农田 建设项目中标结果公示(许昌市建安区农业农村局2021)



建安建工公字〔2021〕6号(不见面开标)许昌市建安区农业农村局2020年建安区高标准农田建设项目结余资金项目-评标公示

建设工程公开招标评标报告
建安建工公字〔2021〕6号(不见面开标)
许昌市建安区农业农村局
2020年建安区高标准农田建设项目结余资金项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区境内。
2、建设规模:本工程建设范围包括建安区市农场项目区、苏桥镇项目区、榆林乡项目区、艾庄乡项目区,主要建设内容为:田间道路工程、农用输配电工程、农用机井配套工程、固定式喷灌工程等。
3、招标控制价:7251300.00元
4、标段划分:共一个标段。
5、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。
6、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
7、计划工期:120日历天。
8、评标办法:综合评估法。
9、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年1月14日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,1月26日发布变更公告。于投标截止时间上传投标文件及按时足额缴纳投标保证金的投标单位有4家。
(三)项目开标数据表

招标人名称
许昌市建安区农业农村局

招标代理机构名称
河南天扬工程项目管理有限公司

工程名称
2020年建安区高标准农田建设项目结余资金项目

开标时间
2021年2月9日10时30分
开标地点
许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标二室

评标时间
2021年2月9日12时00分
评标地点
许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼评标三室

二、开标记录

投标单位
投标报价(元)
工期(日历天)
项目负责人(含注册编号)
质量要求
对本次开标过程是否有异议

河南乐泰建筑工程有限公司
7207500
120
李桂东豫241151578827
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)


河南万鼎建筑工程有限公司
7222300
120
张凯强豫241181834987
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)


河南鼎畅路桥工程有限公司
7164200
120
汪际海豫141091008409
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)


河南腾富建筑工程有限公司
7193200
120
张博豫241181944325
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)


招标控制价
7251300.00元

计划工期
120日历天
质量要求
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况
/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码检查:河南万鼎建筑工程有限公司,河南乐泰建筑工程有限公司,河南腾富建筑工程有限公司
CPU
序号一致,其余均不一致,可以进入下一步评审。

序号
通过初步评审的投标人名称

1
河南乐泰建筑工程有限公司

2
河南万鼎建筑工程有限公司

3
河南鼎畅路桥工程有限公司

4
河南腾富建筑工程有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1


投标保证金审查

投标人
保函编号
金额(元)
查询号
查询渠道
保证人
备注

河南乐泰建筑工程有限公司
/
140000.00
/
/
/
银行转账

河南万鼎建筑工程有限公司
/
140000.00
/
/
/
银行转账

河南鼎畅路桥工程有限公司
/
140000.00
/
/
/
银行转账

河南腾富建筑工程有限公司
/
140000.00
/
/
/
银行转账

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称
最终得分
投标人排序

河南鼎畅路桥工程有限公司
87.95
1

河南腾富建筑工程有限公司
82.85
2

河南乐泰建筑工程有限公司
81.11
3

河南万鼎建筑工程有限公司
80.17
4

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人
河南鼎畅路桥工程有限公司

评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

商务标
投标报价(30分)
29.59
29.59
29.59
29.59
29.59

企业业绩(0-10分)
10
10
10
10
10

企业综合实力及项目班子配备(0-10分)
6
6
6
6
6

项目负责人业绩(0-2分)
2
2
2
2
2

服务承诺(1-8分)
7
8
7.8
5
6

小计
54.59
55.59
55.39
52.59
53.59

商务标平均得分
54.35

技术标
施工方案与技术措施(1-9分)
7
9
8.8
8
6.3

质量管理体系与措施(1-7分)
6
7
6.6
6
5.4

安全管理体系 与措施(1-7分)
5
7
6.5
6
5.3

工程进度计划于措施(1-7分)
6
6
6.8
5
3.6

资源配备计划(1-5分)
4
5
4.3
4
3.4

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-5分)
4
5
4.6
3
3.4

小计
32
39
37.6
32
27.4

技术标平均得分
33.6

最终得分
87.95

备注:(1)投标人最终得分=商务标平均得分+技术标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 (2)分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

