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有分支机构或服务网点,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.承保人应按照《中华人民共和国保险法》及国家保险监督管理机构的有关规定,向投保人提供投保车辆应有的全部服务。
3.承保人应承诺按采购人提供的资料,上门到各用车单位调查了解具体车辆情况,上门办理车辆保险业务。
4.主动提前(车辆止保日前10天)预约上门为采购人办理承保手续,否则按违约处理。
5.承保人要做好公务车辆原保险的各项衔接工作、形成适应新的要求的管理体系、落实承诺服务措施的实施,提供比投标前更优质的保险服务。
6.承保人应自愿并主动接受采购人进行的服务质量、满意度的调查。承保人如出现违约,并遭投保单位书面有效投诉,采购人有权给予警告并限期改正。如拒不改正的,采购人视情节轻重给予每次壹仟元~伍仟元的违约金处罚,并要求在规定的时间内将违约金转到指定账户。若不按时缴纳违约金,将在相关媒体上披露其不良行为,并取消定点资格。
保费计算时间从车辆续保日起二年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
中国人寿财产保险股份有限公司百色市中心支公司
那坡县公务用车2年车辆保险服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务用车车辆保险进行采购,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有分支机构或服务网点,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.承保人应按照《中华人民共和国保险法》及国家保险监督管理机构的有关规定,向投保人提供投保车辆应有的全部服务。
3.承保人应承诺按采购人提供的资料,上门到各用车单位调查了解具体车辆情况,上门办理车辆保险业务。
4.主动提前(车辆止保日前10天)预约上门为采购人办理承保手续,否则按违约处理。
5.承保人要做好公务车辆原保险的各项衔接工作、形成适应新的要求的管理体系、落实承诺服务措施的实施,提供比投标前更优质的保险服务。
6.承保人应自愿并主动接受采购人进行的服务质量、满意度的调查。承保人如出现违约,并遭投保单位书面有效投诉,采购人有权给予警告并限期改正。如拒不改正的,采购人视情节轻重给予每次壹仟元~伍仟元的违约金处罚,并要求在规定的时间内将违约金转到指定账户。若不按时缴纳违约金,将在相关媒体上披露其不良行为,并取消定点资格。
保费计算时间从车辆续保日起二年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
3
华安财产保险股份有限公司百色中心支公司
那坡县公务用车2年车辆保险服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务用车车辆保险进行采购,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有分支机构或服务网点,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.承保人应按照《中华人民共和国保险法》及国家保险监督管理机构的有关规定,向投保人提供投保车辆应有的全部服务。
3.承保人应承诺按采购人提供的资料,上门到各用车单位调查了解具体车辆情况,上门办理车辆保险业务。
4.主动提前(车辆止保日前10天)预约上门为采购人办理承保手续,否则按违约处理。
5.承保人要做好公务车辆原保险的各项衔接工作、形成适应新的要求的管理体系、落实承诺服务措施的实施,提供比投标前更优质的保险服务。
6.承保人应自愿并主动接受采购人进行的服务质量、满意度的调查。承保人如出现违约,并遭投保单位书面有效投诉,采购人有权给予警告并限期改正。如拒不改正的,采购人视情节轻重给予每次壹仟元~伍仟元的违约金处罚,并要求在规定的时间内将违约金转到指定账户。若不按时缴纳违约金,将在相关媒体上披露其不良行为,并取消定点资格。
保费计算时间从车辆续保日起二年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
4
北部湾财产保险股份有限公司那坡支公司
那坡县公务用车2年车辆保险服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务用车车辆保险进行采购,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有分支机构或服务网点,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.承保人应按照《中华人民共和国保险法》及国家保险监督管理机构的有关规定,向投保人提供投保车辆应有的全部服务。
3.承保人应承诺按采购人提供的资料,上门到各用车单位调查了解具体车辆情况,上门办理车辆保险业务。
4.主动提前(车辆止保日前10天)预约上门为采购人办理承保手续,否则按违约处理。
5.承保人要做好公务车辆原保险的各项衔接工作、形成适应新的要求的管理体系、落实承诺服务措施的实施,提供比投标前更优质的保险服务。
6.承保人应自愿并主动接受采购人进行的服务质量、满意度的调查。承保人如出现违约,并遭投保单位书面有效投诉,采购人有权给予警告并限期改正。如拒不改正的,采购人视情节轻重给予每次壹仟元~伍仟元的违约金处罚,并要求在规定的时间内将违约金转到指定账户。若不按时缴纳违约金,将在相关媒体上披露其不良行为,并取消定点资格。
保费计算时间从车辆续保日起二年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
5
那坡县胜优汽车装饰用品中心
那坡县公务用车2年洗车及保养服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务车洗车及保养服务,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有固定经营场所,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.除提供洗车和保养服务外,服务商还应提供与其相关的其他服务,包括在采购单位确定需求时免费提供技术咨询等。
签订合同之日起2年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
6
那坡县养车族汽车养护中心
那坡县公务用车2年洗车及保养服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务车洗车及保养服务,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有固定经营场所,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.除提供洗车和保养服务外,服务商还应提供与其相关的其他服务,包括在采购单位确定需求时免费提供技术咨询等。
签订合同之日起2年。
符合合格标准
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
7
那坡县赛德汽车美容服务中心
那坡县公务用车2年洗车及保养服务项目
对那坡县公务用车服务中心72辆公务车洗车及保养服务,具体内容详见竞争性谈判文件。
1、定点单位必须在那坡县设有固定经营场所,在竞标文件中提供场地租赁合同或相关证明复印件并加盖单位公章。
2.除提供洗车和保养服务外,服务商还应提供与其相关的其他服务,包括在采购单位确定需求时免费提供技术咨询等。
签订合同之日起2年。
符合合格标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
覃华、钟敬文(谈判小组组长)、黄侦(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家发展改革委发改价格〔2015〕299号文件规定收取
本项目代理费总金额:1.9500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxxfcg.gov.cn)
2.竞标人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起
七个工作日内以书面形式向采购人那坡县机关后勤服务中心或受托代理机构广西圣懿项目管理服务有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:那坡县机关后勤服务中心
地址:那坡县睦边大道175号政府大院内
联系方式:徐锋 联系电话:0776-6805190
2.采购代理机构信息
名 称:广西圣懿项目管理服务有限公司
地 址:百色市龙景区龙翔路龙景新都商务写字楼6楼609室
联系方式:农桂金 联系电话:0776-2873077
3.项目联系方式
项目联系人:农桂金
电 话: 0776-2873077