电梯中标结果公示(2021)



苏州市吴江区中医医院关于电梯采购及安装的中标公告




发布时间:2021-02-08 18:17












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

苏州市创杰招投标咨询服务有限公司




招标地区:
江苏省


招标产品:
货梯,客梯



所属行业:
;楼梯电梯;起重装卸设备 ;













公告信息:

采购项目名称
电梯采购及安装

品目

货物/其他货物

采购单位
苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院)

行政区域
苏州市
公告时间
2021年02月08日 16:59

评审专家名单


总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱静蕾

项目联系电话
0512-65107958

采购单位
苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院)

采购单位地址
吴江区

采购单位联系方式
0512-65107958

代理机构名称
苏州市创杰招投标咨询服务有限公司

代理机构地址
苏州市干将西路399号银海大厦303室

代理机构联系方式
0512-65238891

一、项目编号:SZCJ2020-WJ-G-136号
二、项目名称:电梯采购及安装
三、中标信息
第一标段
供应商名称:江苏通亚捷进机电设备工程有限公司
供应商地址:苏州市相城区元和街道聚茂街185号
中标金额:人民币陆佰肆拾伍万捌仟元整(¥6458000.00)
第二标段
供应商名称:康力电梯股份有限公司
供应商地址:汾湖高新技术产业开发区康力大道888号
中标金额:人民币肆佰壹拾伍万元整(¥4150000.00)
四、主要标的信息

货物类

标段

名称

品牌规格型号

数量

单价(元)

备注



门急诊楼DT1,DT2

迅达Schindler
5400,1600kg,1m/s,6层6站

2套

348500

门急诊楼DT3,DT4,DT14,DT15

迅达Schindler
5400,1600kg,1m/s,5层5站

4套

332500

住院楼DT1~DT6

迅达Schindler
5400,1600kg,1.75m/s,13层13站

6套

436500

扶梯1-2#

迅达Schindler
提升高度5m,倾角30度,梯级宽度1000mm

2套

232500

扶梯3-8#

迅达Schindler
提升高度4.5m,倾角30度,梯级宽度1000mm

6套

224500



门诊楼DT13

康力 KLK1(银燕)
-1600kg-1m/s-6/6/6

1套

251600

门诊楼DT6

康力 KLK1(银燕)
-1600kg-1m/s-5/5/5

1套

248000

门诊楼DT12-无障碍

康力 KLK1(银燕)
-1350kg-1m/s-6/6/6

1套

248600

门诊楼DT7-无障碍

康力 KLK1(银燕)
-1350kg-1m/s-5/5/5

1套

245100

门诊楼DT5

康力 KLK1(银燕)
-1600kg-1m/s-5/5/5

1套

248000

门诊楼DT16

康力 KLW(客梯)
-1600kg-1m/s-2/2/2

1套

239900

门诊楼DT11,DT8

康力 KLK1(银燕)
-1350kg-1m/s-5/5/5

2套

237200

门诊楼DT10

康力 KLW(客梯)
-1350kg-1m/s-4/4/4-
交叉贯通

1套

260100

门诊楼DT9

康力 KLW(客梯)
-1350kg-1m/s-4/4/4

1套

250000

住院楼DT7~DT8-无障碍、消防功能

康力 KLK1(银燕)
-1600kg-1.6m/s-13/13/13

2套

306200

住院楼DT9~DT10

康力 KLK1(银燕)
-1600kg-1.6m/s-13/13/13-
交叉贯通

2套

311700

住院楼DT11

康力 KLW(货梯)交叉贯通
-2000kg-0.5m/s-2/2/2

1套

254400

住院楼DT12

康力 KLW(客梯)
-450kg-1m/s-2/2/2

1套

194100

五、评审专家名单:罗诚 姜玉珍 薛国强 蔡裕康 朱健 诸国平 黄海涛
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:由中标单位按照预算金额计算并支付,具体为100万元以内1.5%,100万元~500万元以内1.1%差额定率累进法计算。
第一标段中标服务费金额:人民币陆万零叁佰叁拾叁元整(¥60333.00)
第二标段中标服务费金额:人民币叁万捌仟陆佰陆拾柒元整(¥38667.00)
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院)
地址:苏州市吴江区运通路73号
联系人:朱静蕾
电话:0512-65107958
2、代理机构:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
联系人:潘莉莉 朱晓芹 庄天扬 路丽丽
联系方式/传真:0512-65238816/65238892
地址:苏州市干将西路399号银海大厦303室
十、附件:无
苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
2021年2月8日

附件:
161277260129995da80efa2d24503b771b0d1883e8dbfszcj2020-wj-g-136吴江中医医院电梯采购及安装项目