第二中标候选人
河南腾富建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

商务标
投标报价(30分)
29.79
29.79
29.79
29.79
29.79

企业业绩(0-10分)
10
10
10
10
10

企业综合实力及项目班子配备(0-10分)
3
3
3
3
3

项目负责人业绩(0-2分)
2
2
2
2
2

服务承诺(1-8分)
7
6
7.8
5
6

小计
51.79
50.79
52.59
49.79
50.79

商务标平均得分
51.15

技术标
施工方案与技术措施(1-9分)
6.8
7
8.7
8
6.3

质量管理体系与措施(1-7分)
6
6
6.5
5
5.4

安全管理体系 与措施(1-7分)
5
5
6.6
6
5.1

工程进度计划于措施(1-7分)
6
5
6.6
5
3.3

资源配备计划(1-5分)
4
5
4.2
4
3.3

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-5分)
3.9
4
4.6
3
3.2

小计
31.7
32
37.2
31
26.6

技术标平均得分
31.7

最终得分
82.85

备注:(1)投标人最终得分=商务标平均得分+技术标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 (2)分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

第三中标候选人
河南乐泰建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

商务标
投标报价(30分)
29.89
29.89
29.89
29.89
29.89

企业业绩(0-10分)
10
10
10
10
10

企业综合实力及项目班子配备(0-10分)
4
4
4
4
4

项目负责人业绩(0-2分)
0
0
0
0
0

服务承诺(1-8分)
6
6
7.7
5
6

小计
49.89
49.89
51.59
48.89
49.89

商务标平均得分
50.03

技术标
施工方案与技术措施(1-9分)
6.6
7
8.7
7
6.2

质量管理体系与措施(1-7分)
6
5
6.5
5
5.2

安全管理体系 与措施(1-7分)
5
5
6.6
6
5.3

工程进度计划于措施(1-7分)
6
6
6.5
5
3.4

资源配备计划(1-5分)
4
4
4.1
4
3.4

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-5分)
3.8
3
4.6
3
3.5

小计
31.4
30
37
30
27

技术标平均得分
31.08

最终得分
81.11

备注:(1)投标人最终得分=商务标平均得分+技术标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 (2)分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司
投标报价:7164200元
大写: 柒佰壹拾陆万肆仟贰佰元整
工期: 120日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:汪际海 证书编号:豫141091008409
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、襄城县农村公路建设和安防、养护等 27 个项目工程
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、鄢陵县马坊镇2018年农业综合开发1.0万亩土地治理项目
2、2020年中、省、市专项扶贫资金项目(7标段)
3、2016-2018年蒙城县农村道路畅通工程(通庄项目)16-58标段项目第36标段
第二中标候选人:河南腾富建筑工程有限公司
投标报价:7193200元
大写: 柒佰壹拾玖万叁仟贰佰元整
工期: 120日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:张博 证书编号:豫241181944325
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、许昌市 2018 年四好农村路陈曹乡后艾村、王庄村道路建设工程
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、建安区2019年农田建设蒋李集镇机耕道路工程四标段
2、许昌市 2018 年四好农村路陈曹乡后艾村、王庄村道路建设工程
第三中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
投标报价:7207500元
大写:柒佰贰拾万零柒仟伍佰元整
工期: 120日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:李桂东 证书编号:豫241151578827
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、固始县2019年石佛镇5.1万亩高标准农田建设施工与监理项目 7 标段
2、南阳市卧龙区陆营镇2019年高标准农田建设项目(十三标段)
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无。
九、公示期:2021年2月10日至2021年2月18日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式
招 标 人:许昌市建安区农业农村局
项目负责人:安景鹏
电 话:15837495111
代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司
项目负责人:张星
电 话:13938790661
十二、备注
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

许昌市建安区农业农村局
2021年2月10日