国家储备林基地建设项目 集约人工造林项目中标结果公示(信阳辰平济桥水务有限公司2021)
河南禾鑫工程咨询有限公司受信阳辰平济桥水务有限公司的委托,对信阳市平桥区沿淮片区国家储备林基地建设项目2021年度集约人工造林项目进行公开招标,按规定进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
1.项目名称:信阳市平桥区沿淮片区国家储备林基地建设项目2021年度集约人工造林项目
2.工程概况:集约人工造林3594亩,其中:胡店乡3118亩,肖店乡476亩
3.招标编号:HNHX20210101
4.计划工期:
施工标段:60日历天
监理标段:同施工工期(含养护期)
二、发布招标公告媒体及日期:
1.发布日期:2021年1月25日
2.发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》 、《全国公共资源交易平台(河南省.信阳市)》
三、开、评标情况:
1.开、评标日期:2021年2月20日
2.开、评标地点:信阳市公共资源交易中心四楼第三开标厅,第三评标室
3.评标委员会成员:张训平(业主评委)、黄波、黄丽霞、蒋琼、高来齐
四、评标结果:
八标段:
第一中标候选人:河南中硕建设工程有限公司
投标报价:1822412.63元
项目经理:胡梦娇 注册编号:豫241181942161
第二中标候选人:河南圣本市政工程有限公司
投标报价:1824762.11元
项目经理:何新文 注册编号:豫241151572344
第三中标候选人:河南祥旭建筑工程有限公司
投标报价:1830198.16 元
项目经理:李文恒 注册编号:豫241161689519
五、发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.信阳市)》上同时发布。
各有关当事人对中标候选人有异议的,请于本中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
谨对参加本项目的投标人表示感谢
六、联系方式
招 标 人:信阳辰平济桥水务有限公司
地 址:河南省信阳市平桥区财政局平西路11号
联系人:张先生
联系电话:0376-3772880
招标代理:河南禾鑫工程咨询有限公司
地址:信阳市平桥区城阳城址管委会编钟大街9号
联系人:李先生
电话:18637660657
监督机构:信阳市平桥区林业局
监督电话:0376-3775333 八标段评标报告.pdf
八标段汇总表.pdf
一、招标项目概况:
1.项目名称:信阳市平桥区沿淮片区国家储备林基地建设项目2021年度集约人工造林项目
2.工程概况:集约人工造林3594亩,其中:胡店乡3118亩,肖店乡476亩
3.招标编号:HNHX20210101
4.计划工期:
施工标段:60日历天
监理标段:同施工工期(含养护期)
二、发布招标公告媒体及日期:
1.发布日期:2021年1月25日
2.发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》 、《全国公共资源交易平台(河南省.信阳市)》
三、开、评标情况:
1.开、评标日期:2021年2月20日
2.开、评标地点:信阳市公共资源交易中心四楼第三开标厅,第三评标室
3.评标委员会成员:张训平(业主评委)、黄波、黄丽霞、蒋琼、高来齐
四、评标结果:
八标段:
第一中标候选人:河南中硕建设工程有限公司
投标报价:1822412.63元
项目经理:胡梦娇 注册编号:豫241181942161
第二中标候选人:河南圣本市政工程有限公司
投标报价:1824762.11元
项目经理:何新文 注册编号:豫241151572344
第三中标候选人:河南祥旭建筑工程有限公司
投标报价:1830198.16 元
项目经理:李文恒 注册编号:豫241161689519
五、发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.信阳市)》上同时发布。
各有关当事人对中标候选人有异议的,请于本中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
谨对参加本项目的投标人表示感谢
六、联系方式
招 标 人:信阳辰平济桥水务有限公司
地 址:河南省信阳市平桥区财政局平西路11号
联系人:张先生
联系电话:0376-3772880
招标代理:河南禾鑫工程咨询有限公司
地址:信阳市平桥区城阳城址管委会编钟大街9号
联系人:李先生
电话:18637660657
监督机构:信阳市平桥区林业局
监督电话:0376-3775333 八标段评标报告.pdf
八标段汇总表.pdf